Nokia Siemens Networks

NSN
Сайт: nsn.com
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про Nokia Siemens Networks
Отзывы сотрудников о работодателе Nokia Siemens Networks(24)
Дмитрий К. (Сотрудник)
Город: Воронеж
23:44 11.07.2019
Оформление официальное, можно выколачивать из них соблюдение трудовых прав. Если Вы идейный и готовы прогибаться и нагибаться и вам нравится когда нагибают, то это компания мечта.
Виталий Павельев (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
00:14 10.03.2019
Белая зп, официальное оформление - можно их поиметь с помощью законов.
Руководство бесправные бестолковые менеджеры, так называемые "свои люди". Хамят и всех за дураков держат, генеральный Серожа Немчинов во главе их. Яркие фигуры это Виктор Бляхеров - совладелец ООО Башни, ООО Центрсервис, которые сдают в аренду столбы, строют базовые станции по Воронежу всем операторам - прямой комплаенс и конфликт интересов. Но на это по какой то причине закрываются глаза у службы безопасности.
Павельев Виталий - мальчик, сказать что он некомпетентный - ничего не сказать. Недано пришедший из МТС Леша Никулин - волосатый, некомпетентный. Андрей Романцов выскачка из соеднего государства - тоже самое.
Все минеджеры описанные выше - жополизы и писать письма и ничего кроме лизать и писать, во всем у них рядовые сотрудники виноваты и только они.
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Орел
15:24 26.11.2018
Достоинства сомнительные, сложно их отнести к "+", поэтому опишу их в недостатках
1. з/п. Года 3-4 была конкурентной, но инфляция просто нещадно её уничтожает. Ни о какой индексации речь не идет.
2. Корпорация, есть корпорация. Никто ни за что не отвечает. Некоторые руководители ничего не знают, не умеют, поставленные вопросы не решают...зато профессионально делегируют полномочия (Никольский, Сидоровский и т.д.)
3. Соцгарантии тухленькие (дмс урезан, из отпуска выдергивают только так).
4. Самое страшное - это условия труда (ребят, это надо попробовать самим, но я бы вам не советовал)
Сергей (Сотрудник)
22:03 25.01.2017
Учтите, что отзыв относится исключительно к отделу разработки в Питере. В компании несколько офисов и температура пациентов отличается от средней.
Первым плюсом следует отметить стабильность. Даже учитывая недавние встряски, компания остается в среднем на порядок стабильнее средней отечественной конторы. График выплаты заработной платы определен на год вперед и выполняется день в день. Вся зарплата белая без мутной премиальной части. Другим огромным плюсом является исключительная вменяемость начальства. Текучка кадров практически отсутствует. Коллектив очень дружный и приветливый. Экспертиза очень высокая и есть чему поучиться. График работы можно подвинуть, работа только по трудовому кодексу и без неоплачиваемых переработок. Хороший полис ДМС со стоматологией. Самая большая проблема с ним отбиться от лишних процедур. Хороший бизнес центр с бесплатной парковкой. Годовые бонусные выплаты. Бесплатные курсы английского. Компенсация питания.
Самое неприятное это всё то, чем славятся корпорации. Обилие внутреннего спама просто зашкаливает. Куча обязательных курсов обучения всякой разной дряни. Бухгалтерия и HR работает относительно хорошо, но общение с ними исключительно по почте со всеми вытекающими. Тех-саппорт где-то в Индии. По любому чиху звони Ali. Из плюшек только кофе и чай. Корпоративы за свой счет. Зарплаты довольно средние. Рост зарплат немногим больше инфляции. В связи с низкой текучкой такие-же карьерные перспективы. До офиса 10 минут на бесплатном автобусе (интервал 10 минут) либо 20 минут пешком.