Nestle, Нестле, ООО «Нестле Россия»
+7 (495) 725-70-00
Сайт: www.nestle.ru

Отзыв сотрудника Лилу о компании Nestle

Лилу
01:00 23.07.2014
Город: г. Москва, Москва, 1-я ул. Ямского поля, д. 9/13
На первый взгляд приветливы.
Оставляла резюме на должность администратора. Мне позвонил некий Артем,. Расспросил меня о предыдущей работе и что меня не устроило, после чего предложил работу с клиентами и уверил меня что продавать ничего не нужно,никаких "планов" нет. (у него же уточнила это снова), пообещал зарплату в размере 50000. Пригласили на собеседование м. Белорусская, 1-я улица Ямского поля, д. 9/13. Пройдя к офису увидела других кандидатов заполнявших анкету.Как оказалось это было кадровое агенство MANPOWERGROUP, работники которого сначала приветливо улыбались, но когда я спросила "Вы кадровое агенство? Кто оплачивает ваши услуги? Могу ли я быть уверена в том что их услуги оплачивает работодатель(как они мне сказали)" на что девушка нагло ответила "Прежде чем идти нужно смотреть куда вы идете" скорее всего испугавшись что другие кандидаты тоже уйдут.

Решила остаться посмотреть что будет дальше: нас человек 15 пригласили в другой кабинет, где включили презентацию о продукции Nespresso. Много воды (показывали картинки бутиков) и глупых вопросов (типа:кто любит кофе? как вы думаете какие сотрудники нам нужны? Какие виды кофе бывают). На вопрос о зарплате обещали максимум 50000, оклад + %, на вопрос о размере оклада ответить не смогли.

Как человек может идти работать, не имея информации о том сколько ему заплатят, хотя бы гарантированный размер оплаты?!

После возмущения о том что это кадровое агенство, о том что не информируют по зп, и обещали другую должность, половина кандидатов встали и ушли.

Катя
2014-08-06 18:53:00
Собеседование проходит в два этапа,на первом кадровики проверяют на сколько по критериям подходят кандидаты и можно ли их отправлять на собеседование непосредственно с руководителем бизнеса. Я так понимаю,компания нестле по этому и обратилась в КА,чтобы не морочиться. На втором этапе и сообщаются все подробности. Вы не идете не ведомо куда,у каждого есть возможность все узнать и сделать выбор. (Сама недавно проходила собеседование-никаких претензий нет,все предельно ясно)