ОАО "ПО Элтехника"
Сайт: www.elteh.ru

Отзыв сотрудника Чорт о компании ПО Элтехника

Чорт
16:23 10.04.2023
На фоне прочих, данная контора заметно выделяется в лучшую сторону. Условия вполне себе неплохие для текущего рынка труда, но за это придется заплатить, о чем далее.
Отдельно порадовал коллектив, что удивительно. Да, в семье не без урода. Везде найдется уникум, но в целом, отношения между сослуживцами весьма теплые.
Даже начальство не практикует высокомерия и с каждым можно общаться, не чувствуя себя отбросом.
Рабочие места неплохие, оборудование хорошее, работа не пыльная, на голове стоять не приходится, в этом плане все продумано и проработано, даже непривычно.
Есть двухразовое питание, да какое(!) без вычетов из зарплаты, выдают и стирают форму.
Есть еще серый аспект: переработки. Как я заметил, многие им даже рады и идут добровольно. В отделе кадров меня предупредили, что данное мероприятие проводится на добровольно-принудительной основе, однако, с принудиловкой лично я не сталкивался.
Обещали даже полис ДМС, но чтобы его получить, нужно протянуть целый год, а это под силу не каждому и сейчас поведаю в чем дело.
Эта одна из тех шарашек, что обозвала зарплату (в данном случае, справедливости ради, ее внушительную часть) премией и лишает за любую ерунду.
В конце каждого месяца начальство превращается в Штази с Гестапо, где одни не отрываются от камер, а другие ходят и нюхают всем задницу, я извиняюсь, выискивая малейший повод, с целью нагреть.
Ну а если такового вдруг не окажется, то можно смело оштрафовать за "чистоту на рабочем месте", за которую, почему-то, оказывается, при наличии штатных, отвечающих за это, сотрудников, прилетает всем, будь ты слесарем, монтажником или Папой Римским.

Но это еще цветочки. Народная забава начальства - устраивать голодные игры среди подчиненных.
На этом производстве у каждого сотрудника есть план и его необходимо закрыть. Но довольно часто возникает ситуация, когда общего объема работы на участке недостаточно, чтобы каждый работник этого участка смог выполнить свою норму. (А по заверению ветеранов, отработавших там несколько лет, это происходит стабильно и постоянно) Иногда данный "кризис" затягивается на месяца. Что делает умное руководство с тремя высшими образованиями у каждого? Правильно, охотно нагревает "проигравших", в редких случаях систематического невыполнения плана запросто можно получить пинка на выход.

И тут можно опрометчиво решить: ну раз там есть план, значит его можно теоретически выполнить, а оставшееся время сделать личным, уйти домой или заняться своими делами где-нибудь в сторонке?
Ха! ХА-ХА-ХА?! Серьезно? НЕТ! Если ты сделал то, чего от тебя требовали, то сделай еще. Тебе это не оплатят, тебя за это не отблагодарят. Просто работай сверх нормы до конца дня и все, иначе штраф.

Если вы хотите просто выполнять свою работу и стабильно получать заранее известную сумму, которая внезапно не уменьшится по тысяче причин, вам сюда нельзя.
Остальным рекомендую.

Мои нервы уже сдали, ненадолго хватило.