оргбум М-сервис, Международная Московская Корпорация «Мосинтраст»
+7 (495) 979-00-09
Сайт: mosintrast.ru

Отзыв сотрудника Юрий о компании Мосинтраст

Юрий
00:00 24.10.2023
Работа в Мосинтраст - это (выдержка c сайта HHру)
Стабильность – на рынке с
1992 года - да, действительно, компания стабильно не развивается с 1992 года, старые методы управления, тотолетарный режим работы, отсутствие малейших принципов автоматизации бизнес-процессов
Белая заработная плата - да, платят официально на карту, но будьте готовы к тому, что совокупный доход будет состоять из окладной (45%) и премиальной части(55%), в некоторых подразделениях даже есть KPI, за который надо продать душу, чтобы получить дополнительные 5-7 т.р. Также, премиальную часть вам могут не выплатить в случае увольнения при разногласии с руководителем, ну или же попросту, потому что вы не договорились с руководителем или не передали должным образом дела. При увольнении, могут предъявить "нам кажется, что ты не честно работаешь и не любишь своих кандидатов" и запугивать 2 недели не выплатой премиальной части.
- Высокие ставки. По меркам Челябинской области, да. Весь производственный персонал собираем с регионов. Судимы вы или нет уже не так важно, скорее всего, все равно возьмут, но не на каждый объект вы попадете. Будут выплачивать суточные. Есть система штрафов, зачастую за нарушение трудового распорядка - их тоже вычтут с заработной платы.
Премии и бонусы по результатам работы - за досрочное закрытие объекта или потому что так захотел генеральный директор. Ну про KPI уже написано выше.
Компенсация проезда (авиа/жд) от офиса до объекта - если вы работник, который устраивается по срочному договору, у вас вычтут стоимость билетов с заработной платы, если вы в штате-действительно покупают, замечаний нет.
Предоставление корпоративного жилья- обеспечивают жильем всегда, в случае выезда в командировки, жилье не всегда соответствует вашим ожиданиям. Помните,что в квартире с вами будут проживать коллеги по работе,а также если «повезет» тараканы,плесень и грибок.
Полное обеспечение спец. одеждой и средствами индивидуальной защиты. - выдавать спец одежду будут (но потому не забудьте вернуть за нее деньги). Не всегда хорошего качества (синтетика),тоже нужно быть готовым. А еще бывают случаи-когда вы должны уже приступить к работе,а работать вроде как и не чем.
Компенсация стоимости питания - суточные выплачивают, но периодически с задержкой, бухгалтерия не всегда торопится вам что-то оплатить
Уникальные возможности обучения и развития - уникальные-это значит никакие. Не припомню, чтоб кого-то из сотрудников, отправляли на курсы повышения квалификации. Персонал, который занятый на работах на производстве-да, обучают Накс, сварке т.д. Офисный персонал нет. В очень редких случаях (когда выгодно компании), могут отправить на обучение, но с тобой заключат ученический договор на 3 года, по которому обучение, стоимостью 15000 рублей, ты обязан будешь компенсировать при увольнении.
Гибкая система адаптации для новых сотрудников- соглашусь, настолько гибкая, что сотрудники увольняются на 3ий день приема.
Возможности для повышения уровня квалификации и личностного развития - описано выше, повторяться не буду. Тут хочется обратиться к компании (надеюсь, они это читают) уделите этому пункту особое внимание.
Корпоративное обучение и система наставничества - да нет, тут никакого обучения, учись сам в свободное время. О системе наставничества речи тоже не идет, офисный персонал обучают коллеги (если повезет с отделом) или же разбирайся сам, выпрашивай информацию, которую придется выгрызать зубами. У производственного персонала все иначе-дали молоток, сварочный аппарат бери и делай. Если повезет, достанется адекватный начальник, научит чему-то и покажет ход выполнения работ.

От себя могу еще добавить- штраф за опоздание в офис действительно есть (да-да, даже, если одна минута), с вас вычтут половину рабочего дня с премиальной части. Отпроситься к врачу, или задержаться на 1 час тоже нельзя, будте добры, писать заявление за свой счет. В отпуск (если он по графику) тоже могут не отпустить, слезно умолять перенести, потому что "производственная необходимость". Знаю,коллег,которых даже по донорской справке не отпустили.
ДМС будет,только после 5 лет отработанных в компании. За стаж работы- вам с "огромным уважением" подарят кружку, футболку и кепку, или же повесят ваш портрет на стене офиса.
Есть традиция принимать старых сотрудников, уволенных 1,5-2 года назад со скандалом. А еще, не так давно,бывший генеральный директор (он же собственник) завел себе новую игрушку из органов-советника по безопасности, в функционал которой, входит сбор информации про родственников и личную жизнь каждого, кто работает в компании. Хотелось бы отметить, что перед тем как копаться в чужом грязном белье-проверьте, постирано ли ваше)

А так,да,компания нормальная,работать можно