ООО «Ветер»
Сайт: www.monsoon.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Monsoon / Accessorize

04:38 31.01.2013
Город: г. Москва, Манеж, Москва
Хороший администатор Катя уволилась (не повышали, просто в офисе не видят достойных работников). Строгая, но справедливая, умела настроить на рабочий лад без нервотрёпки. На её место пришла Женя (отличный админ и как человек супер, но её выжили тоже). Всегда подскажет, сама поможет, не выделяла любимчиков, а делала всё по совести, без криков. Коллектив был прекрасный, пока не пришла новая директриса...Хороший товар, интересный дизайн (пусть и качество Китай), зарплата приходила во-время(25 и 10 числа), на форму выдают украшения (без вычета из з/п), есть кулер.
В Охотном ряду море ТАРАКАНОВ(и в зале, и в подсобке)!!!Компания экономит на всём: нет курьеров, почти во всех магазинах сети нет уборщиков, их работу по "вылизыванию" торгового зала выполняют продавцы, кондиционер постоянно ломается (вместо замены приходит работник центра и "чинит", через 5-7 дней опять ломается), скидку продавцам убрали 60% сделали -50%и то не на всё, оборудование старое, битые зеркала, компьютер заменили только через полгода после постоянных жалоб и поломок, оплата внеурочных и ночных смен НЕ по ТК, график директор меняла как ей было удобно, вечно посылали на подработки в другие магазины(текучка персонала страшная). Новая директриса сидела постоянно в подсобке, трепалась по личным вопросам по телефону или со вторым админом Олей (её близкая подружка, которую она кстати повысила до админа очень быстро), периодически Оля выходила, чтобы наорать на персонал(без повода при чём, просто для устрашения,чтобы слушались). Когда приходил офис, директор Юля и админ Оля лизали *опу им по-страшному, делали вид, что работают на износ, хотя для продаж и персонала много делала только второй администратор - Женя (и Катя до неё). Тут персонал разделился на два лагеря: те, кто за директрису(не работали, а прохлаждались), подлизывались как могли и в награду их повышали ни за что(просто потому что они на одной ноге с директором,она их рекомендовала), они постоянно выходили курить, болтали (и на это директор закрывала глаза, хотя другим это было запрещено чуть ли не под страхом смерти) и второй лагерь (те, кто работал на совесть, мы были в меньшинстве), нас постоянно третировали, придирались без повода, даты отпуска выбирали сначала подлизы(а нам что останется, без обсуждений). В общем директор окружила себя прихвостнями, подлизами. Только админ Женя встала на сторону справедливости: хвалила тех, кто работал, конструктивно критиковала тех, кто ничего не делал, сама работала за троих. Так её директриса выжила в итоге. Если такие самодуры могут "убрать" неугодного им админа, что уж говорить про обычных продавцов. Хорошая фирма, если бы не руководство))