ООО «Ветер»
+7 (495) 225-07-35 +7 (903) 144-44-12
Сайт: www.monsoon.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Monsoon / Accessorize

12:34 20.04.2016
Чисто субъективная точка зрения – их нет!
Проработала там самое мизерное количество времени, но мне и этого было достаточно, чтобы возненавидеть это место! Если хотите зарабатывать хотя бы на уровне "сойдёт", то готовьтесь вкалывать по 10 часов в день. Почему именно вкалывать, спросите вы? Ответ прост: старые сотрудники, уже прижившиеся и близко знакомые между собой, наглейшим образом позволяют себе бездельничать и за всю смену вспоминают о клиентах и своих обязанностях максимум на 30 минут; все оставшееся время бегают в туалет по два раза в час и мотаются перекурить, причём пропадают так долго, даже складывается ощущение, что они там за раз по две пачки выкуривают, не меньше. Как думаете, кто за них выполняет всю работу? Именно – наивные новички! Мало того, что вкалывать будете за весь коллектив, так эти умники ещё будут время от времени напоминать вам, что нужно говорить покупателям после приветствия, что необходимо рассказывать про скидки и акции, и т.д. А сами они все будут ошиваться у кассы, сложа ручки и целыми днями болтая. Помимо этого, нет нормального помещения для отдыха (это конкретно в том месте, где я работала). Максимум, что предоставляется, – это малюсенькое подсобное помещение, в котором одному-то человеку не поместиться, а предполагается, что там ещё нужно отдыхать! По поводу директора – это отдельная история. Если она задержиться на работе дольше, чем на несколько часов, то это можно считать настоящим чудом, потому она постоянно сматывается настолько быстро, что даже не успеваешь понять, а приходила ли она. Если возникают вопросы, то задавать их тоже особо не кому, разве что старшему кассиру, которая постоянно полусонная и на действительно важные вопросы отвечает: «Завтра директора спрошу». В общем, не советую, один только ленивый и наглейший коллектив все портит. Да и постой на ногах 10 часов, подсовывая каждому клиенту кучу предложений со скидками и акциями, в которым куча нюансов! Думаю, не нужно рассказывать, что 99% клиентов не заинтересованы в услугах консультантов, поэтому, чаще всего, вы будете слышать: «Не надо, спасибо». А вы дальше стоите, словно баран в загоне.