Мелон фешн груп, Зарина, befree, мэлон фэшн групп, Мелон Фэшн Груп, Love Republic,Befree,Springfield,Co&Beauty,WomenSecret, ОАО "Мелон фешн груп", melon fashion group
+7 (812) 240-46-20
Сайт: melonfashion.ru

Отзыв сотрудника Анонимус о компании Melon Fashion Group

Анонимус
21:00 05.05.2021
офис неплохой
Проходила три разных собеседования в Befree и Zarina. В befree сделала презентацию по заданию от Ольги, для коллекции осенней линейки. Раньше я работала у прямого конкурента МФГ, поэтому работу сделала хорошо, определила целевую аудиторию, сезонность, бренды-ориентиры (с которых они слизывают модели). Пригласили на второе собеседование, в магазин в Галерее. Я уже поняла, что грядет вытягивание из меня инфо и маркетинговый анализ по профессиональному взгляду со стороны будут делать на основании моих слов. Ну ладно, думаю. Образование, мой прошлый опыт их не интересовали. Только бренд-конкурент, в котором я работала: их очень интересовала стратегия и бизнес-процессы в компании. Также хотели услышать мое мнение насчет коллекции в магазине (отстой, если честно). Я рассказала то, что считала нужным, поняла, для чего это все и забыла о них, как о месте для смены работы. Через месяц меня пригласили в Zarina на руководителя группы. Беседа была с некой Мариной. Это было что-то. Она закидывала меня модными маркетинговыми словами и пугала "акулами моды", которые работают у нее в отделе. В моем понимании, байер- это аналитик и стратег, а не "акула моды. В тот момент, когда я поняла, что меня снова будут расспрашивать о бизнес-процессах текущего места работы, я открыто об этом заявила. На что Марина вспыхнула и понесла целый поток грязи на компанию-конкурент, в которой я тогда работала, и на всех моих бывших коллег. Самое удивительное в этом то, что в Мэлоне работает много бывших коллег, так как моя бывшая компания - известная кузница кадров и с опытом работы в ней с радостью берут в разные тряпочные конторы. Еще я там встретила свою бывшую коллегу, прямо на ресепшн, она недавно устроилась. Она не была байером до этого, и зарплату попросила на 30% меньше, чем просила я. И ее взяли без всяких заданий и дотошных собеседований в одно из подразделений МФГ. Будьте внимательны, когда вас просят бесплатно сделать задание для них, или расспрашивают о тонкостях процессов продаж, если Вы до этого работали в фэшн на должности байера. Для них это ценная информация, которую они потом используют в своих целях. Не рекомендую тратить на них время.
Ксения
2021-06-04 19:20:08
добрый вечер, жаль что у вас остались негативные эмоции от знакомства с компанией. чаще мы получаем положительные отзывы о взаимодействии. конкурс на вакансию действительно высокий и конечно как любая компания мы ждем самых сильных специалистов. будем благодарны если поделитесь своими контактами что бы мы могли с вами связаься slaschevada@melonfashion.com>