Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Металл Профиль", Группа Компаний, г. Ростов-на-Дону
Телефоны:
+7 (495) 225-61-51 +7 (800) 100-10-01
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Трахобабский о компании ГК Металл Профиль

Трахобабский
10:20 17.06.2013
Город: г. Москва, Лобня
Плюсы в работе
Компания большая и уважаемая конкурентами. Зарплата всегда во время. Если не бездельничать можно заработать, система мотивации грамотная и подталкивает на улучшение знаний и саморазвитие. Постоянные обучающие семинары и возможность быть лучшим в клубе профессионалов с возможностью выезда за рубеж на экскурсии.
Отрицательные стороны
Всё что здесь написано- это сугубо субъективное моё мнение, я просто делюсь впечатлениями и не пытаюсь обливать грязью кого-то конкретного. Прочитав отзывы бывших сотрудников МП и комментарии к ним, решился сам на отзыв, потому что с недавних пор сам стал бывшим. В МП проработал с 2008 года по 2012, был на разных должностях на самых важных и не очень, но могу сказать одно: "время романтиков, к сожалению закончилось давно". Были времена когда глаза горели и хотелось горы свернуть и вдохновителем всего этого патриотизма был Мороз Анатолий Михайлович, тот умел вдохновлять массы, как продавцов, так и дилеров. Мороз умел тонко чувствовать людей и очень разбирался в психологии, был даже термин: "Морозовская команда". И эта команда летала по всем заводам и ОП, вдохновляя коллективы на трудовые подвиги. В те времена очень легко захватывались доли рынка, расширялся ассортимент и внедрялись внятные торговые условия и мотивация. Но потом Мороза "ушли" и команды не стало и патриотизма и желания работать. А теперь пришла другая команда, команда неуверенных в себе людей, потому что если ты в себе не уверен, то и окружающие будут казаться предателями, ворами и заговорщиками. И по вылазила наружу вся братия подхалимов, лентяев и преспособленцев и все в руководство, потому что новой команде возглавляемой господами Анищуком и Мухой, профессионалы не нужны, зачем? Проще окружить себя теми, кто будет в рот заглядывать и бесприкословно выполнять все приказы и не спорить. Теперь у руля те кого в своё время Мороз даже не подпускал к управлению компанией и те чувствуя свою бездарность на фоне профессионально обученных специалистов, стали проводить репрессивные чистки рядов, замещая спецов на исполнителей. Если честно, то в настоящее время весь МП держится на на плечах одного человека и он последний из Морозовских- это Евгений Шумаков и если вдруг его подвинут, то мы все будем свидетелями крушения этого гиганта №1. Жаль, что в команде у Шумакова остались только "нужные" ему люди и не обижайтесь на Якубова он ещё не самое страшное существо в руководстве, он просто преданный оруженосец. Многие тут пишут что холдинг никуда не выезжает, так если ты куда-нибудь поедешь, то по приезду можешь застать на своём рабочем месте нового сотрудника, вот и занимается холдинг спасанием себя, а не работой, все делают вид и внимательно наблюдают друг за другом. И эта же система ценностей проникла во все структурные подразделения. Каждый директор на месте только и ждёт, когда прилетит Муха и предъявит ему, все в состоянии стресса, каждый день и всем не до торговых условий и не до проблем дилеров. На мой взгляд самая главная стратегическая ошибка Онищуковской команды-это разбазаривание обученного и дееспособного персонала. Куда уволенный спец пойдёт? -Конечно к конкуренту или к дилеру, а те и рады принять людей из МП, благодаря Онищука и Муху, а те новую глупость придумали- распоряжение запрещающее работать с дилерами к которым ушли бывшие работники. Они наверное до сих пор думают, что МП единственный производитель и вокруг нет никого кто может предложить альтернативный товар. Дилеры уходят и не только из-за этого, сохраняя коллектив, но из-за недальновидности руководства на местах, потому что это руководство вчера ещё было менеджером розницы или активных продаж, а из-за Мухинских репрессий надо же кого-то ставить руководителем, вот и проблемы дилеров никого не интересуют- свою бы шкуру спасти и удержаться. Вот это карьерный рост!! О финансовых махинациях или откатах речь совсем не идёт, народ запуган и уповает только на зп. Жаль конечно, что такая крутая компания превратилась в помойку, когда-то я гордился, что работаю в МП, теперь с сожалением наблюдаю агонию бездарных охотников на ведьм. Каждый раз где-то у дилера всплывает бывший работник и пытается там самореализоваться внедряя идеи Морозовской команды...
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
бывший сотрудник
2013-06-22 23:16:00
поддержал(-а) отзыв
Все что здесь написано - абсолютная правда.
Алексей
2013-07-14 16:35:00
поддержал(-а) отзыв
Да, дружище,ты абсолютно прав, я теперь уже тоже бывший, уже открыл свою фирму и продаю кровли, СПАСИБО НАУЧИЛИ!
Аноним
2013-07-22 21:31:00
поддержал(-а) отзыв
Подпишусь под каждым Вашим словом. Я еще работаю в компании, но присоединюсь к рядам бывших уже скоро. Стало просто невозможно здесь работать. Компания просто рушится!!! Мне действительно очень жать. Меня тоже брала гордость, за то, что я работаю здесь. Компания мне дала очень многое, отличная школа. Пожелаю компании не рухнуть окончательно. С высоты очень больно падать.......
Е.Ш.
2013-07-31 21:19:00
опроверг(-ла) отзыв
Ребята, зачем ругать тех, кто вас закалил? Отзыв занимательный, но очень уж поверхностный. Каждое время требует людей разного склада. Компания не рухнула и не рухнет, несмотря на размеры, она способна к трансформациям, хотя иногда и получается грубовато... Но у нее великий рулевой. А люди будут меняться - это и есть гарант того, что всем желающим здесь можно самореализоваться. Не надо только сдаваться. Всем, кто еще работает - докажите, что вы лучшие. Всем, кто сомневается - уверенности. Всем, кто ищет - вам сюда. МП - один из уникальных феноменов отечественного бизнеса. Все парадоксы и катаклизмы, которые возникают внутри, могут быть урегулированы нами. Помощи откуда-то не ждите. А критиковать всегда легче, чем созидать. Одно могу сказать - плевать в потолок вам здесь не дадут, это не госкорпорация))
Трахобабский
2013-08-02 10:17:00
поддержал(-а) отзыв
"Е.Ш. 31.07.13 22:19 опроверг(-ла) отзыв -1

Ребята, зачем ругать тех, кто вас закалил? Отзыв занимательный, но очень уж поверхностный." -Евгений Алексеевич, если в отзывах углубляться, то получится анализ деятельности компании изнутри или копание в грязном белье, чем лично я никогда не занимался. Расценивайте этот отзыв только как субъективное мнение уволившегося индивидуума.
Трахобабский
2013-08-02 10:26:00
поддержал(-а) отзыв
И ещё, Евгений Алексеевич, внимательней прочитайте описание положительных сторон компании в моём отзыве, что есть- то есть и никто не опровергнет.
E.Ш.
2013-08-02 18:48:00
поддержал(-а) отзыв
Пётр Иванович, ты что ли? Только ты заслужил такую громкую фамилию носить)) Или я кого-то просмотрел и недооценил?))

Слушай, ну пока что, несмотря ни на что, идём вперед, каждый месяц - рекорды переработки. Тут не до романтики, надо вкалывать. И конкуренты - молодцы, подтягивают уровень, не дают расслабиться))

Но мы всегда будем на шаг, на два шага впереди. Со мной или без меня...
Трахобабский
2013-08-05 08:47:00
поддержал(-а) отзыв
Вот тут Вы к сожалению ошиблись, не Пётр Иванович с Вами общается, я его хорошо знаю, он сейчас увлечён новой работой и от дискуссии отказывается. Общая тенденция возможно положительная, но люди бегут и не от хороших показателей, а от плохого отношения к ним.
друг
2013-08-21 19:09:00
поддержал(-а) отзыв
женя-друг, вот это речь!!!
Трахобабский
2013-08-28 11:26:00
поддержал(-а) отзыв
Ты о чём, Серёжа?
Е.Ш.
2013-09-11 21:57:00
опроверг(-ла) отзыв
А, это ты, Михалыч... Как то сразу не узнал. Сорри. Ну блин у тебя точно появилась куча свободного времени, раз пишешь такие сочинения...
Мишин
2013-09-14 08:14:00
поддержал(-а) отзыв
Прекратите эти инсинуации, работайте лучше молча!
Свободный
2013-09-25 09:17:00
поддержал(-а) отзыв
Комментарий - чистая правда!
Работала когда-то
2013-10-23 21:40:00
поддержал(-а) отзыв
Я не знаю как там было в 2008-2012гг, а в 2004-2005гг. это уже была гнилая компания с Онищукским мудачеством. Годы проходят, а Онищук не меняется.
Е.Ш.
2013-11-23 20:03:00
опроверг(-ла) отзыв
Анатольич, ты? С третьего раза только угадал. Фамилия ввела в заблуждение - ты же один из самых добропорядочных и верных мужей...
Антон
2013-12-21 22:02:00
поддержал(-а) отзыв
Соглашусь
Акусахум
2014-01-05 23:01:00
поддержал(-а) отзыв
Е.Ш. Анатольич- Вы имели ввиду Ерощенко Анатолий Анатольевич? Нет, что Вы этот хорёк никогда не напишет здесь, этот "смелый" человек лучше увеличит площадь языка, чтобы глубже лизнуть Мухе мошонку. Может наградят чем нибудь.
Бывший
2014-01-16 14:48:00
поддержал(-а) отзыв
Трахобабскому жму руку. Мужчина
Бывший работник МП
2014-01-17 13:47:00
поддержал(-а) отзыв
Трахобабский, Акусахум молодцы!!!! Все верно на 100%. Подпишусь под каждым словом. После Мороза все разваливается, руководство ни к черту (кроме Шумакова Жени). На Юге вообще бездари. Конкуренты МП чувствуют себя все лучше и лучше.
Мимо проходил
2014-02-13 11:05:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо, что рассказали. Сейчас подобное происходит и в других компниях. Такие, как Мороз, поднимали их в начале-середине двухтысячных, а сейчас у власти лентяи и бездари. Компания держится за счет размеров и старых заслуг.

Куда ушли "романтики"?
Бывший работник
2014-03-08 19:43:00
поддержал(-а) отзыв
Идиотизм крепчает с каждым днем. Не бойтесь уходить, условия МП ниже рынка.
Пётр
2014-03-11 09:53:00
поддержал(-а) отзыв
Романтики ушли в "Стинержи"
Владимир
2014-03-17 13:01:00
поддержал(-а) отзыв
Во многом соглашусь. Лет десять назад был коллектив. Сейчас каждый за себя.
Владимир
2014-03-17 13:14:00
поддержал(-а) отзыв
Хотя проверять работников тоже не помешает. Многих повыявляли Муха и его команда. Впрочем доказывать что ты не верблюд тоже мало приятного. Вот делать это политикой в отношении сотрудников конечно не стоит. Хотя это все лирика. Ведь для хозяина важна эффективность компании в целом и оп в отдельности. А какие отношения между сотрудниками это дело десятое.
Алла
2014-05-26 18:19:00
опроверг(-ла) отзыв
Абсолютно не согласна с тем что об откатах и махинациях речь не идет. Работаю с филиалом города Красноярска не первый год. Что касается дилерских продаж вопросов нет. Но за все время сотрудничества ниразу, НИРАЗУ не продали продукцию Металл Профиль на крупный строящийся объект. Осведомлена, что есть четкая установка у менеджеров МП продавать напрямую, даже если узнали об объекте от партнеров.

А где же, спросите вы откаты и махинации??? Все очень просто и бонально. Существует узкий круг "партнеров" - строительных организаций которые показывают запредельно высокие показатели по объемам закупа, очень успешно прикормившие нужных людей в филиале. Директора филиала меняются раз в год и врятли владеют ситуацией. А жулики МП, которые получают на карман от строителей, мужественно охраняют свои кормушки от нежелательных игроков на объектах Красноярска.

Где же спрашивается ваш Мухин со своим детектором лжи и прочей разоблачительной работой??? Уверена, что определенные личности в Красноярском филиале МП не пройдут этот самый детектор лжи! А надо бы проверить этих жуликов, глядишь и ситуация в рыночных отношениях поменяется.

А на крупные объекты наша компания всеравно продает, вот только продукцию таких как Термолэнд, НЗСП, СКСМ и даже товары Кровельного центра.
Роман
2014-06-09 18:43:00
поддержал(-а) отзыв
Бред полнейший несете. Видимо не владеете достоверными данными. Видимо бывшая несостоявшаяся сотрудница!
ЭтоЯ
2014-07-15 12:25:00
опроверг(-ла) отзыв
Алла, попробуйте обратиться к руководителям данного ОП, если конечно уверены в своих словах.
cool.fyv2015@yandex.ru
2014-07-31 12:05:00
поддержал(-а) отзыв
отвратительный завод металлопрокат г. лобни. Пришёл посчитать 100 кв. крыши ни чего не сказали не предложили разницу в металле. насчитали только 90 тысяч за металл. плохо двойка
Аноним
2014-11-21 11:29:00
поддержал(-а) отзыв
Все правильно написано бывшим коллегой по фамилии Тр-ский. Все зависит от руководства. В данный момент нет сплоченности в коллективе, сотрудников абсолютно не ценят, доходит даже до унижения. Не редкость переработки, которые либо вообще не оплачиваются, либо оплата копеечная. Без преувеличения работа на износ. Справедливости ради надо сказать, что есть и положительные моменты - неплохие условия труда, зарплата всегда выплачивается вовремя. Но это не радует, потому что отсутствует главное - уважительное отношение начальства к сотрудникам. А когда-то было по-другому.
Полезный отзыв?
Похожие компании