Рейтинг компании:
Другие названия:
АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Телефоны:
+7 (495) 775-06-50 +7 (495) 651-92-52
Сайт: www.miratorg.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Анна Ш о компании Мираторг

Анна Ш
16:25 14.03.2021
Город: Москва
Плюсы в работе
Белая зп 2 раза в месяц
Отрицательные стороны
Это не недостатки, это реальная картина того, как все устроено в Мираторге в офисе в Москве.
- рабочий день с 8 до 5, опаздать без штрафа и объяснительной можно на 59 секунд. 7 опозданий в год это увольнение
- поменять график работы нельзя
- удаленки нет, в пандемию все сотрудники ездили в офис (в офисе более 400 человек, заболевших было оооочень и очень много, руководству плевать)
- курить можно с 12 до 14 часов, в другое время штраф
- на рабочем месте есть нельзя, поздравить коллег тортом нельзя, за это штраф
- если надо отпроситься по делам на полчаса, потом это время надо отработать после раб дня
- в компании внедрена система 6С, те на раб столе должна быть мышь и клавиатура, ходят проверяют, если захотят могут докопаться за лишние вещи и это тоже штраф
- текучка в компании сумасшедшая. В московском офисе ежедневно увольняется по 5-10 человек, перед новым годом могут увольняться отделами.
- нет новогодних и майских праздников (об этом предупреждают ещё на собеседовании)
- ДМС, страхования и тд и тп нет
- никаких льгот нет. Для сотрудников компании НЕТ скидок на продукцию, это был вечный вопрос ко мне от всех знакомых
Резюмируя, могу сказать, что это полный совок! Те, кто скучает по режиму работы в совке должно понравится.
В среднем сотрудники работают не более 6 месяцев. Политика компании простая что-то не нравится, отдел кадров на 2 этаже) а потом 2 года пытаются найти нового сотрудника
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Марина
2021-03-19 00:03:34
поддержал(-а) отзыв
Все, что написано чистая правда! Такие смешные, пишут о проверках, когда сам отдел персонала инициирует увольнение неугодных сотрудников без каких-либо положенных выплат (лишает премиальной части зп)! И еще полиграф при устройстве. Милота:)
Вместе с тем в руководстве есть крутые увлеченные профессионалы и фанаты своего дела!
Валентин
2021-03-22 20:11:57
поддержал(-а) отзыв
Отзыв вполне правдив. А "согласие" на прохождение полиграфа сотрудники Мираторга дают сами-в добровольно- принудительном порядке. Без прохождения полиграфа в Мираторге не возьмут ни на одну материально- отвественную должность. Вот такое "доверие" там к работникам.
-Miratorg-
2021-03-31 10:42:25
опроверг(-ла) отзыв
Добрый день!
Спасибо за обратную связь. Мы считаем важным сделать несколько уточнений в отношении Ваших замечаний.
В компании существуют нормы и правила, которые основываются на лучших мировых практиках. В их числе и соблюдение дисциплины, как уважение к другим сотрудникам. Это подразумевает и такие элементарные правила, как не опаздывать, не есть на рабочем месте, соблюдать порядок рабочего пространства, использовать рационально рабочее время и т.д. Чтобы поздравить коллег и разделить угощения организованы кухни и кофе-поинты.
Рабочее время офисных сотрудников ( с 08:00 до 17:00) синхронизировано с процессами на производстве, чтобы у разных подразделений не было временного разрыва. В некоторые праздничные дни часть персонала может выходить в зависимости от производственной необходимости, однако. всё строго регламентируется в соответствии с ТК РФ.
Текучка персонала, о которой Вы упоминаете, в компании – это субъективный показатель для каждого человека и зависит от многих факторов. По внутренним данным, она не превышает целевых показателей.
Мы благодарны, что вы сотрудничали с нами! Если у вас есть вопросы, вы всегда можете адресовать их на почту: feedback_hr@agrohold.ru
Анна
2021-04-01 16:40:51
поддержал(-а) отзыв
Вы забыли в своём опровержение упомянуть, что пользоваться кухнями и кофе-поинтами на этажах (кроме 7) для приёма пищи в компании запрещено. Показатель "текучки" очень субъективный, но как вы ответите, что отдел подбора за 3 года полностью сменился 3 раза и даже сменился руководитель?
Алексей
2021-04-02 23:48:12
поддержал(-а) отзыв
Нормы и правила, которые основываются на лучших мировых практиках? Значит опоздать даже на минуту - это не нормально. А если ты уходишь ровно после окончания трудового дня? Тебе говорят, что это безответственно и снимают KPI. Ну и где ваши нормы и правила? Почему они работают только в одну сторону? А как, например, утверждение, что в Мираторге ведут работу строго согласно законодательства? Однако часть сотрудников нанимают по договору ГПХ, что противоречит Трудовому кодексу. Значит что? Руководство Мираторга соблюдает закон только тогда, когда ему выгодно, а работников можно кинуть. Что и происходит постоянно
-Miratorg-
2021-04-05 12:25:18
опроверг(-ла) отзыв
Анна, добрый день! В частности поздравлений хотим отметить, что есть кофепоинты, а также столовая, в которой можно поздравить коллег и насладиться десертами. На процент текучести персонала в конкретном подразделении может влиять множество факторов, таких как: динамика рынка труда, кадровая политика компании, цели стоящие перед отделом, возраст сотрудников, карьерные амбиции и т.д. Вообще можно выделить около 39 причин по общепринятой классификации.
-Miratorg-
2021-04-05 12:28:04
опроверг(-ла) отзыв
Алексей, добрый день! В компании отсутствует и не поддерживается практика лишать сотрудников KPI за уход с работы согласно графику. KPI может быть не выплачен сотруднику в том случае, если он не выполнен по окончанию отчетного периода.
Алексей
2021-04-13 10:53:59
поддержал(-а) отзыв
Уважаемый Мираторг, когда вы утверждаете что в компании не поддерживается практика лишения сотрудников KPI за уход с работы во время зафиксированное трудовым договором, то вы либо сознательно вводите в заблуждение, либо не знаете специфику работы в подразделениях. Я бы советовал инициировать независимый аудит условий труда в компании, вы будете печально удивлены. Особенно обратите внимание на Брянскагрострой - вот та компания, от которой отворачиваются многие специалисты. Сотрудников принуждают к переработкам, но их не оплачивают (грубо нарушают условия договора). Только не надо говорить, что это не Мираторг - это 100% дочерняя компания
-Miratorg-
2021-06-21 08:52:15
поддержал(-а) отзыв
Добрый день Алексей!
А можете тогда написать свое ФИО и периоды, в которые по вашему мнению не были выплачены КПИ по указанным вами причинам? Мы проверим информацию и вернемся к вам с обратной связью. данные можете направлять нам на почту feedback_hr@agrohold.ru
Мария
2021-07-13 12:40:47
поддержал(-а) отзыв
Вот спасибо за отзыв. Присматривала компанию Мираторг как потенциального работодателя. Передумала отправлять резюме. Это точно не мой уровень.
Елизавета
2022-01-10 14:57:04
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв! Резюме отправлять не буду.
Полезный отзыв?
Похожие компании