ОАО "МРСК Центра", ОАО "Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания Центра" (Центральный аппарат)
+7 (495) 747-92-92
Сайт: www.mrsk-1.ru

Отзыв сотрудника Игорь о компании МРСК Центра

Игорь
08:39 12.03.2013
Город: г. Воронеж, Воронежэнерго
Коллектив специалистов сплоченный, поддерживающий друг друга, стукачей и дятлов не замечено, вцелом простые работники - очень даже приятные люди, помогающие друг другу в сложных ситуациях, если ты член профсоюза можно со скидкой посещать бассейн, футбол, воллейбол - приятно, конечно. На этом плюсы заканчиваются
Начальство и топ-менеджеры непрофессионалы своего дела, самодуры, директор филиала главный из них, замдиректора по общим вопросам - зятёк директора, непрофессионал своего дела, вся верхушка - сплошь клановость, так что будь ты хоть семи пядей во лбу никогда выше ведущего специалиста не поднимешься, т.к. все начальствующие должности давно заняты зятьками, женами, детьми, племянниками и тд и тп, отношение же начальства к обычным работникам как к быдлу, урезание зарплаты, постоянное лишение премий, ДМС формально дают всем, но использовать его практически нереально, переработки не оплачиваются, зато за опоздание на 5 минут запросто можно лишиться части премии
Игорь
2013-03-12 08:46:00
Про начальство: директор филиала - самодур, главный инженер - поставили молодого, блатного, но при всем при этом - профессионал своего дела (на удивление), зам по капстрою - тоже блатной, ессно как и везде, но вполне адекватный, отношение к своим подчиненным на 4 с минусом, зам. директора по логистике и МТО - блатной старый самодур, полностью непрофессионал, неадекват, зам по общим вопросам - зятек директора филиала, молодой, ЧСВ over 9000, непрофессионал, неадекват, ходит с постоянно задранным ебальником и показывает какой он кент, слетит сразу же как уберут его тестя. Остальные начальники поменьше сплошь кумы-сваты-братья-зятья-друзья и тп. Отношение к специалистам - как к людям 3 сорта, вы все никто, а мы - элита, так что стать даже мелким начальником просто нереально, перспектива для обычного человека - максимум ведущий специалист (инженер)
света
2013-12-04 20:02:00
Все так , как написано. А еще за счет предприятия строят и ремонтируют двухуровневые квартиры( это у зятька директора), дома и дачи. Большие деньги платят подрядчикам и получают за это свой процент.В общем воруют как могут.
Мария
2014-01-25 22:57:00
Про зятька все чистая правда! Как личность полнейшая скотина, с нереально завышенной самооценкой, на людей смотрит с высока, с презрением, а сам в профессиональном плане полный ноль( со слов его подчиненных, да и так со стороны заметно), по образованию аптекарь, сколько раз люди говорили, что зайдут к нему в кабинет,что либо подписывать,а он фильмы смотрит. С подрядчиками мутит, об этом вся контора наслышана, даже воду для кулера с работы ворует(лично видела как его водитель брал и в машину нёс)! в квартире за счет конторы ремонт сделал! От него даже сотрудники стали разбегаться, увольняются: начальник АХО убежал, зам начальника тоже убежал, инженер с лискинского рэс даже с ним судиться!
Александр
2014-02-01 15:21:00
Как же все знакомо, полностью согласен!!!!!!!! Слава богу уволился из этой гнилой конторы, и ни капли не жалею! Политика элит доведет до того, что скоро в этой конторе все нормальные люди разбегутся.

Хоть эти мерзкие рожи директора филиала, его мымры первой леди и прочих мразот не видеть! Горите в аду, гниды!

Простым же работникам искренне желаю найти достойную работу и не терпеть издевательств засевшего на верхушке клана! С такими мразями у власти ловить там нечего, только если вы приближены к его величеству королю петровичу, тогда вы получите нормальную должность и никто вас не тронет, на простых смертных там только верхом ездят и погоняют!
Евгений
2014-02-23 07:41:00
Почти со всем согласен, единственное что неправильно сказала Мария так это то, что начальник АХО сбежал, вернее будет сказать что его сбежали потому как он неугоден стал зятьку и тестю. Кстати, что-то тут про одну яркую личность ничего не написано - пр зама по персоналу, вот где настоящий неадекват который спит и видит как бы сократить уже и так безобразно сокращенных работников, срезать премии опоздавшим на 2 минуты работникам, урезать зарплаты - вобщем сэкономить и вылизать попэц вышестоящему начальству. Последнее куда он влез - весь филиал ржет - сократил нормы бензина/солярки для водителей, водилы конечно же недовольны, и вообще служба механизации не его отдел, они ему напрямую не подчиняються, но людям насрал, зато перед вышейшим руководством выслужился. Да и вообще как человек - ну чуть получше зятька, но подчиненных его непосредственных от него трясёт, все от него просто воют, общаться трёхэтажным матом с бабами для него - раз плюнуть, не завидую им
жена зама по персоналу. Лена
2014-02-28 15:04:00
Евгению (и прочим умным людям). Работать в компании - еще не значит быть в теме. Не быть в теме - все равно что рассуждать филологу о мощности ядерных боеголовок. Что бы вы ни писали, как бы вы ни понимали ситуацию - все равно выйдет глупость. Вы пишете откровенную ерунду. Не позорьте себя. Люди, которые головой не только едят, но и думают, понимают, что проблемы в компании есть. Много проблем. Но эти проблемы идут СВЕРХУ. Если вы способны мыслить за пределами Воронежэнерго - уже хорошо. Подумайте, прежде чем написать очередную глупость. Если вас настолько все не устраивает - меняйте работодателя, а еще лучше - гражданство. (Если вы реально понимаете, в чем дело) Может в другом месте вам будет хорошо) Переходить на личности - последнее дело. Если вам стало после этого легче - ну и хорошо:) П.С.

П.С. Первый раз слышу, чтобы мой муж ругался матом, вечером спрошу%)
евгений.
2014-02-28 21:13:00
Лене, жене идеального топ менеджера воронежэнерго.

Да, Новиков не берет взятки, да он работает круглые сутки и выкладывается, но как бы вы не злились, перед Демидовым и Петровым лебезит(ну Клейменов этот само собой, это нормально).

Матом на сотрудников орет и это факт. Вашего мужа его же сотрудники ненавидят!!!

Сотрудников лишает всего что только можно и это факт, так как у него сто % есть план по сокращению издержек на персонал.

Елена, скажите честно, годовой бонус Вашего мужа зависит от плана оптимизации(сокращения) затрат на персонал? Вы это знаете! Ответьте честно, хотя ответ и так все знают.

Как производятся назначения на руководящие должности? (это кадровый вопрос-отвечает новиков!!!). Вот Ваш начальничек отдела соответствует должности? Будьте честны перед своей совестью, ответьте!

Про смену работодателя: почем же из-за двух-трех зажравшихся топ менеджеров-должны лишаться источника дохода целые семьи энергетиков, которые посвятили отрасли по 20 лет и более?

Вот наглядный пример скотского отношения к персоналу: проводят сокращение и тут же покупают петровичу крузак за 3 500 000 рублей. Своё ЭГО удовлетворили,а многие семьи лишили средств к существованию, сократив единственных кормильцев в семье, которые проработали более 10 лет на предприятии.

В 1917 году Вашего муженька, вместе с зятьком посадили бы на кол!!! И ни один сотрудник за него не вступился бы,а вот за Демидова или Шатских вступились бы и защищали бы их!
Михалыч
2014-03-05 13:08:00
Может Новиков много работает, потому что туго соображает? раз сутками пашет?Ну не его это. не в Коем разе не оскорбляю, хотя да, оскорбляю.
Михалыч
2014-03-05 13:09:00
А причем Крузак тут? Разные статьи расходов, которые планируются обычно на 5 лет.
Экс-энергетик
2014-03-05 19:18:00
"Наверху" для того и сидят, чтобы подкидывать проблемы регионам. Это все понимают. Но руководство ВЭ не то что не пытается смягчить удар, отстоять свой коллектив, оно срать на него хотело с высокой горы. Даже те, кто матом на сотрудников не орет, пафосны до мерзости. Тут Москва ну совсем не причем! Не понятно, главное, откуда такие понты? Ведь это они только в своей никому не интересной конторе царьки, а за ее пределами нах никому не нужны, знать их никто не знает и не считается с ними. Есть нормальные среди топов, но с самого верха идет такое безразличие к сотрудникам, ни опыт, ни заслуги - ничего не ценится... Бедные, бедные энергетики, за пределами Воронежэнерго есть жизнь
жена директора филиала. Танюша
2014-04-06 17:25:00
Леночка, солнышко, ну что ты с этим быдлом здесь общаешься? Зачем утруждаешь себя, не надо этого делать, вот посмотри - быдло за копейки трудится, пытается усидеть на своих местах, прокормить своих детей и упирается рогом - а наши мужья его всё равно сокращали, сокращают и сокращать будут, глядишь, деньги, сэкономленные на ФОТе, пойдут нашим мужьям на годовые бонусы, у тебя появится еще одна новенькая машина, а у меня еще пара норковых шуб. И плевать на это быдло, а то совсем оборзели - головы задрали, мы их еще и так найдем за что наказать чтобы снизить премию - например, за опоздания на работу, или просто так за то что хреново работают. Да, Ленусь, зачем ты вообще на работу каждый день ходишь? Не понимаю я тебя, вот лично я если раз в месяц появлюсь - и то праздник, и пусть кто попробует докладную записку на мои прогулы написать - сразу же голова с плеч слетит, вот и ты бери пример с меня, иногда появляйся на работе, пускай быдло завидует что ему так нельзя. И пусть Москва еще и еще спускает СВЕРХУ указания, нашим мужьям надо вылизать столичному руководству так, чтобы у них задницы блестели как яйца у кота, если завтра скажут сократить весь персонал - сократим безоговорочно, и сами будем работать, и техническую работу выполним, и бумажную, а на вышки отправлю своего зятя - пусть ударно восстанавливает аварии и технологические нарушения сам, за это ему дополнительных бонусов дадим, бонусы годовые будут ещё на порядок выше, а быдло и так проживет - еще куда-нибудь устроится, а если не услужат наши мужья - ты же ведь не хочешь опустится до уровня обычного быдла? Представь себе что твой муж будет получать как электромонтёр ОВБ 10 000? Страшный же сон, но снимем пелену с глаз, все в порядке. Так что пусть лижут, всё зачтётся.

А вы, быдло, угомонитесь, нечего нам завидовать, вы не достойны ничего, твари дрожащие, и пусть только хоть одна тварь попробует выкрикнуть что-нибудь на моего мужа, моего зятя и самого замечательного топа-персональщика - лично сгною, будете вспоминать как страшный сон день увольнения, и выходное пособие будет финальным денежным бонусом, больше тех копеек что вы получаете с барского плеча здесь, вы нигде не получите, так что радуйтесь тем объедкам, которые вам и вашим детям достаются с барского стола, и тряситесь, ваша никчемная работа нам до лампочки, больше нас всё равно никто ничего не делает
Татьяна
2014-06-11 21:46:00
этим наверное все мрск грешат
молодой специалист
2014-08-07 21:32:00
Устроился в компанию без всякого блата на должность простого инженера. Зарплата в принципе платится регулярно, жаль только премия стала плавающая. Это не первое место, где я работаю и поверьте - бывает с зарплатой гораздо хуже... Зарплата меня на настоящий момент полностью устраивает. Обычно, когда обещают золотые горы, находится предлог их потом не заплатить. А тут в общем деньги средненькие, но зато без обмана. Что касается коллектива - твёрдая пятёрка (всегда помогут, научат тому, что сами знают). Здесь можно очень хорошо расширить свои знания по электроэнергетике, набраться бесценного опыта. Теперь про минусы. Когда столкнулся с СМК (система менеджмента качества) был крайне удивлён - какая никому не нужная работа... все цифры берутся с потолка, главное чтобы все показатели выполнялись... это всё идёт в Москву... Есть некоторый "бардак" с документацией... куда не сунешься - почти везде какое-то всё полусырое, недоделанное... Насчёт того что здесь пишут про высшее руководство филиала... я думаю что истина где-то посередине. В том, что написано ниже определённая доля резонёрства однозначно присутствует. Меня они не трогают, матом на меня не ругаются...
Alex
2018-02-20 14:56:19
Если еще кто читает этот форум, то мне немного есть, что сказать. По поводу жены бывшего директора филиала - Клейменов И.П., могу сказать то, чтобы скрыть несчастный случай с ДТП, она приезжала в больницу и договаривалась с работниками, попавшими в ДТП о том, чтобы они никуда больше не заявляли об этом ДТП, за дополнительную оплату молчания, т.к. в то время это ДТП освещалось бы в обзоре несчастных случаях (происшествиях) и были бы последствия для руководства. О том, что теперь пострадавшие работники филиала не могут сослаться на ДТП на производстве при дальнейшем лечении последствий, уже свершившиеся факт.
Ей передать хочу, по вышесказанному ею про работников, что земля круглая, бумерангом все сказанное прилетит обратно.
Про мат отдельно скажу. С женщинами с матом обращаться последнее дело. С мужиками можно и частенько надо, некоторые просто больше никак не понимают, но без личного оскорбления.
И хорошие и плохие люди есть в каждой сфере и в каждой организации.
А то, что руководство ВЭ прогибается перед Москвой - ФАКТ. Доказать свою позицию бесполезно. Оно не слушает и не слышит. Защита работника на очень низком уровне, только на бумаге.
Лишения премии, так у бывшего директора была создана зондер-команда, специально для отыскания замечаний и лишения премий работников, вот вам и экономия фонда зарплаты.
Людей в руководстве, да и вообще в организации, которые хотели говорить и пытались говорить, быстро, либо смещали, либо отправляли на пенсию, либо увольняли под предлогом.
Стукачи в каждой службе, РЭС один, но есть.
Как в свое время говорил Клейменов, что очередь стоит на работу в ВЭ, тоже неправда. Зарплату не повышают, а если и есть повышение, то максимум до 0,5%. Берут на работу людей на должности, на которые по инструкции (регламенту и т.п.) работник должен проработать на нижестоящей должности определенный срок и только после обучения и сдачи экзамена переводят на должность на эту. Берут уже с улицы людей на работу без опыта в сфере энергетики, а студенты узнав какая зарплата или вовсе не идут, или уходят не проработав и полгода.
В электросетях что ни событие, то мероприятия спортивные или ввод нового оборудования, особенно по учету, или встреча руководства организации электросетей с другими организациями. А на замену старого силового оборудования, ремонтного оборудования, комплектующих для ремонта либо мало, либо совсем нет. Потери где искать, только у потребителей, в воровстве (коммерческие потери)? Тупой путь. Очень много потерь технических. Но об этом молчат, т.к перед Москвой отчитались, что все хорошо с оборудованием. За это тоже по головке не погладят. Пока не будут думать в том числе, хотя бы на 20% о замене, ремонте основного оборудования на старых ПС, КТП, ВЛ-0,4-10 кВ. Очень хреновая с этим обстановка РЭС.
Евгений
2018-05-12 10:56:14
в поворинском рэсе на работу устраиваются студенты.для получения трудового стажа в 1 год и позже уходят на более высокоплачиваемые места.у многих оклад или 11000 или 13000р проработал полтора года.сейчас вспоминаю как страшный сон
Вася
2018-06-06 06:50:31
Сколько же составляет зарплата например у инженеров электриков в данном прекрасном заведении? Хотя бы примерно.
Тимур Ф.
2021-03-18 13:51:41
Почитал отзывы и просто о*игел.
Бывший сотрудник
2022-07-05 14:31:03
Вот не верю в то, что отзыв под именем "жена директора филиала. Танюша" писала Татьяна Николаевна, жена Клейменова Ивана Петровича. Провокация какая то. Знаю лично эту женщину, работала с ней в "Воронежэнерго" лет 10 назад, не такой это человек, что бы в подобном тоне писать и думать о людях так и называть их "быдлом".
Жене зама по персоналу. Лене хотелось бы сказать что она неправа , уж больно разогналась в советах о смене гражданства, не ею оно, гражданство дано, Россия не заканчивается на Воронежэнерго.
Бывший директор Клейменов И.П. трудоголик сам и к другим предьявляет такие же требования. Работники любили Клейменова И.П., т.к. он был доступен и справедлив, понимал в работе, разбирался в кадрах, Очень хорошо разбирался в кадрах и давал дорогу молодым (Демидов, Шацких тому пример, это те кого я знала на момент своего ухода).
В Воронежэнерго это хорошая организация, хороший опыт можно приобрести там. Но работать там трудно, большие требования ко всем работникам из за специфики самой работы и значимости энергетики в народном хозяйстве и не каждый там справится и не всем там понравится из за этого. Очень жаль что зарплата у рядовых работников маленькая и не соответствует требуемым квалификации работников, это очень обидно, но это не зависит от руководителей ВЭ, они в этом тоже не виноваты.