ООО "Несте Санкт-Петербург", Neste Oyj
Сайт: www.neste.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Neste

13:56 08.02.2019
Белая зп.Стабильность.
Начну с того что вроде как работать можно ,но действительно очень тяжело,за ту зарплату что они предлагают, а это где-то 35000-37000т.р, а это наверно потолок у них,потому что можно на пару тысяч заработать больше,но поверьте руководители сделают все, чтоб этого не произошло ,аргументируя это маразматическими штрафами от которых ты начинаешь очень злиться и просто ненавидеть свою работу !!!!Да и еще что могу сказать про з.п, когда ты узнаешь что тебе нужно делать за эти деньги ,поверти такая зарплата покажется ооооченьь маленькой!!!!Единственное что может вас спасти это то что вы попадете к адекватному,грамотному Руководителю,который действительно знает как работать со своим коллективом ,мотивируя его,поддерживая, ведь руководитель это звено,с него начинается атмосфера в коллективе.,а она очень нужна без неё ты просто начинаешь чувствовать себя каким то некчемным и самооценка падает так,что потом только к психологу)) Руководитель который приходит на работу в хорошем настроении, а не вечно уставший и недовольный!Хотя устав компании таков: Плохое настроение и свои проблемы оставляйте за пределами работы! Но это наверно не про начальство)))Конечно сервис у них безупречный,про это не могу ничего сказать,но операторам очень тяжело это все поддерживать и переживать без поддержки грамотного руководства,которого очень мало,адекватных и грамотных по пальцам пересчитать!!!Что могу сказать про коллектив,там такая система каждый сам за себя ,у тебя на месяц есть план продаж, ты должен продать допустим 500 кофе,200 френчей 100 омывателей и еще что нибудь ,это влияет на твою премию,сделав все цели ты хоть что то получишь в день зп.так вот тут начинается рынок таааакой ,просто смотришь на своих коллег и ужасаешься как так можно себя вести,опускаться до выкрикивания и переманивания к себе клиентов и как не превратиться во что то подобное)))к сожалению жажда заработка убивает в тебе человечность и кто то просто не может с собой совладать ,наверно компанией так и разработано ,чтоб коллектив не сплощался и все на друг друга стучали грубо говоря ((((но это тоже не про всех,в коллективе как обычно одна зараза,но найдется) Как бы ты там не старался ,даже если ты очень хорошо работаешь,все моешь ,убираешь,продаешь,с клиентами умеешь находить общий язык,в трудных ситуациях находишь выход из положения,никогда клиентам не грубишь, как бы по хамски он с тобой не разговаривал,не орал что он приехал заправиться, а не жрать эти сраные френч доги и вонючие гамбургеры,и кофе он не пьет ,омыватель он купит круче и дешевле,в акциях он не участвует ,а ты стоишь и обтекаешь ,как дурак,понятно дело что работая с клиентами ты умеешь закрываться от негатива,но бывают такие дни когда ты слаб энергетически,и кто то да пробьет этот блок,и ты идешь попить чаю ,что бы пережить этот момент ,и тут открываешь свой оценочный лист(это журнал где начальник или его заместитель просто мечтают туда что то да написать,такое ощущение что у них просто руки чешутся, бывает такого понапишут что волосы дыбом и желание работать 0)а там штраф платный(несоответствие ),за то что ты не предлагаешь Ред Бул по акции,или мороженное в ноябре месяце,как вам,нормальная мотивация для работы ,а?????Спрашиваешь у своего начальник это что за бред??Это такая мотивация для дальнейшей Безупречной работы???На что тебе отвечают.-То что ты работаешь в компании Несте это уже и есть твоя мотивация )))гордись что ты здесь работаешь)))я была в шоке,еще вопрос летит,почему такое отношение как к рабам,тут же ответ,-Рабам зарплату не платили ,а тебе платят,вот иди и работай..... Как вам хочется приходить сюда,работать,где за каждую мелочь,тебя носом тыкают,ты никогда не бываешь хорошей,за твою проделанную работу тебе ни кто не скажет что ты молодец ,спасибо,и.т.д,А ведь похвала от руководителя это очень важно!!!А если у руководства к тебе личная неприязнь,просто жесть начинается,в этом журнальчике,замечания вроде таких,Не выключил свет в туалете,на складе,не правильно закрутил крышку на смуззии ,не повесил швабру на место)))короче полный маразм,самооценка ооочень страдает,а все почему,потому что начальник не профессионал в своём деле,остается только догадываться ,наверно обидели его когда то, в детстве может быть, или вообще по жизни,и вот теперь он просто самоутверждается . Обязательств по навешали просто капец,помимо многозадачности на АЗС,привезли булки Фацер,сказали пеките,- ок,а нам в зп.прибавиться??Ответ,Нет.Время на них убиваешь ,я скажу вам достаточно,а тебе же нужно делать свои цели,а это никого не волнует))Летом ввели "Смуззи ручной работы",как вы думаете кто их делает??конечно оператор,кто еще))а за то что мы смуззи делаем,нам в зп доплатят??-Нет!!!на смуззи убиваешь час или два,смотря какое кол-во нужно,цели соответсвенно стоят на месте))зарплата только меньше,вот тебе пожалуйста,а самое то главное,у нас убрали Охрану ночью,если машина подъехала с грязными номерами ,а ты разрешил им заправиться и они уехали послали тебя и компанию на....заплатишь ты ,вообще отлично!!!Там еще есть мойка ,каждую ночь ты ходишь туда ее мыть,химией пахнет капец,особенно если только машина выехала,нужно одевать расператор,думаю что это не очень для твоего здоровья дышать этими ядами,сапоги резиновые 42 размера ОДНААА пара на 14 человек,заправщики тоже входят в это число,вот так компания Несте заботиться о своих сотрудниках)))Не смешно на самом деле!!! А эти лозунги которые они вешают на доску почета,вообще ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА слушайте)) КАЖДЫЙ КЛИЕНТ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ ОТ ВАС С ОМЫВАТЕЛЕМ И ЧАШКОЙ КОФЕ!!!!! или ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ ГАМБУРГЕРЫ ,ЗНАЧИТ ВЫ БУДИТЕ ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ НА ТЕМУ:ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫПОЛНЯЮ ЗАДАННУЮ ЦЕЛЬ НА АЗС,СООТВЕТСТВЕННО ЭТО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ НА ВАШЕЙ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЧАСТИ. Вот так понижается наша самооценка,всё в приказном тоне!!! Вообщем приходишь ты домой с работы уставший,недовольный и срываешься на своей семье ,потом посидишь подумаешь что эта работа вообще недостойна даже недовольного взгляда на своих родных ,Я очень рада что ушла ,сбежала с этой работы,наконец то восстановилась))Пишу отзыв в первый раз о работодателе,раньше в моей практике такого не было никогда , теперь в поисках работы всегда смотрю отзовик,что бы больше не наступать на эти грабли!!! Короче девиз такой" ХОЧЕШЬ ПОНИЗИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ-ИДИ РАБОТАЙ В НЕСТЕ!!!!! "А для вышестоящих руководителей хочу сказать ,обучайте не только операторов ,а и наших начальников и таких же заместителей грамотному и профессиональному подходу к своему персоналу ,и объясняйте им почаще что самоутверждаться это очень плохо!!!!Хотя что говорить -Рыба гниёт с головы!!!Это факт!!!