АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
+7 (495) 775-06-50 +7 (495) 651-92-52
Сайт: www.miratorg.ru

Отзыв сотрудника ЕА о компании Мираторг

ЕА
09:19 17.05.2022
Не заметил
Очень интересно работают HR. Эти попугаи совершенно не представляют себе Москвы. на hh Вам пообещают найти магазин близко к дому (ну или относительно близко), а в итоге предлагают на другом конце города. Но это ещё не всё, на вопрос: "Магазин находится в пешей доступности от метро?" - Вам бойко отвечают -Да! На деле же Вам придётся 2,5 км шлёпать от станции да супермаркета. Но и на этом всё не заканчивается, я просил позицию в пекарне, но меня отправили на точку, где требуется продавец-кассир. Если нет позиций в пекарне, то так и скажите, не тратьте моё время. Но, как говорится, и это ещё не предел. HR даже не потрудилась рассказать об условиях работы, графике, размере оплаты труда. Всё клещами приходится вытаскивать, да мало того, ещё и реальности не соответствует.
-Miratorg-
2022-05-19 15:02:28
Спасибо за обратную связь!
Хотим принести извинения, если у вас возникло ощущение негативного взаимодействия с нами.
Нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Все аргументированные замечания мы учитываем в работе и всегда готовы разобраться в ситуации.
На основе Вашего отзыва мы проведем проверку работы HR отдела для корректировки ситуации.
Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, направьте ее на почту: feedback_hr@agrohold.ru
Наталья Петровна
2022-05-25 20:43:48
Спасибо Вам за отзыв! Всегда читаю перед устройством на работу , что пишут реальные люди или сотрудники, которые уже работают. Чтобы избежать обмана, который часто распространен в сфере торговли!
Алина Викторовна
2022-06-04 08:21:08
Хотелось бы поделится опытом устройства на работу пекарем- кассиром в эту компанию в Москве. График работы сменный 2/2
с 07-19. Сначала мне позвонили с отдела персонала Екатерина Владиславовна, сказала подъехать к управляющей в магазин на собеседование в понедельник. Я подъехала мне очень понравилась управляющая , магазин, обязанности, всё понравилось. Заполнила анкету, сказали ответ будет сегодня, завтра. То есть понедельник, вторник. В итоге пригласили на оформление в пятницу только в четверг. Специалист отдела персонала Ксения Бесаева назначила время и день. Когда я приехала в офис на одесскую, мне принесли на подпись следующие документы: согласие на работу в ночное время, согласие на обработку персональных данных и ряд заявлений с указанием персональных данных,а также ряд положений и внутренних регламентов. Причём положения, и регламенты не дали для ознакомления, а просто дали листок что ознакомления. Далее Меня сразу смутил документ о согласии работать в ночное время, так как я устраивалась только в дневное время в график сменный 2/2, с 7 до 19. Я обратилась к Ксении Бесаевой, попросив её для начала ознакомится с трудовым договором. Она сделала очень большие глаза на мою просьбу. Прошло более 15 минут, когда мне принесли договор. Ксения подошла и сказала с недовольным видом вот это типовой договор. Когда я начала знакомиться с трудовым договором, в графе о графике работы и времени отдыха, было указанна странная информация, что график работы не сменный, а с чередующимися выходными и время работы с 06 до 24, и с 24 до 06 часов. Рабочее время в рабочую смену может быть не менее 3 часов и не более 22 часов. Обед от 30 минут до 120 минут. Этот пункт вызвал у меня вопросы.
Я обратилась к Ксении и задала вопрос, почему график работы в договоре не совпадает с тем, что мы обсуждали на собеседовании. Она отошла ещё на 5 минут.
Когда вернулась, сказала, что вы знаете у нас сломался 1 С, мы не сможем вас сегодня оформить,сказав вы можете завтра приехать на оформление. Я спросила в смысле завтра, я сегодня приехала. Она сказала, вы же сможете... Я ничего не ответила, попрощавшись ушла.
В это время оформлялось много людей, и никому из людей такого никто не сказал.
Ксения Бесаева при моем уходе, сказала, вы можете взять с собой документы, которые необходимо было заполнить.
После этого, я до конца дочитала трудовой договор, и меня смутил ещё один важный пункт. В графе информация о работодателя, был указан только юридический адрес, улица и номер дома, без указания номера офиса, квартиры, помещения итд. А фактический адрес отсутствовал. Как потом оказалось, эта контора ООО "ромашка" (условно) говоря, никакого отношения к АО "мираторг" не имеет. Адреса не совпадают. То есть оформляют на левую компании без указания полного адреса и телефона. Кстати у указанной в договоре фирме, долги на 18 млн рублей, и данная фирма находится в статусе банкротства.
Требования :
принять решения в отношении Ксении Бесаевой за уклонение от вопросов, которые касаются трудовых прав будущего работника и сложившейся ситуации.