ООО "Несте Санкт-Петербург", Neste Oyj
Сайт: www.neste.ru

Отзыв сотрудника Олег о компании Neste

Олег
16:21 20.08.2020
- ЗП вовремя,белая.Есть ежегодная премия,т.н. 13-я зарплата.Вообще все выплаты, будь то больничный,отпускные,выплачиваются в соответствии с законом.
- Коллектив. Разумеется,на каждой станции по-разному. Мне повезло и с коллективом и с адекватным руководством.
- Когда я устроился (весна 2019) были интересные тренинги,но похоже что после продажи компании татарам,с ними можно попрощаться.
- Обучение на оператора заправочных станций за счёт компании.Медкнижка так же.
- Обязанности.Их огромное количество (в отзыве речь идёт о станции «новой концепции»): приём ТМЦ,уборка всех помещений АЗС,работа с кассой,приготовление бургеров,смузи,салатов,сэндвичей,сморребродов,роллов и т. п.,т.е. вы повар в полноценном кафе. Приготовили пару бургеров,чашку кофе,а потом засучив рукова пошли отмывать туалет,поскольку кто-то насрал мимо унитаза и обоссал пол под раковиной.
- Навязчивый сервис. Пока клиент заправляется или уже рассчитывается ему нужно втюхать воду,кофе или бутерброд за 200 рублей.Рассказать о проводимых акциях,напомнить,что нужно надевать маску и перчатки,всучить ему наклейки на акционные товары. Далеко не всем такая «забота» приходится по душе.Если вы решили пожалеть человека и не лить ему это дерьмо в уши,то для начала вас предупредят,что это ваша работа.А потом депремируют на 1500.
- Ежемесячно выставляется план: вы должны продать столько-то чашек кофе,сэндвичей и прочего.Плюс вас будут прослушивать минимум три раза в месяц и все замечания заносить в оценочный лист (и платные и бесплатные)
- Люди. В основном,конечно,адекватные.Приехали,заправились,купили пожрать в дорогу и свалили. Но вот 3-5% окажутся настоящим дерьмом. Даже не дерьмом,а детским,жидким поносом. Отсюда следующий минус:
- Девиз компании «Даже если клиент урод и неадекват,нужно извиниться и нежно поцеловать его в розовый зад!». На вас будут орать: «откройте вторую кассу!» это при очереди из одного человека!Или «я не помню на какой колонке я заправился,вы что не можете сами догадаться?»Какому-нибудь мудаку не понравится ваш тон,взгляд,неумение читать его мысли и этот «клиент» заорёт «администратора ко мне!директора-а-а!»Вас будут крыть матом,кидаться в вас мелочью.И на все эти жалобы компания будет реагировать,просматривать видео,прослушивать записи разговоров.Есть в конец охуевшие экземпляры,которые требуют донести покупки до машины.
- Весь день (или ночь) вы будете стоять на ногах. Этот идиотизм мне не понятен до сих пор. Это какой-то извращённый садизм. Кто знает в чём секрет,может расскажете?
- Последние полгода очень ощущалась нехватка персонала. Кто-то заболел,кто-то уволился,кто-то вообще сбежал.На количестве обязанностей и требований это никак не сказалось,впрочем на зарплате тоже.При норме 3-4 оператора в смену,работали два человека (днём это %удалено%).Чем отдел кадров всё это время занимался не понятно.

Итог.Я уволился поскольку решил для себя,что ЗП в 42000 (примерно) не стоит той сумасшедшей нагрузки,той постоянной нерватрёпки.За эти деньги вас выжмут так,что мало чего от вас останется.Тенденция в компании весьма негативная — сокращать персонал,а оставшуюся нагрузку раскидывать на оставшихся без какой-либо компенсации.Но если вас это не пугает,то насчёт обмана с ЗП можете не беспокоится — не обманут,всё честно.
Олька
2021-04-08 11:09:01
Пхахххх вы ещё на Газпроме не работали)))))((
Юлия
2021-05-21 11:22:26
Все так и есть как описано выше. Зп. Самая высокая из всех азс. Но работа каторжная. Я именно про станции с новой концепцией. Навязчивый маркетинг просто убивает, и кстати очень раздражает клиентов. Ноги и руки отваливаются после смены. Говорить почти не можешь... ппц... а впереди лето- сезон...