ММ Полиграфоформление Пэкэджинг, MM Packaging
+7 (812) 326‑51-00 +7 (812) 326‑51-10

Отзыв сотрудника Ольга о компании Mayr-Melnhof Packaging

Ольга
23:01 30.11.2016
Предприятие, с виду для соискателей, очень даже хорошое, красивое здание, охрана, пропускная система....
Что может привлечь, ищущего работу, чем козыряет фабрика:
БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ, сразу про питание:
оно не совсем бесплатное примерно 135 р на обед - зачисляют на каждый день, Мясное блюдо стоит 90-100 р (мясо по французики, кур филе, рыба и т.), салат около 40 р, суп 50 р, на что не хватило оплачиваете отдельно, кофе около 50, цены прям скажем, ресторанные, что не скажешь о еде))). Т.к. это не фабричная столовая, а наемное кафе, которое тоже на вас зарабатывает деньги.
КОРПОРАТИВНЫЙ ТРАНСПОРТ: тут соглашусь есть свои плюсы. Но не успел на развозку, опоздал - составляется акт, в случает чего, на основании его вас могут уволить.
Раньше платили 13 зарплату, не знаю, как сейчас.

на этом пожалуй все заканчивается.
Итак, вся мерзость данного предприятия заключается в руководстве, которое создало на фабрике атмосферу стукачей, крыс и шестерок. Любая проблема, решается "переведением стрелок": - это не я, это он... А именно директор по персоналу. Которая работает достаточно давно, и натаскала руку на убирании людей, которые ей не угодны, или ее свите.
Хороших людей профессионалов, которые имели свое мнение убрали. Практикуют сокращение одним днем: по соглашению сторон, пришел на работу, тебя вызывают, и предлагают, сократить по соглашению - сумму, назначают видимо в зависимости от скандальности работника, кому-то один оклад, кому-то два.... напомню, что по сокращению, как бы оно не называлось - минимум 3 оклада + подъемные.
Если человек отказывается подписывать, запугивают, угрожают, начинают всячески подлавливать и следить, создают невыносимые условия для работы. Как правило, большинство людей боятся, теряются и уходят, единицы отказываются.

Раз в пол года надо сдавать экзамен, на подтверждение своей профпригодности (политика компании, вопросы по специализации, охрана труда, и т.д..... 20 см стопка нормативных документов.

На этаже, где сидят офисные работники, периодически пахнет химией, от чего часть народа, начинает испытывать неудобства, проблемы с лор органами или аллергию.
Так же народ начинает чаще болеть, что не нравится начальству, "мертвых душ" - как они называют болеющих, сокращают. Есть несколько случаев, когда работники получили проф заболевания (астму, опухоль в горле..), доказать ничего не смогли, т.к. на фабрике по бумагам идеальные условия труда. А по факту не правильно выстроенная вентиляционная система.

Продвигаться по службе некуда, все руководящие должности занимают шестерки, можно попробовать их подсидеть, но сидят они плотно.

Зарплата если повышается, то увеличивают план. Т.е., что бы получить хорошую премию, надо выполнить больше работы, такая пропорция, где план с каждым разом делают больше. Пару раз получите не плохую премию.
Станислав
2021-02-12 06:16:17
На сколько должно быть все плохо, что бы расписывать цены на питание в бесплатной столовой.