АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
+7 (495) 775-06-50 +7 (495) 651-92-52
Сайт: www.miratorg.ru

Отзыв сотрудника олег адамов о компании Мираторг

олег адамов
11:18 17.04.2014
Город: г. Брянск
Хорошая зарплата
Расскажу свою историю, очень интересно и поучительно для умных людей, которые хотят идти работать на это предриятие. Выводов делать не буду, только расскажу одни факты.

Я работал оператором- наладчиком на участке ПТФ ЗАО СК "Короча" Мираторг в Белгородской области с мая 2013 года по апрель 2014 года. Мне очень нравилась работа, особенно зарплата. По низшему разряду (ученическая) " на руки" составляла 18-20 т. руб., а после сдачи квалификационных экзаменов по окончанию стажировки (3 месяца) мне присвоили 3-й разряд и зарплата стала в пределах 30-35 т. руб. Все было прекрасно- работа, график, зарплата, пока не повадился на наш участок захаживать зам. директора по производству Маслов С.В. И в один прекрасный день он потребовал сдать каждому работнику моего участка по 200 рублей на приобретение цифрового фотоаппарата с флешносителем для нужд участка!!! Перед этим он ( как мне потом рассказала сотрудница отдела персонала Алина) пришел и сделал пересчет в меньшую сторону расценок за произведенную продукцию моего участка, которая напрямую влияет на мою зарплату. То есть расценки стали меньше, но за счет увеличения обьемов прозводсва зарплата не упала, НО РАБОТАТЬ ТО МЫ СТАЛИ БОЛЬШЕ!!!. Мотивировал он это просто и не скрывыл этого -" Что-то много вы стали зарабатывать..." Вот именно, зарабатывать! Мы приносим прибыль работодателю, а он соответственно с ее уровнем по оговоренным ранее расценкам делится с нами ею (прибылью). Далее... Тем кто не хотел сдавать деньги он пригрозил репрессиями, которыми он пообещал, вплоть до увольнения, за любой проступок или оплошность. Так как я переживал за работу я сдал деньги, но!!!!! Я взял их из копилки дочери, поскольку у меня тогда не было наличных, и сдал его " шестерочке", который и приобрел этот фотоаппарат. Но естественно "шестерка" доложил Маслову, что я сдал день мелочью, на сто последний огорчился на меня. Тут еще кто-то, не знаю кто, но не Я!!!, на одном из интернет форумов рассказал эту ситуацию и она дошла до господ Линников, на что они отреагировали и нам лично каждому были возврашены до копейки деньги, а Маслов получил видимо нагоняй от руководства и затаил злобу на меня поскольку думал, что раз я сдал деньги мелочью, то я написал в интернете про него. После этого мне стало известно, что фотоаппарат поставили на баланс участка, но Маслов его забрал себе, так как фактически он купил его за свои деньги. Также мне стало известно, что накануне СБ "поймала за руку" какого-то мастера или нач.участка, который ставил выходы рабочему, а тот на работу не ходил, а занимался бизнесом, а его Мираторговскую зарплату делили. " При делах" тогда оказался и Маслов, которого наказали материально.Вот почему он хотел поправить свой семейный бюджет за счет нас-рабочих, то есть фотоаппарат ему бы оплатили по товарному чеку в кассе, а деньги, собранные с рабочих он бы просто присвоил. Схема проста, он ей пользовалься и на других участках, как потом стало известно из рассказов других рабочх, ведь мы жде общаемся. Понятно, что Маслов продолжает работать, но мстит и месть его страшна!!!

Позже я женился на девушке из Брянска и переехал жить в Брянск. Приезжал и осведомиться о работе в местном, Брянском Мираторге. Но мне предложили з\ п в 18 т.руб. а позже вообще отказали по телефону. Скажу честно - я не расстроен, ничего не потерял, так как з/п в 18 т.руб. я найду рядом с домом у себя в Бежицком районе, у меня высшее техническое образованиею опыт руководящей работы мастером, инженером, наладчиком, пуско-наладочных работ на этапе Start up, я и позиционирую себя как работник такого уровня, хотя планку высоко и не поднимаю)))

Но!!!! Осадок от такого отношения сами понимаете какой, тем более, что при увольнении из Белгородского Мираторга директор по персоналу Пугачева И.С. устроила целое цирковое представление, пытаясь вывести меня из себя. Я считаю себя выше этох склок! У меня не было ни одного нарекания, а тем более наказания за период работы и я уверен, как и говорили мои предшественники- В МИРАТОРГЕ ЛЮБЯТ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!! НЕ ЗАСЛУЖЕННО.

Выводы из этой истории делайте сами! Сегодня 17 апреля 2014 года.

Прошу прошения за орфографию, синтаксис и пунктуацию... Волнуюсь просто)))
Работал когда-то
2014-04-18 09:31:00
Без комментов
Работал когда-то то же
2014-04-18 15:27:00
Когда уволился даже премию не отдали, объяснив "что ты уже больше компании не нужен", хотя отработал последние 2 недели по 10 часов и с субботами.
Алексей
2014-04-22 22:55:00
Очень печальная история, но в Москве и Московской области тоже любят облить грязью.и почему то увольняют умных, трудолюбивых сотрудников и с высшим образованием и без вредных привычек. Наверно потому что кто то не согласился...; кто то опроверг.., кто то сильней.

Есть плюс - эта компания дает очень хороший жизненный опыт

Переработки оплачивают ниже чем основные "зеленые клетки" те кто работают понимают...

Заработную плату разделили на три части и выплачивают итог в конце следующего за отработанным...

По поводу 200 рублей и Линников отвечу вам доброй пословицей:

" У кого то суп жидкий , а кого то жемчуг мелкий"

Белгород
2014-05-11 17:42:00
Блять, Леш, как затрахал уже этот опыт. Хочется на работу ходить деньги зарабатывать, а не отстаивать свои интересы. В Мираторге не работал, но подобного говнища хапнул. Спасибо за отзыв.
Милена
2014-05-24 15:07:00
Думаю аграрный проект Димы Медведева (жена Светлана Медведева в дев. Линник) скоро ёкнется так как плотно сидит на кредитной игле и существует благодаря так называемой гос. поддержке. Мясо - дрочь. Купила 4 года назад.
Игорь
2014-05-29 16:24:00
Пугачева Инна она же ещё ребёнок, эмоции впереди логики! Простите её всплески!