АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
+7 (495) 775-06-50 +7 (495) 651-92-52
Сайт: www.miratorg.ru

Отзыв сотрудника Руслан о компании Мираторг

Руслан
19:39 04.08.2014
Город: г. Самара
Была отличная задумка и амбициозные планы по развитию собственной сети супермаркетов «Мираторг». Набрали команду профессионалов, к слову сказать Никто из сотрудников дома не сидел, большинство менеджеров были приглашены из других компаний!

Работы было много, НО Никто не жаловался, зарплаты хорошие, перспективы развития, как компании так и личностного характера.

Девушки из отдела продаж «подняли» с нуля ассортиментную матрицу, заключили неимоверное количество договоров с поставщиками.

Были найдены торговые площади, заключены долгосрочные договора, стали открываться супермаркеты. Работа «кипела», НО в один «прекрасный» день стратегия в компании изменилась…

Произошли кадровые изменения, сокращения и т.д. То что происходило в головном офисе на этом останавливаться не буду, а вот то что началось в нашем филиале расскажу:

На место руководителя региона поставили Дениса Дусмухамбетова. Возможно он хороший менеджер по продажам, НО никак не руководитель филиала..!!! Интересы филиала он Никогда не отстаивал, своего мнения у человека просто НЕТ! А если и есть то он скрывает его, где то Очень глубоко!!!В моем понимании руководитель филиала-это не безропотный человек, который соглашается со всем, что ему скажут в головном офисе!!!А человек, который не боится Ответственности, Доказывает, Аргументирует свою правоту..!!!Как следствие поставленные задачи не выполняются. Кто виноват? Менеджеры? Это он умеет, снять ответственность с себя и демотивировать кого угодно, лишь бы выйти сухим из воды! Директора магазинов жалуются на его отношение, конкретные задачи ставить не умеет, по причине того, что сам не знает чего хочет!

Открытие супермаркетов-это отдельная тема!!! За пол года человек не может организовать Нормальное открытие!!!(г.Самара, Московское шоссе,306А)НЕТ рекламы, НЕТ элементарной вывески, люди вокруг Даже Не Знают, что будет открываться продовольственный супермаркет!!!Проводить праздничное открытие вечером в пятницу (летом), что это???Смысл? ОН что не знает, что вечеров в пятницу у нас в городе многокилометровые пробки на выезд из города!!!Людям не до открытия очередного магазина!!!Как следствие народ не пришел! Казалось бы, вот тебе пример Ужасно плохого открытия!!!НЕТ выводы мы не сделали, Очередное открытие!(г.Самара, Московское шоссе,163Б), На месте где должна красоваться вывеска «МИРАТОРГ» висит старый баннер «Продовольственная Ярмарка», ПОЗОРИЩЕ!!!Конечно же он будет винить кого угодно, только не себя! Менеджер по рекламе, которая работает месяц в компании, подрядчики и т.д. и т.п. (к слову сказать подрядчика по рекламе выбрал именно ОН).А ВСЁ это приводит к тому, что товарооборот в супермаркетах Очень мал! Босы из головного офиса не будут разбираться из за чего и почему такие низкие показатели! Ответ у них прост – неудачное место!!!Как следствие, ОЧЕНЬ предвзятое отношение к новым объектам под открытие супермаркетов!

Печально, что из за хамского и не профессионального отношения руководителя филиала уходят кадры, инженера, директора магазинов и т.д.

Очень надеюсь, что данное письмо дойдет до адресата, сопоставят факты и примут правильное решение.

Юлия
2014-08-13 10:25:00
Отзыв очередного "несправедливо" уволенного сотрудника.

Руслан, ты взрослый мужчина, а как обиженная девчонка за спиной грязь льешь. Тебя, конечно, можно понять. Лучше всего получать большую з/п и премии за ничегонеделание, целыми днями просиживая перед компом, "в поисках новых объектов". А когда новое начальство лишает этого и заставляет работать и спрашивает за это - конечно, оно плохое. Так всегда было и будет. Прежде чем судить работу своего начальника, в которой ты врядли что-то понимаешь, ты на себя бы лучше посмотрел, на то, что ТЫ сделал для региона, сколько объектов нашел и каких. И тогда бы помолчал. Нужно уметь уходить красиво. Удачи в трудоустройстве, только врядли тебе удастся получать деньги за просто так...и все последующие твои начальники будут также плохие(
Руслан
2014-08-29 13:09:00
Спасибо за "тёплые" слова Юлия!

Когда чего то не знаешь лучше помолчать...!!!

1)я уволился сам!

2)не тебе судить, что я делал и сколько чего нашёл!Всё что на данный момент работает в Самаре,это мои объекты!И благодаря этому ты сидишь и работаешь,получаешь з.п. и т.д.

3)Спасибо за пожелания, я уже работаю директором по развитию,к слову сказать получаю в 3 раза больше. Не одного своего начальника я не хаял,Денис мне не начальник!

да бог всем судья...
Со стороны
2014-09-11 15:17:00
Да чего тут обсуждать - лавочка активно закрывается. 80% магазинов нерентабельны, либо на грани.