ОАО "ПромТяжМаш"

Отзыв сотрудника Гость о компании ПромТяжМаш

Гость
15:40 23.06.2013
Город: г. Ростов-на-Дону
Есть очень хорошие и работящие сотрудники. Многие уже разбежались и ничуть не жалеют об этом. Некоторым некуда больше идти работать, маленький город, найти хорошую работу сложно. В такой компании год идет за два. Это незаменимый опыт. Начинаешь по другому воспринимать жизнь и людей. По ощущениям, это как пройти войну и выжить!
Цитата из отзыва анонима: "Атмосфера в компании ужасная"

Это еще мягко сказано.

"ЗП обещают большую, а когда устроишься платят три копейки. "

Это правда. Но это касается только рабочих. ИТР сколько обещали на собеседовании, столько и платят.

"Администрация все время ищет на чем бы обмануть работников."

У них другого выхода нет. Нечем платить кредиты.

"В самой администрации бардак."

Довольно таки резкая и не обоснованная фраза.

Пока работала Андреева, в отделе кадров было все в порядке. Но ей пришлось уволиться, так как ей было не выносимо совестно обещать большие зарплаты, а потом ее же и обвиняли рабочие, что они получают мизер.

"Большая текучка. Люди которые только устроились вскоре увольняются."

Это правда. Только получат зарплату, так сразу пишут заявление. В начале каждого месяца появляется стопка заявлений. Все, кто себя уважал, давно нашел новое место работы. Все квалифицированные уходили в первую очередь. На их место приходят алкоголики и те, кто шатается с завода на завод. Хотя несколько лет назад отбор был очень строгим.
Илья
2013-06-26 15:30:00
Поддерживаю на 100% "Пока работала Андреева, в отделе кадров было все в порядке. Но ей пришлось уволиться, так как ей было не выносимо совестно обещать большие зарплаты, а потом ее же и обвиняли рабочие, что они получают мизер".
Андрей М.
2013-08-29 21:58:00
Не выгораживаю компанию, но не могу согласиться с написанным полностью. Каждый судит о ситуации со своего места, в основном рабочего. Я работал в компании с 2006г. по 2013г. и общался каждый день с большим количеством людей от рабочих до зам. ген. директоров и никогда не скажу "атмосфера ужасная"!

По зарплате слышал жалобы последние пару лет, что не совсем платят, то на что шли работать, у меня оклад (был) так что мне платили всегда одно и то же +-1000р. Самая лучшая з/п была в 2006-2007гг.

"Администрация все время ищет на чем бы обмануть работников." - поверьте это не администрация, ищите в другом месте, а больше скажу при планировании оплаты чего-либо в дни близкие к выплате зар.платы её ставят в первую очередь!

"Отдел кадров не квалифицированный, даже не знают какие нужно документы работнику выдавать." может что-то упустил, никогда с таким не сталкивался.

Рабочее место и условия работы в ОФИСЕ, на высшем уровне!

"Большая текучка..." видимо настала пора.

На мой взгляд много начальников на одного работника, как сказал один коллега: я смотрю стоит вокруг него(работника) 5 начальников, ругают его что-то требуют... Шестым не буду.

От себя скажу: Отличная перспективная компания, жаль что внутренняя не согласованность мешает ей развиваться!