Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО Марс, Mars LLC
Телефоны:
8 (800) 200-90-00
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Наталья о компании Mars

Наталья
14:59 02.09.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Известная, крупная, стабильная западная компания в г. Ступино, МО
Отрицательные стороны
Остановилась на самом первом этапе. Тесты на 2 часа на анализ числовой и вербальной информации. Не дочитала дальше третьего примера. Я понимаю, когда подобное предлагают выпускникам школ, на собеседовании в " четверке" или еще где-то в подобном месте. Но человеку со стажем, причем совсем не на начальную позицию - стыд и позор! Потратить 2 часа на калькулятор? Я думаю, изначально надо уважать себя. Остальное оценить не могу, так как больше данную компанию в качестве работодателя не рассматриваю: мне все ясно уже и так ).
Ого
2014-09-23 06:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Наталья, а вы думаете в такую компанию будут по итогам прочтения вашего резюме принимать? Я тоже прохожу эти этапы, и считаю это вполне уместным т.к. компания хочет обеспечить себя достойными кадрами. Тесты действительно непростые, но человек с эрудицией выше среднего пройдёт их без особого труда. Но раз вас хватило всего на три примера теста - то дорога вам только в "Рога-копыта".
Боб
2014-09-23 19:37:00
опроверг(-ла) отзыв
Действительно, для человека претендующего не на начальную позицию, рановато сдались)). Претендуйте дальше!
Егор
2014-10-02 19:10:00
опроверг(-ла) отзыв
Вы, Наталья, просто испугались, а теперь оправдываетесь.

Лучше попробуйте ещё раз.
Марсель
2014-10-07 06:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Считаю процедуру отбора эффективной и оправданной, что как раз и характеризует данный отзыв)
ирина
2014-11-08 16:28:00
поддержал(-а) отзыв
Я тоже считаю, что данные тесты слишком легкие- пустая трата 4х часов времени.Это подходит только для отсева полных, извините, идиотов.
Уася
2016-01-22 22:49:32
опроверг(-ла) отзыв
Прошел 2 дня назад эти тесты. О каких 4х часах вы говорите? По 20 минут на каждый раздел. Претендую на менеджерскую позицию, проходил 2 теста - вербальный и аналитический. Примитивные до безобразия! Прошел с легкостью, у большинства других крупных компаний тесты посложней. И я считаю, что это правильно, если люди так реагируют после 3го вопроса, значит они некомпетентны. Не надо ставить свои амбиции и самомнение выше знаний и опыта. И тогда ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Соискатель
2016-06-27 15:31:50
опроверг(-ла) отзыв
Какие 4 часа? Проходила эти тесты вчера: числовой и вербальный. На самом деле зря вы так говорите о этих тестах! В крупных компаниях собеседования не такие как в мелкие предприятиях. Даже если не устроюсь, то опыт довольно интересный
Наталья
2016-07-14 16:39:30
поддержал(-а) отзыв
Как выяснилось, у них там:
1) тесты -65 мин
2) собеседование с hr
3) с линейным руководителем
4) самопрезентация на англ/русс яз с бизнес-кейсом.
Ни в коем случае не хочу обидеть Марс, но, наверное, надо иметь супермотивацию работать именно там, чтобы на все это потратить время:). Они со мной связывались в 2014, 2015 году и сейчас.
Вопрос: все это время, видимо, не нашелся достойный?
Я не испугалась, и, да, никогда не работала в компаниях типа"Рога и копыта"(да и с чего бы? 2 ВО, дипломы с отличием ведущих московских вузов, 11 лет стажа в хорошо известных крупных компаниях).
Меня удивил подход к подбору персонала. По -моему мнению, достаточно теста на предметную область, с которой придется работать.
Сидеть и разглядывать кружочки с трапециями-это, больше к студентам , наверное.
Это мое мнение.
Олег
2016-10-16 08:34:51
поддержал(-а) отзыв
Наталья!
Думаю, что сначала надо научиться играть по правилам, а потом придумывать свои!
Полезный отзыв?
Похожие компании