Nokia Siemens Networks

NSN
Сайт: nsn.com
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про Nokia Siemens Networks
Отзывы сотрудников о работодателе Nokia Siemens Networks(24)
Сергей (Соискатель)
11:13 25.03.2019
----
Евгений (Бывший сотрудник)
09:52 13.03.2019
Автомобиль компании. Оплата бензина картой. Гостиница с завтраком. Инструмент компании, снаряжение компании. Адекватное руководство (повезло). ЗП белая. Задержек по выплатам никогда не было. Уволился из-за командировок. Руководство пыталось перекинуть в МСК но не смогло.
Командировки без суточных (по факту). Много говорильни про заполнение о оформление бумаг для их получения - итог их не выплачивают. Никаких приказов на отправку людей в командировку нет - поэтому придраться через ТК невозможно. Оклад и премия по итогу только оклад и то что посчитает нужным менеджер поскольку реально определить загрузку каждого просто невозможно в виду разноплановости работ. Сегодня стройка с нуля, завтра авария, послезавтра доделка итд. Иногда сидели в регионе без работы (жили в гостинице) неделю. С одной стороны халява, но это хорошо для студентов а не для взрослого дяди.
Nanana (Соискатель)
18:53 14.10.2018
Пришлось немного подождать собеседование, в это время пара сотрудников сидела рядом и, не обращая внимания, что рядом посторонний человек, обсуждали, как проводить тренинг "для людей с ограниченными возможностями" (было сказано жестче, т.е. это либо обучение нижестоящих сотрудников, либо студентов). Собеседование позиционировали как первичное, в итоге, 1.5 часа шли вопросы от HR, начальника и стороннего специалиста. Еще по отзывом было понимание о переработках, но время собеседования они просто угорали о переработках по 2 часа, намекая , что у них бывают и больше (судя по отзывам или не оплачиваются, или оплачиваются скудно). Заверили, что сообщат о своем решении, в итоге дней через 10 просто закрыли вакансию на hh и открыли по новой (видимо , чтобы никому не давать ответ). Детский сад, не рекомендую тратить время, как уже тут говорилось, повышение зп особо не будет, а зп чуть ниже рынка.
Саня (Бывший сотрудник)
Город: Орел
16:50 23.09.2018
Практически все вышеперечисленное Сергеем из Воронежа. В графике отсутствовало обеденное время. При увольнении узнал, что за отсутствие этого обеденного времени положена компенсация. Суд проиграл (100% был подкуп судьи, т.к. ни я ни адвокат раньше не видели такого предвзятого отношения судьи, показания свидетелей двух сторон, а со стороны свидетеля компании показания были в мою сторону, были изменены и трактованы в пользу компании. Далее Областной суд получил такие же фиктивные данные). Если кто и попадёт в такую ситуацию - действуйте через трудовую инспекцию.
Антон (Сотрудник)
Город: Ярославль
14:04 08.03.2017
Оно же ЗАО "НСН", оно же АО "Нокия солюшенз энд нетворкс".
Плюсы:
Зарплата вовремя.
Медицинская страховка (правда обрезанная)
Стабильность.
00:16 13.09.2014
ЗАО НСН-Белая зарплата и вовремя Это норма.
Переводом с Вымпелкома в НСН. Сравнивая эти две компании - небо и земля. Переработки убрали. Водителей сократили, теперь инженеры сами катаются. В виде бонуса поставили Глонасс на авто .Огромное количество отчетов о поездках, нахождении,проделанной работе и не проделанной, что работать уже некогда.Оклад не повышали 2 года.Обучения не было все годы. Инструменты не закупались, работали тем .что осталось от вымпекома. ДМС- кастрированная. В руководители набирают варягов бестолковых и неуравновешенных людей. Отношение к подчиненным как к быдлу. Тенденция -убрать грамотных специалистов и набрать мальчиков подешевле, сократив издержки по персоналу. Из 13 человек работавших в отделах эксплуатации Билайн, осталось 3.
Дмитрий
Город: Липецк
12:35 29.05.2014
Положительных сторон нет, кроме унылой стабильности.
Был переведен из МТС. Перспектив для роста в карьере и зарплате нет. Если устраиваитесь впервые, то забудьте о повышении зп. Может быть повысят на 1- 2тыр после написания заявления об увольнении, но не факт. За время работы практически полностью сменилось руководство в Москве 3 раза. Премии, обучение из области фантастики. Пытаются ввести тотальный контроль за сотрудниками, из-за этого отчеты по работе занимают значительную часть рабочего времени. Оплата за дежурства 10 руб час!!! Водителей нет, за рулем сами инженеры. Доплаты нет.Не ходите, дети, в НСН гулять!
01:47 22.08.2013

Интересная работа

Оплата связи

Обучение заграницей

Заграничные командировки

Если высококвалифицированный специалист, хорошо работаете, проявляете инициативу, то вы там сможете работать. В противном случае будет сложно. Как правило берут людей с большим опытом работы. Не в штат могут взять и студента, в штат попасть очень сложно. Можно заработать неплохо денег, но на бентли конечно не хватит, но в основном, все сотрудники ездят на приличных иномарках.
Низкое повышение зарплаты (ежегодная компенсация инфляции) по сравнению с операторами большой тройки, но оклады немного выше. В штат попасть очень сложно. В основном работа по контракту через агентства, но тогда ничего положительного выше описанного нет, ни страховок ни компенсаций, не обучения и т.д.
17:23 12.08.2013
в ООО НСН трудно попасть, текучки почти нет, т.к. для штатных сотрудников условия вообщем созданы комфортные. Позиции открываются крайне редко и как правило под уже конкретного человека, но в процессе отсматривают еще кандидатов таким образом пополняя некий пул претендентов, о которых потом не забывают и уже далее пытаются открыть вакансии. Средняя время попадания в штат от двух недель до года-полутора в определенных случаях.
Сотрудник
21:33 04.07.2013
раньше было лучше :-)

на Bentley не скопить
Алексей
13:15 26.02.2013
То что все тут пишут "зарплата вовремя" - это не плюс, это норма, так и должно быть на нормальной работе
Пропаботал в Воронежском филиале NSN ровно год. Карьерный рост исключен. Премий не бывает ни у простого персонала, ни у руководителей отделов. О повышении зарплаты (даже на официальный процент инфляции) и речи нет. Оплату переработок и выходов в выходные приходилось выпрашивать по два месяца (мотивацией для неоплаты переработок у NSN служит отсутствие заявления, подписанного руководителем, а то что из графика работы видно, что есть переработки, оплачиваемые по ст.152 ТК РФ, их не волнует).

На хорошие кадры руководству наплевать. Вместо тех, кто уволился, находят абсолютно неопытных работников, лишь бы за меньшую плату.

До того, как пришел работать в NSN любил свою работу, но от них сбежал просто в ужасе!
Город: Калуга
19:47 05.02.2013
Зарплата вовремя. ДМС.
Премии 0.Работа круглые сутки 24ч.
Виссарион
23:19 13.01.2013
Если предлагают идти в штат NSN идите, если через кадровое агентство или трудовой договор то не стоит. будет кидалово.
Странный коллектив, сложилось впечатление что там работают "брат сват из за печки ухват" Половина сотрудников с украины работают в московском офисе. Бюджет осваивается очень хорошо, даже на работяг денег не остается. Если Вам что-то обещает руководство то это абсолютно ничего не значит. Перспективы никакой. (на мало- мальски руководящую должность обязательно возьмут некомпетентного родственника)
09:33 21.11.2012
не впечатлилась ;))
Была на собеседовании. Офис так себе. Собеседование проводили Главный бухгалтер, заместитель и hr. Речь о работе HR.. Красавицкая Наталья. Возможно с ошибками))

Девушка с явно завышенной самооценкой. Все собеседование проходило в напряженной обстановке больше с вопросами, которые по сути не имеют отношения к позиции, на которую я претендовала. Сложилось впечатление, что меня туда пригласили для галочки. Я потеряла время для того, чтобы прийти и полюбоваться на hr и ее реакцию на мои ответы. Я как человек стрессоустойчивый ;)) особенно к таким дамочкам, так что назову ее поведение невоспитанность, как минимум))) А вообще в народе это называется по-другому.

Из офиса вышла с вопросом-зачем меня сюда пригласили.

В телефонном разговоре предложите ответить на все ее интересующие hr-вопросы, чтобы встреча и разговор с руководством были более предметными.
Не сильно важно
08:22 13.06.2012
+Наверное интересная работа, хотя народ как было замечано откровенно гоняет "балду".

+ Молодой колектив и наверное дружный.

+/-Работы много.

+ Думаю, нормальное место для тех кто только что из вуза.
15:10 29.03.2012
интересная работа, хороший коллектив, ДМС, белая стабильная

зарплата, оплата сверхурочных, хороший работодатель для начала каръеры
Гуларам Фомина
Город: Кисловодск
19:16 29.09.2010
Ничего положительного сказать не могу
20:39 19.04.2009
Не указаны
HR менеджер странно ведет себя на собеседовании - как будто предлагают "золотые горы" для бедных и обделенных... очень вызывающее себя ведет - сразу отпугивает - начинаешь думать что наглость в компании принимаетсмя как должное
Олег
16:14 04.09.2008
Когда это был Siemens То была прекрасная компания

много командировок по загранице, обучение почти всему что

пожелае
А потом при
Константин (Бывший сотрудник)
09:07 03.08.2019
Свободное время, автомобиль компании.
Наплевательское отношение к простым инженерам, не качественное обслуживание сети специалистами с купленным дипломами