МТС

компания может обмануть (28 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1774)
Наталья (Сотрудник)
17:49 28.07.2020
Когда заканчивала универ, кидала везде резюме, и в МТС в том числе. Лучшее предложение было от МТС, но мне предложили только продавцом в отдел продаж, других свободных вакансий не было. Я выбрала МТС. решающим для меня стало официальное оформление и зарплата, при этом верхнего порога нет. Зарабатывай, сколько можешь. Я согласилась и до сих пор ни капельки не жалею. Я знаю изнутри всю мтс-овскую кухню, знаю, как продавать, что и как объяснять клиентам. Через полгода мне предложили перейти в отдел маркетинга, где я работаю уже третий год. Скоро уйду отсюда в декрет. Декретные уже посчитали, сумма впечатляет.
Все нормально.
Ольга (Сотрудник)
23:09 10.07.2020
Я работаю с 3го курса и успела сменить несколько работ. То платят копейки то сессию не хотели отпускать. В Мтс шла поработать недолго не на что особенно не надеясь. А оказалось все не так. Графтк гибкий 5-2 всегда можно поменятся если например в будни куда нужно. Зарплата по рынку норм, все официально, так что с сессией больше проблем небыло. Да же страховка медеццинская есть со стоматологией. Всякие няшки типо связи по спец тарифу. Считаю что повезло
Раздражает сильно форма. Работа на ногах. Как и везде начальство достает
Елена (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
11:23 08.07.2020
своевременная выплата зп, выдача материала
по началу вопросов не возникало. потом начали "наглеть" - заставлять бесплатно делать чужую работу, потом обещания заплатить - и конечно так ничего за это и не заплатили. потом внесли изменения в должностную инструкцию - сказали не подпишешь - свободна. зарплата вместо роста постоянно понижается
Антон (Бывший сотрудник)
17:04 07.07.2020
Работал на МТС полгода и делюсь своими наблюдениями. Из плюсов - только официалка, ну и зарплата норм, но ее еще надо заслужить.
А вот здесь и начинаются проблемы - ты учишь кучу информации, из которой процентов 70 тебе никогда не пригодятся. Потом ты начинаешь стажировка и тут офигеваешь от того, как тяжело провести всю смену на ногах. Тебя шпыняют за все, причем не только прямой начальник - руководитель салона, но и рядовые работники. Еще бы, они ж тут дольше тебя, так что имеют право. Достаются к любым мелочам - отвлекся на 10 минут в танчики погонять, пока клиентов не было, уже не прав. Оказывается, я в это время должен был аксессуары поправлять. Я в армии не был, но мне кажется, что там что-то похожее. В общем, ушел, мне не подходит.
Яна (Сотрудник)
21:19 27.05.2020
Работаю оператором колл-центра в МТС. Работа, как и везде - недовольные клиенты, звонки, обработка заявок. Иногда нервничаю сильно, когда уж совсем неадекватные клиенты попадаются. Но когда приходит на карточку зарплата, понимаю, что не зря терпела. Трудоустройство официальное, есть ДМС, специальный выгодный корпоративный тариф, приличные скидки на смартфоны. Компания нанимает тренеров для проведения тимбилдинговых и обучающих мероприятий, постоянно действуют какие-то денежные мотивации и премии. В общем, скучно точно не будет. Мне нравятся условия работы и достойная оплата труда.
Неадекватные клиенты.
Любовь (Сотрудник)
20:42 11.05.2020
Стабильная зп, неплохой коллектив, дмс.
Возможно для кого-то работа в МТС подойдет, но мне здесь откровенно тяжело. На каблуках целый день выходить нереально, особенно, если учесть, что надо не просто стоять, а прямо бегать. Ладно, перешла на кроссовки, они сейчас тоже в моде - легче стало, но не намного. Посетители меня конкретно раздражают. Большинство вообще смотрит сквозь тебя, будто видит не человека, а тупо обслуживающий персонал. Те, кто флиртовать начинают - просто ужасны. А недавно приходила одна дама, так я потом не могла полдня офис продаж проветрить от ее духов. Думала - задохнемся все)) В общем, это не для моей нервной системы.
Михаил (Сотрудник)
18:01 08.05.2020
Я тут видел и негативные отзывы о компании МТС. Их, правда, немного, но имеются. Если кому-то такая работа не подходит, то это тоже нормально, потому что каждому своё. Адекватный человек, он как, ну, попробовал, ну, не подошло, ну, и пошел дальше искать своё. Я таких знаю. Поэтому, я думаю, что достаточно злые и резко негативные отзывы пишут те, кто не привык прикладывать достаточно усилий для достижения своих целей, а хочет получать кучу денег. Есть также нытики, которым все не так. Не нужно на них внимание обращать. Лично меня работа в компании МТС вполне устраивает. Зарплата - норм, ДМС со стоматологом, система скидок на фитнес неплохо на сегодня.
Все устраивает.
Николай (Бывший сотрудник)
Город: Омск
11:58 01.05.2020
Отличный коллектив
Руководство, оплата труда,
Николай (Сотрудник)
16:20 28.04.2020
Уже давно работаю в салоне мобильной связи МТС. Застала еще то время, когда ЗП зависела исключительно от личных продаж. То есть %% с каждого проданного телефона итд. Но как показало время, такой подход не делает из коллектива команду и каждый тянет одеялко на себя. Но потом политика у руководства поменялась и начислять ЗП стали по KPI. Если вкратце, то теперь на финансовый результат каждого продавца влияет больше факторов, а не только личные продажи. Как по мне, то это более справедливый вариант, но и не предполагающий уравниловку. В любом случае в выигрыше оказались больше всего те, кто работает на результат. То есть всегда есть денежная мотивация, ну и кроме нее множество бонусов.
Василий (Сотрудник)
19:20 23.04.2020
Я уже работал в салоне у крупного оператора, так что в МТС меня взяли с удовольствием - есть опыт и в продажах, и технические знания. Я с первого дня почувствовал себя комфортно на новом месте, сразу видно, когда коллектив дружный. Разницу с предыдущим местом работы видно невооруженным взглядом. Работал в Связном, там неплохо было, а сейчас зарплата совсем крохотная, а пожеланий у начальства все прибавляется. Люди разбегаются оттуда, куда только могут, текучка страшная. В МТС тоже есть свои минуты, не без этого, но хоть платят нормально и не норовят тебя кинуть в любой мелочи.
Клиенты, чего уж скрывать, попадаются иногда так себе.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
08:46 06.04.2020
их нет
отработал 8 месяцев, очень жалко потерянного времени.
Обещают одно а по факту другое.
требуют то за что не платят,если вы себя уважаете то не идите работать в данную контору. Более худшего работодателя я не встречал
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
23:53 01.04.2020
Раньше, (года два назад) может быть и рекомендовал бы. Но сейчас полный отстой, по этому перехожу сразу к минусам
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
03:16 13.03.2020
Вообще никаких
Не рекомендую устраиваться в данную компанию. Проработала 3 месяца и потом просто сбежала. Оттолкнуло от работы не сами обязанности, а коллектив - настоящий гадюшник! Пока ты стажор, то тебя холят и лелеят, но потом начинается откровенно скот кое отношение. Зп не больше 16к, на большее и не расчитывайте. Много получают только те сотрудники, которые отъявленные жополизы или работают очень долго. А новому сотруднику не дают зарабатывать вообще - уводят клиентов. И да, каждый месяц на точке проводится инвентаризация, и вас могут на ночь заставить выйти и считать весь товар, я на такое попалась. Домой уехала в первом часу ночи. В общем, сбежала из этой конторки и не жалею. Люди там как расходный материал.
Максим (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
11:56 07.03.2020
хорошая система обучения
трудоустройство после успешной сдачи экзамена
Перед трудоустройством нужно обязательно неделю изучить ихний продукт и программу, при этом на обучение присутствовать физически с 8 до 17, в субботу сдать экзамен минимум на 6 баллов, если набереш меньше даже на 0.01, все равно переучиваться неделю будешь или можешь искать другую работу, не простима любая ошибка и за свой счет не чего не оплатят. Не советую тратить время на трудоустройство в этой компании.
Рувим (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
17:06 10.02.2020
Работаешь в тепле и чистоте.
Куча
Мария (Сотрудник)
16:15 05.02.2020
В целом, могу сказать, что работа в МТС мне подходит. но есть и минусы. Иногда бывает, что надо неожиданно какие-то дела решить, свои личные - просто отпроситься не получится. надо договариваться заранее, чтобы тебя кто-то заменил. На полчаса выбежать не проблема, конечно, но если надо отлучиться надолго - приходиться искать замену. Особенно тяжело, когда выходные или праздники какие-то и у всех свои планы. С другой стороны, плюсов в этой работе достаточно - интересно, хорошо платят, соцпакет, страховка, так что жаловаться особо не на что.
Сложно уйти, если срочно надо решить какие-то дела. Договариваться надо заранее, чтобы кто-то заменил.
Иван (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
02:44 03.02.2020
О сотрудниках действительно заботятся, много разных прикольных плюшек, дмс, фуд карта, бесплатная связь. Зарплата абсолютно белая, никогда не было задержек. В офисе можно отдохнуть, есть абсолютно всё для отдыха, даже кровати.
Здесь больше психологическое, сидеть 12 часов на линии достаточно сложно, так как абоненты высказывают тебе всё, им без разницы, что ты просто оператор. В плане карьерного роста очень сложно, скорее даже нереально, как бы хорошо показатели ты не делал, люди на должностях руководителей сидят лет по десять, хотя это в то же время показывает стабильность компании. Как вариант можно перевестись в другой отдел, опять же если есть вакансии. В целом рекомендую, без опыта работы, место вполне подойдёт.
Вероника (Сотрудник)
16:33 30.12.2019
Делюсь своим опытом, может, кому-то пригодиться. Работала на Связном, теперь - в МТС. От последнего впечатления вполне позитивные. В Связном атмосфере гнетущая, с коллегами постоянно собачились, а на новом месте у меня есть больше оснований для оптимизма. И по деньгам выходит намного приятнее. Большой плюс в том, что здесь продвижение сотрудников происходит не по наличию полезных знакомств, а по их заслугам и способностям. Так что со временем надеюсь на повышение.
Не было как-то.
Софья (Сотрудник)
15:07 13.12.2019
Хочется сказать про работу в МТС. Видела много отзывов и часть из них явно оторваны от действительности. На зарплату жалуются те, кто работать не хочет. Были у нас такие - одна всю дорогу в Инсту втыкала, второй - в танчики рубился. А потом нытье начинается, что денег мало. На самом деле коллектив здесь такой же как и в других местах. Задерживаются только те, кто действительно заинтересован в работе и заработке. Кто-то не хочет напрягаться и уходит, а кто работает и старается, у тех и зарплата хорошая, и повышение со временем. Меня кстати привлекают не только деньги, но и другие фишки, которые говорят, что МТС заботится о сотрудниках. Я, например, пользуюсь скидками на фитнес и собираюсь покупать телефон по цене "для своих". Далеко не все предлагают такие условия, вы уж поверьте.
Не вижу.
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
14:13 23.10.2019
Работа нормальная
Все время надо делать план а он уж очень большой