Рейтинг компании:
Другие названия:
Магнат Трейд Энтерпрайз , MAGNAT LOGISTICS
Телефоны:
+7 (8452) 75-41-07
Сайт: www.magnat.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Joni о компании ГК Магнат

Joni
14:11 13.01.2014
Город: г. Самара
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Ужасная контора! Первый раз вычли из з/п без объяснения причин около 10 000р, на вопрос: "За что?", был ответ:"Мы не знаем, з/п начисляют в главном офисе в г.Волгограде. Можем запрос послать." На отправленный запрос тишина, на запрос в службу безопасности тишина. Следующий месяц урезали з/п всем, так же без объяснений.

С наступлением зимы оказалось, что зимняя резина на газели не положена, разговаривал с водителями других фирм, они удивились:"Как? Вы на летней ездите?". Лимит на ГСМ понизили, якобы вы же в летнее время холодильники не включаете, а про прогрев ни кто не подумал, итог вычеты из з/п за превышение лимита.

Про график. Специально приезжал на склад пораньше (5:30-6 утра) в итоге на складе как всегда какие нибудь проблемы выезжал со склада в 12-13 часов, пока все развез, пока сдал остатки на склад, домой приезжал в 22-23 часа.

И увольнение. Вычли все что могли, опять же не объяснив, что да как и за что. Да, забыл, з/п серая.

Счастлив, что уволился.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Олег
2014-01-14 06:33:00
поддержал(-а) отзыв
Все Газели на летней резине и из руководителей ни кому не интерестно,что из-за отсутствия зимней резины может произойти ДТП и пострадать люди.Самое главное-прибыль компании.
Серафим
2014-01-19 07:22:00
опроверг(-ла) отзыв
Товарищь чё ты гонишь???? зарплату тебе начисляет Постнова Н( при чём тут Волгоград)-она тебе ведомость составляет, теперь далее-твои вычеты разгребай сам( а именно-если ты ЛОХ- а ты ЛОХ-значит тебя будут пинать), почитай книги умные-что бы тебя более не разводили как дурака....И о зимней резине; тебе сколько лет -дурень- ранее в 80-90 годах вообще народ не знал, что такое зимняя резина-всегда авто гоняло на той которая стояло.
Андрей
2014-01-24 07:21:00
поддержал(-а) отзыв
Ну прям "Саровский". А в 60-е годы вообще на повозках ездили, никакой резины не было. Беда одна - лошадей кормить надо было. А сейчас из людей сделали лошадей. Для информации - в 80-90 годы было понятие "зимняя резина", может быть она не была шипованная, но и на проволоках никто не ездил. Ты, Серафим, не лох, скорее сотрудник СБ))))), раз хватает времени читать умные книжки. Только в наше время знание законодательства не спасает.
Joni
2014-02-24 13:40:00
поддержал(-а) отзыв
Ответ Серафиму. А что же тогда как только заходит разговор о том почему так на числили, сразу отправляют с претензиями в Волгоград? Почти что на х*й. На счет лоха, прежде чем оскорбить человека, подумай кто ты сам если опускаешься до таких слов. А раз так рьяно защищаешь то видимо там продолжаешь работать, поздравляю...теперь сделай вывод кто ты. По поводу резины, получается, что все кто для своих водителей в других фирмах ставит зимнюю резину инопланетяне просто, и не знают о теории Серафима. P.S. Нашел отличную работу с достойной з/п. Чего и всем желаю.
Андрей
2014-03-15 20:19:00
опроверг(-ла) отзыв
Joni, с января в отделе доставки действует простая система мотивации - за доставленные коробки и торговые точки. Подняли заработную плату. Отношение к сотрудникам уважительное. Никто никого не посылает на ... Не отпинывает и все вопросы решаются. Понимание, что водитель только довозит товар и не несет ответственности за принятый товар на складе неверное. Взял 2 коробки товара - отчитайся за него. Кто виноват, что довез 1, а вторую потерял? Кто ответит за утерю товара в рейсе? Серьезнее надо относится к своим обязанностям, тогда и вычетов будет меньше. Другое дело, что если сотрудник не хочет соблюдать правила Компании, или хочет "особенного" отношения к себе. Зимняя резина вещь хорошая, но иметь 2 комплекта удовольствие дорогое, потому комплект всесезонки. Может плохо, а может и нет - зависит от стиля езды и загруженности автомобиля.

В Магнате есть минусы, как и в любой компании-дистрибьюторе. Но кто хочет зарабатывать, тот может получать и по 30-40 тысяч на руки. Остались связи - можешь уточнить. Как раз прошла вторая заработная плата по новой мотивации.
Сергей
2014-03-29 09:31:00
поддержал(-а) отзыв
В принципе, спорить ни о чем, не хочется. Трудовой Кодекс для этой компании не существует. Да расписывая все его нарушения, некоторые представители пытаются это представить, как плюс этой компании. Ответь Андрей, а как учитывается отработанное время, ночные смены. НИКАК!!! Мотивация должна быть, но плюсом к тому, что человек отработал. А в доставке, в основном, водители работают по 12 часов. И это за рулем!!! Поэтому была текучка и будет. Люди для этой компании не самая главная ценность, а дармовая рабсила, из которой надо выжать по-максимуму. Сломался - на выброс. И даже те из руководителей, которые пытаются заигрывать с персоналом, в первую очередь думают о своей собственной шкуре. У них тоже есть мотивация. А премии так хочется, и не такой, как у водителя или кладовщика.
Андрей
2014-04-20 15:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Сергей, ты предлагаешь платить за факт работы, плюс еще и время потраченное на работу? Какой мотив будет работать эффективнее, если есть почасовая оплата? Попил кофе, погулял по базе - оплата идет. Работа стоит. За что платить? Да, текучка будет. Всегда будет находиться место получше - с выше зп, с удобнее графиком, без запаха порошка и другим руководством. Магнат не рай земной - а простая дистрибьюторская компания, каких на рынке много. Люди сами делают свой выбор. Никто не мешает построить карьеру водителям и кладовщикам и получать премию выше - примеры такого развития есть.
Сергей
2014-04-22 14:14:00
поддержал(-а) отзыв
Логика железная. Склад не набрал - виноват водитель, оператор накосорезил - виноват водитель. Ты ТК хоть раз в руки брал? Так вот объясняю: работодатель обязан предоставить работу, тем более, что трудовой договор заключен на 8-ми часовой рабочий день, 5/2. Никто не обязан приезжать к 8-ми на работу, выезжать в 12.00 и возвращаться в 22-23.00. Примеров в Магнате больше, чем достаточно. И самое удивительное, именно эти дорвавшиеся до власти человеки больше других выпрыгивают из штанов, так как собственных знаний не хватает. А компенсировать эту безграмотность можно только прислуживая. Вот и весь расклад.
Андрей
2014-05-17 22:53:00
опроверг(-ла) отзыв
Улыбнуло.

Сергей, если ты так негативно настроен к Магнату, что ты в нем делаешь? Если тебя не устраивают условия - найди лучше. Да, есть моменты когда водители работают больше 8 часов. А есть и меньше 8 - и никто с них за недоработку не сдергивает деньги. И раз ты ссылаешься на ТК - то зачем пишешь, что водители не обязаны приезжать к 8? Обязаны. Двойные стандарты? Может - мы - дорвавшиеся до власти человеки и выпрыгиваем из штанов, но никого не оскорбляем намеками о прислуживании. Это низко.

Не боишься в глаза заглянуть и лично прокомментировать свое недовольство? Приходи. Я не прячусь. Кабинет сказать, или догадался уже? Все смелые и грамотные за компьютером дома, а ты приди и скажи.
Сергей
2014-05-19 16:50:00
поддержал(-а) отзыв
Ты сам то себя слышишь? У меня двойных стандартов нет, это у вас они многоликие. "Закон, что дышло. Как повернул, так и вышло". Не работаю и другим не советую работать в этой Компании. Свое мнение я написал достаточно четко: никто не обязан работать по двенадцать часов в сутки. Да случаи недоработки бывают, но единичные. Оформите все, как положено и статистика будет ужасающая. Как буду проезжать мимо - зайду, от таких я не прячусь.
Полезный отзыв?
Похожие компании