Рейтинг компании:
Другие названия:
Nestle, Нестле, ООО «Нестле Россия»
Телефоны:
+7 (495) 725-70-00
Сайт: www.nestle.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Павел Павлов о компании Nestle

Павел Павлов
00:12 22.12.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Если и были, то раньше. Достойная зп, хорошие вежливые начальники, интерес и азарт. Оклад 100р в час + бонусы от продаж кофе машин +за регистрацию в клубе+ за заказ кофе.

Бонусы строились по принципу чем больше продал тем больше получил.
Отрицательные стороны
А вот что стало с приходом Дмитрия Кокорева в Москву расскажу тут. Во-первых, ввели планы с неизвестными суммами оплаты бонуса. Показали таблицу и пообещали горы. Через месяц показали цифры и зп оставалась по ней в районе 50 тысяч. Дальше вычеркнули 2 показателя(доля в магазине и регистрации) которые додавали 50% зарплаты. Просто исчезло 25 тысяч из зарплаты. Дальше ввели планы превышающие реальные в 1,5-2 раза. То есть в прошлом году продалось допустим 30 в этом нужно 70, притом что цены на саму продукцию повысили. Дальше ввели ограничение по выполнению плана >90 соси лапу. Выше - 15 тысяч. При том что за те же продажи платили а 3!!!! Раза больше еще до сентября. Дальше ввели еженедельные собрания, на которые если не явился, лишался трети бонуса. Дальше заставили оформлять договоры задним числом под предлогом что уволят если не подпишем. Дальше ввели еще больше ограничений, в виде фиксированного обеда(если был занят с покупателями, значит не обедаешь вовсе). И напоследок по Новый год сказали, что работаем над выполнением плана 2 недели без выходных, если хотим получить 15 тысяч. Оклад конечно никто не заплатит, ведь ТК РФ запрещает работать без выходных. В итоге, ужасная компания, с ужасным вектором развития ориентированности на достойное и уважительное отношение к сотрудникам.

PS. Случайный файл, полученный по почте говорит, что мы получаем по 30 тысяч за выполнение плана. В реальности. - шиш с маслом. Или работаешь и молчишь или идешь подальше.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании