МТС

компания может обмануть (27 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1776)
Ильфат (Сотрудник)
Город: Казань
21:10 02.01.2019
Стабильность
Есть уж...
Мария (Сотрудник)
15:41 13.12.2018
Всем, кто ищет работу - идите в МТС! Если пройдете собеседование, будете как сыр в масле кататься. Всему научат бесплатно. Все нужные материалы и информацию предоставят. И зарплата будет зависеть только от вас! Чем лучше работаете, тем больше получаете, причем не так давно в МТС изменилась схема премирования, и теперь мы получаем еще больше, чем раньше. Сестра в этом году закончила экономический, так я ее сразу в МТС привела. Ну а что? Оформление официальное. Полный соц. пакет. Зарплата достойная. График удобный - 5 рабочих дней с 2 выходными. И карьеру можно сделать очень быстро. Тем более она давно мечтала в Москву переехать, а в МТС такая возможность для сотрудников есть, надо только отработать месяца три и подать заявление.
Не увидела
Вячеслав (Сотрудник)
17:13 11.12.2018
С МТС лично у меня связаны самые приятные моменты "взрослой" трудовой жизни. Первая премия. Первое повышение в должности. Рост зарплаты. Первая поездка на отдых "за счет фирмы". Хороших работников здесь ценят, поощряют материально за успехи в труде, поддерживают морально, если что-то не получается. Я пришел в компанию совсем без опыта, но где-то через месяц благодаря обучению "без отрыва от производства" почувствовал себя Специалистом с большой буквы. Сейчас, конечно, смешно об этом вспоминать, но если откровенно, научился в первые недели многому - и от коллег, у которых уже был опыт, и от обучения, организованного для новеньких сотрудников.
Их нет.
Иван (Сотрудник)
17:53 29.11.2018
100% отзывов в разделе не про МТС, а ЗАО «РТК», дочернюю компанию, которая является розничной сетью продаж. К оператору связи все эти отзывы никакого отношения не имеют!
dfcmrf (Соискатель)
18:33 19.11.2018
Не каких
Эдуард (Сотрудник)
15:15 02.11.2018
Я считаю, что работу нужно находить по интересам, что она должна приносить массу удовольствия, только в этом случае можно добиться выдающихся результатов. Я увлекаюсь гаджетами, я знаю всё о достоинствах, особенностях цифровой техники разных брендов, а том, какие новинки ожидаются. Я часы провожу в интернете, смотрю обзоры, читаю статьи анонсы, пресс-релизы и получаю от этого массу удовольствия. Почему бы не зарабатывать на своем увлечении деньги, подумал я, и устроился в салон МТС. Не все проходило гладко, уставал, пересиливал себя, подходя к покупателям (я интроверт), болели ноги, но я ни минуты не желел о своём решении. Устроился в салон возле своего дома пять лет назад, а сегодня руковожу целой сетью таких салонов и по-прежнему получаю от работы невероятное удовольствие. И вот что скажу, МТС – корпорация, которая позволяет мечтам сбываться.
Поначалу было сложно, очень много работы на ногах и информации
Ульяна (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
12:08 28.10.2018
Попался более менее коллектив
Ужасная работа. Хрен пойми какой график. Определили вообще к черту на куличики. Домой пешком шла 5 км после 10 часовой смены. Работа на ногах. Отработала около 2-3 недель. Написала заявление на увольнение. Отработала хрен пойми зачем две недели. Заявление руководитель не отправил. Через месяц узнала, что увольняют меня по трудовому кодексу.
На работу теперь устроиться никак не могу.
Трудовую так и не отдали!!!!
Александр (Сотрудник)
12:32 26.10.2018
Как же я люблю отзывы от руководителей, которые заманивают в эту шарашкину компанию людей. Что вас ждет? Классический набор ,а именно:
- неадекватные руководители
- классический развод на "выполнение плана", при котором если
это не "топ точка" вас будут постоянно гнобить, изо дня в день.
- классический развод на инвентарку с оплатой 100% цены на китайское барахло с наценкой овер900
- работа сверхурочно, которую никто вам не оплатит.
- зп 50000 рублей = 31000 рублей без вычета
- открытие за полчаса до начала рабочего дня, закрытие через полчаса
- работа никак не связанная с должностью "продавец", типа оформления переводов и т.д. (с оплатой в 5/10/15 рублей)
- "наказания", типа "не выполняешь план - выходишь в свой выходной".
В общем лучше нигде не работать, чем тут.
З.Ы. жена ушла в декрет, так эти ур%ды через год вызвали ее в суд, по инвентарке с минусом в 70000, расследование естественно никто не проводил.
Антон (Сотрудник)
Город: Ноябрьск
10:44 17.08.2018
Если будешь вкалывать то зарабатывать будешь хорошо, но это надо работать как в свои рабочие дни так и в выходные
ДОЛБАНЫЕ ПРОДАЖИ, начальство вас просто затюкает, всем по барабану можешь сделать продажи или планы, должен и обязан делать, хотя в договоре не слова про это
Соискатель (Соискатель)
Город: Челябинск
21:24 17.07.2018
Не оценила
В компании, видимо, не принято сообщать прошедшим собеседование о его результатах. Трубку, кстати, тоже не берут. Надеюсь, девушки-сотрудницы отдела персонала МТС живы и здоровы, а молчание - всего лишь следствие их непрофессионализма и низкого уровня социальной ответственности.
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
18:17 16.06.2018
Все меркнут на фоне негатива.
Всем привет!
Страшная бюрократия внутри организации, ничего не возможно решить. Нормы и условия тупые, и это главное во всем что бы их соблюдать, а как ты будешь делать продажи всем плювать.
Выездные продажи на брендированном автомобиле организует паренек с фамилией Лутков. Это мальчик с пустой головой и деревянный по пояс. Удивлялся как его еще держат там.
Начальник транспортного отдела Чуйков Алексей просто гнида. При всем при этом в организации узаконено воровство бензина на официальном уровне в тихую.
Евгения (Соискатель)
Город: Уфа
15:51 02.06.2018
Никаких
Была на собеседование. Началось все красиво. А в процессе была разочарована. У меня огромный опыт в продажах. А вели себя сотрудники МТС так как будто перед ними девочка провинциалка. Делали намеки что слишком туповата для их работы. Такой наглости еще не видела. Не рекомендую эту компанию вообще никому. Максимум сюда могут обратиться ребята которую впервые ищут работу. Кто не знает и не умеет. А люди у которых огромнейший опыт за плечами, будут разочарованы. Не обращайтесь, не портите себе настроение
Вячеслав (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
17:39 25.05.2018
Отношение к сотрудникам никакое. Опыт в продажах почти 10 лет, а в МТС за 3 месяца работы уже получил выговор, за то что тут всегда такое, и почему то выговор получили только те кто работал в этот день. Зарплата никакая, планы нереальные. Ещё помощником хотел уйти, но отговаривали типа потерпи зарплата станет больше. Итог, за 3 месяца я денег не видел, все что получал все уходило на ПЛАНЫ. График не нормированный, а потом добейся чтоб тебе оплатили переработки. За что соответственно я щас и борюсь. Прошло две недели как уволился и до сих пор немогу получить полный расчет, 10 числа перевели оклад и неотгуденный отпуск за неделю 3800 я нигде не получал за отпуск столько. Щас перевели премию за месяц 4400, это жесть. 36 часов переработки кормят завтраками, премию за май так и не выплатили. Интересно когда уже они рассчитают полностью своими копейками. Стыд, такая компания, и такое отношение. Никому не советую.
роман (Соискатель)
18:38 22.05.2018
Лапша на уши
1 потерял неделю на обучение
2 обещали позвоник во вторник позвонили в понедельник, не успел поднять позвонил к ним сказали что со мной связался региональный менеджер и все решил, я ахуел. Но все же решил попросить их что бы выяснили и прослушали разговор как он со мной поговорил и позвонили мне еще раз, так же не позвонили в общем 5 дней вы теряете не считая выходние только на то что бы пройти тренинги купить еду и на проезд у вас выходит тысячи 4, после всех курсов ссылаюсь на Компани что у них расизм они отсеивают нерусских. Предлагаю всем кого они так кинули связаться со мной и отправить в прокуратуру просьбу на проверку компании на адекватное предложение и в дальнейшем устиойстве на работу, 89261369537, обращение составлю сам главное позвоните это нельзя так оставлять.
Регина (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
19:24 10.05.2018
дмс, новое отремонтированное помещение., изнутри все красиво и уютно. Комнаты отдыха, кухня все есть. Скидки на фитнес клубы, з/п во время, без задержек и на это все.
Николавна (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
17:45 02.03.2018
есть неплохие магазины с хорошими перспективами(единицы)
Думаю,стоит начать с обучения. В моем случае офис находиться в другом городе. 2 часа дороги до него. Когда ехала на собеседование,никто не говорил,что придется кататься на обучение почти неделю!!!На все эти покатушки+обеды там потратила за неделю 4 тысячи. Занятия с 10 до 18. Прошла собеседование и первый этап обучения,сдала тесты.. И тут выяснилось,что на место в моем городе взяли человека!!!! Я согласилась поработать в соседнем городе,с надеждой на скорый перевод! Обещали,что не будет задержек и смогу успевать на транспорт (все обман,сидели до 12 ночи)
О работе могу сказать так,если вы себя не уважаете и готовы работать за копейки,то вам точно сюда!
Плюс ко всему белую рубашку купи,брюки классический купи (без замков и т.д.),туфли только черные,кардиган только светло-серый тоже купи!
Мораль-понтов дофига,а толку ноль!!! Они бы так людям зарплату платили тщательно,как они с умными лицами собеседования проводят!
inkognito (Соискатель)
11:40 19.02.2018
На собеседовании отбирают по непонятным принципам. Я без работы,потратила последние деньги на дорогу,чтобы приехать.Не считаю,что была хуже некоторых кандидатов,которых взяли. Менеджеры,уважайте чужое время.
Машутка (Бывший сотрудник)
13:07 14.02.2018
нету!!!!
премий нет, обеда нет, покупатели злые- на тебе зло срывают! А в конце смены, которая длится 14 часов, старший по офису еще заставляет в компнатку пройти бюзгалтер снять - проверяет, не выношу ли чего с собой!!! (((
Владимир (Соискатель)
Город: Саратов