АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
+7 (495) 775-06-50 +7 (495) 651-92-52
Сайт: www.miratorg.ru

Отзыв сотрудника Юлия о компании Мираторг

Юлия
17:15 17.08.2019
Город: Ярославль
оформление по ТК РФ
Белая зарплата без задержек.
Руководство компании пребывает в абсолютной уверенности , что уже готовых сотрудников с нужным уровнем квалификации без труда и в нужном количестве можно получить в своё распоряжение, воспользовавшись любым кадровым агентством. Однако вновь прибывшие специалисты сталкиваясь со спецификой работы долго не задерживаются, это в свою очередь - регулярная, большая текучка кадров.

Плохая адаптация или, её отсутствие, вникаешь во все сам. Не отстроенные коммуникации со смежными отделами.

Тяжелый психологический климат, сложившийся в компании, руководство не слышит своих сотрудников, руководство не способно оптимизировать нагрузку.

Убежденность руководства, что чем талантливее сотрудник, тем больше его можно нагрузить по умолчанию и без повышения оклада, желание выжать из подчиненного весь ресурс до последней капли.

Нарушение договоренностей - стабильно, регулярно, ситуация не меняется годами. И это несмотря на то что обязанности перед клиентом чаще всего подкреплены документально. Быстрая потеря репутации в глазах клиента.

Слабая материально-техническая база, отсутствие канцелярии, оборудованного рабочего места.

Отсутствует командная работа

Требования и стандарты меняются бессистемно, работать невыносимо.Неумение руководства расставлять приоритеты.

Постоянный стресс у сотрудников, связанный с невозможностью качественно выполнять свои обязанности и необходимостью постоянно работать в условиях форс-мажора.

Имеет место дискриминация по национальному признаку.

Бюрократия!Требуют писать письма по любому незначительному поводу, часто это длится неделями, месяцами, но вопросы не решается.

Самый привычный и удобный способ мотивации – это негативный. Угрозы увольнением, лишения бонусов, грубость.

Пытаясь заинтересовать нужных кандидатов, руководитель приукрашает реальность и возможные перспективы, рассказывая об особенностях работы в компании.
Мираторг
2019-08-26 11:04:27
Добрый день, Юлия!
Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников, в т.ч. бывших. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и принять меры по ее корректировке.
Мы всегда внимательно относимся к подбору персонала, и стараемся предоставить возможности для развития тем, кто готов себя реализовать в рамках нашей Компании. С 3-го квартала текущего года в Компании реализуется система адаптации для новых сотрудников, особое внимание уделяется направлению продаж. Программа действует в главном офисе компании и тиражируется на наши филиалы. Это позволит нам в ближайшем будущем выйти на эффективный уровень взаимодействия с новым сотрудником в период его адаптации и дальнейшей деятельности в Компании.
Мы уделяем внимание развитию сотрудников на текущем месте и всегда рады отметить достижения наших коллег, что подтверждается количеством внутренних переводов сотрудников. Настрой сотрудника и его руководителя играет не последнюю роль для поддержания атмосферы в коллективе, и Компания со своей стороны работает над этим - запускается проект «Коэффициент здоровья команды», который нацелен на улучшение внутреннего климата в наших филиалах.
Компания совершенствует действующую систему мотивации, что даст сотруднику возможность видеть приоритетные задачи и планировать свою деятельность на их основе.