Банк Открытие

ОАО Банк "Открытие", ХМБ Открытие, Финансовая группа "Открытие"
8 (800) 700-78-77
Сайт: www.openbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Банк Открытие(67)
Антон (Бывший сотрудник)
12:47 12.07.2019
Огромные планы продаж, при увольнении премию обнуляют. Кругом блатота из ВТБ. Заставляют обманывать клиентов для выполнения плана продаж и подделывать подписи в ИСЖ. Никакого обучение в программах нет, коллектив каждый сам за себя
Лариса (Сотрудник)
20:29 02.07.2019
Стабильная работа с нормальной зарплатой. Выплачивают, естественно, без задержек - это даже не обсуждается. Начальство неплохое, задачи ставит выполнимые, немыслимых требований не предъявляет.
В Открытии очень строгая дисциплина, никаких опозданий и задержек
banker (Сотрудник)
11:56 02.07.2019
Даже если вы не планируете здесь строить карьеру, опыта в банке Открытие, безусловно наберетесь. Это был пой первый рабочий опыт и оказался положительным. Мне повезло попасть в хороший коллектив, где я набрался колоссального опыта.
Первый дни я был в легком шоке от кучи информации, ритма работы. Но потом ничего так - свыкся.
Евгений (Соискатель)
10:07 23.04.2019
Хорошая работа HR командны, объяснили, рассказали, в кратчайшие сроки дали обратную связь
Екатерина (Бывший сотрудник)
19:01 14.03.2019
о достоинствах работы в этом банке говорить не приходится...
ED (Соискатель)
20:05 11.03.2019
Стабильность
Увидел вакансию соответствующую своему опыту на сайте hh.ru, отправил резюме, не знаю по каким критериям они отбирают себе сотрудников, либо кто больше даст, целый месяц ссали мне в уши что просмотрят резюме но в итоге обьявление сняли, резюме так и не просмотрели
Константин (Бывший сотрудник)
16:08 07.03.2019
Работа с документами, очень простая.
Не платят по договору ГПХ. В январе 2018 вышел на месячный договор ГПХ в головной офис на павелецкой. Проработав месяц деньги по договору выплачены не были. Сейчас март, начальство не отвечает.
NN (Соискатель)
17:22 22.02.2019
Рядом с метро, белая зарплата
Собеседуют для вида, собирают персональные данные.
Общалась по вакансии специалиста по коммуникациям. Она открыта уже месяц. В описании не указывается, что ставка декретная. На встрече подсовывают бумагу, в которой ты соглашаешься на обработку своих персональных данных (мейл, телефон). Также там есть пункт о разрешении получать на почту предложения от банка ))) В общем, таким нехитрым способом люди набирают базу. А с решением по вакансии вам так и не позвонят. Несмотря на релевантный опыт и прочие регалии ты узнаешь, что они все еще смотрят людей. Хотя вакансия якобы срочная.
Екатерина (Соискатель)
23:28 16.02.2019
Современный офис
Пробовалась в НПФ Открытие. Встречу проводила Наталья Цинман с коллегой. Она опоздала на 20 минут, но даже не удосужилась извиниться. Обе женщины очень холодные, немного безразличные, уставшие, к беседе не располагают вообще. Рассказав о себе, потом они спросили "есть ли вопросы", я задала и на этом все. Т.е. не компанию, не вакансию они презентовать также не удосужились. Сама встреча заняла те же 20 минут. Не советую.
14:00 15.12.2018
В существуют касты первое место сотпудники ВТБ, второе Открытие, дальше усе остальные, к остальным отношение как к помойке. Если Вы, будучи сотрудником Бинбанка занимаете должность на которую претендует сотпудник ВТБ или ФКОткрытие, вас выкинут на помойку. Причем, несмотря на то что сотрудники Открытия или ВТБ более ущербные. Им неважны профессиональные качества.Про госполина Мямлина много интересных роликов в интернете, кокс))) Но до того как вас выкинуть эти ущербные будут вас осасывать и всячески Вами манипулировать, так как мозга у них не хватает, чтобы справится с задачами. Не рекомендую, банк потряхивает, в конечном итоге уйдет под ВТБ, всех выкинут, тоько как временная субстанцияЗнал бы Задорнов что твоиит отдел кадров и руководители р отделов
Мария (Бывший сотрудник)
02:37 17.11.2018
ДМС, белая ЗП, смена мотивации для сотрудников фронт линии, ( 4 kpi) для выполнения, отличная реклама - соотвественно входящий поток, прозвоном и поиском заниматься не придётся практически, если очень захотеть можно сделать отличную премию, для этого тебе дают все инструменты для их реализации, неплохой учебный портал.
Marya (Соискатель)
14:59 19.09.2018
не успела увидеть
Пришла на собеседование. Ждала час!! Так и ушла. Судя по отзывам правильно сделала!
Алексей (Сотрудник)
16:10 11.07.2018
В общем, как многие уже писали до меня, до прихода ВТБ - был хороший банк. А до банка "Открытия" "НОМОС-Банк" был ещё лучше.
Из плюсов: наличие ДМС (сейчас оплачивается целиком банком, хоть и программы оставляют желать лучшего), белая ЗП, выплаты точно в срок и 2 раза в месяц.
На все 100 процентов согласен с предыдущим отзывом сотрудника Олега из Воронежа. Работаю в банке с 2011 года, дислоцируюсь в Москве, ситуация абсолютно такая же. С приходом на все ключевые, да и не только, посты "креативных" руководителей из ВТБ , всё стало просто плачевно. Хочу добавить, что "отработанному материалу" в виде ненужных сотрудников (как мне) предлагают уволиться по соглашению сторон с двумя окладами хоть на следующий день. После отказа отделу кадров от подобного "заманчивого" предложения через час на почту поступило уведомление о том, что моя ежеквартальная оценка, как сотрудника, составляет 0, что, естественно, лишает меня заслуженной квартальной премии. Уведомление о планируемом сокращении, как ни странно, поступило после того, как я и мои коллеги выполнили всю "грязную" работу. Про отношения начальник-подчинённый говорит не хочу, чтобы не заводиться. В большинстве подразделений отношение внутри коллектива, мягко говоря, оставляет желать лучшего (крысиная нора).
олег (Сотрудник)
20:30 08.06.2018
Раньше был хороший банк.
До недавнего времени был очень даже нормальный банк, до санации в 2017 году ЦБ. Адекватное руководство, нормальные условия труда. Все изменилось с января 2018 года, когда пришла команда во главе Задорновым М.М. Вот тут все и началось, на все руководящие должности стали назначать выходцев с ВТБ - 24, а те в свою очередь сотрудников. Соответственно массовое увольнение старой команды. За 6 месяцев работы с этой командой стало очевидным, что из ВТБ пришло все, что там не гоже, но с большими амбициями. Отработал в этом банке в службе СБ более 9 лет, был на хорошем счету, теперь это никому не нужно, говорят что мы не готовы работать в "новом" Банке". Нужна новая команда, опять же из ВТБ-24 и она назначена. Предложено уволиться по соглашению сторон всему отделу СБ, и не только, а практически всем сотрудникам операционного офиса, начиная от руководства, до водителя. Я такого отношения еще не встречал.
Максим (Бывший сотрудник)
12:03 24.03.2018
Работал в Ханты-Мансийском банке до продажи его Открытию. Сказать что после соглашения ХМБ был уничтожен некомпетентным Московским руководством значит не сказать ничего. После массовых сокращений, вернее уходов «По собственному желанию» многим моим коллегам было сложно найти новую работу в банковской сфере после работы в этом «Банке».
Яяяяя (Бывший сотрудник)
17:38 25.01.2018
Хорошая платформа для получения опыта.
Советую офис на будапештской, так как именно в этом офисе самый дружный коллектив! Очень толковая управляющая, всегда поможет!
Не сдала тест со второго раза, рекомендовали к увольнению. Не очень грамотные и знающие коуч тренера, это расстроило.
Больше недостатков не увидела
Кандидат (Соискатель)
09:21 17.01.2018
Нет достоинств. Разве , что зарплата своевременная и белая... мизерная...
Аноним (Соискатель)
16:20 15.11.2017
Не знаю.
Less (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
17:12 13.11.2017
Довелось мне работать под началом замечательной менеджера Л.М.Л.
Ну что сказать? Неадекватная. Типичная старая дева. Ни семьи, ни детей... и от своих сотрудников требует того же - до свидания личная жизнь!!! До свидания хобби. Моя жизнь превратилась в дом-работа-дом-работа.
Ее подчиненная М.С.А. - моя коллега, как казалось подруга, подставила меня, чтобы избавиться от меня. Все докладывалось менеджерам.
Задачи Л.М.Л. выдумывала из головы и назначала на одного человека. А потом выяснялось, что их должен делать другой... Явная неадекватность.
не важно (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
09:46 04.11.2017