маклаб
Сайт: www.mac-lab.ru

Отзыв сотрудника Анастасия Шилова о компании MacLab

Анастасия Шилова
14:30 10.01.2022
Приветствую тебя, соискатель. Меня зовут Анастасия и я проработала в Maclab на позиции Управляющий 2 года. Возможно, ты еще встретишь мои комментарии в заказах, или будешь читать регламент, в написании которого я принимала участие, мне будет приятно)
Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом. Надеюсь, это будет полезно и ты сделаешь правильный выбор.
Основная миссия компании - быть эталоном в клиентоориентированности и качестве оказания услуг. На мой взгляд, сотрудники прекрасно справляются. Редко, где встретишь такую заботу о клиентах, об их комфорте, сохранности информации и экономии времени.
Моя история в компании началась со знакомства с Дарьей - производственным директором. Позднее я узнала, что придя в 2016 году на должность администратора она сделала карьеру буквально за несколько месяцев. Меня восхитил ее сильный характер, быстрый ум и феноменальная память. Проработав с ней в связке все это время, я приобрела бесценный опыт во многих сферах и благодарна ей за обратную связь, которая позволила начать работать над слабыми сторонами.
Месячную стажировку управляющего в качестве администратора считаю необходимой и даже обязательной. Она позволила глубоко погрузиться в процессы и понять суть работы компании. Далее я стала управляющим своего первого сервиса на Василеостровской. «Зеленой» мне с радостью помогали опытные админы и инженеры.
В самые сложные моменты я всегда могла рассчитывать на помощь Дмитрия Кружалина, основателя компании. Он не просто опытный руководитель, но и человек, который дышит и живет своим делом. Его слова «Иди туда, где страшно - там зона роста» стали для меня одним из основных правил не только в работе, но и в жизни.
Командообразующие мероприятия в компании проходят несколько раз в год. Помимо этого, у нас была растяжка от финансового директора Амины, куда могли ходить все по желанию и заряжаться ее нескончаемой энергией и жизненной силой.
Суть работы в компании построена на том, что все работают на 101%. Нет возможности, желания и времени смотреть сайты с ноготками и красивыми котятами. Это ли не то что нужно? Когда ты приходишь на работу и работаешь) день в таком случает пролетает быстро, интересно и продуктивно.
В компании предусмотрена работа с планами продаж, как менеджер считаю это верным, так как замотивированный сотрудник - эффективный сотрудник. В моем случае, планы выполнялись в 90 из 100% случаев. Статистика очень даже радужная и говорит о том, что нет ничего невозможного, если ты хочешь работать и зарабатывать.
Что касается мотивации - на собеседовании все подробно рассказывается. Более того, ты можешь хоть каждый день наслаждаться просмотром файла с мотивацией, который расположен в открытом доступе, и примерно оценивать уровень своей будущей зп.
Работа администратора - быть душой сервиса, связующим звеном между клиентом и мастером. Безусловно, работа со сложной техникой предусматривает бОльшую концентрацию, нежели в салоне красоты, и будущий администратор должна это понимать. И не должна бояться! В Maclab проводится стажировка, на которой вместе с опытным наставником Оксаной, Полиной, Соней можно погрузиться в процесс и наметить шаги в самостоятельную администраторскую жизнь. Не было такого случая, чтобы начинающий специалист не получал помощь от коллег. А еще всегда всех прошу не забывать про Регламент (корпоративный портал), где по ключевому слову всегда находится информация с картинками и подробными пошаговыми пояснениями.
Инженер получает в свое распоряжение полностью оснащенное, чистое и светлое рабочее место, склад с минимальными остатками зап частей, ежемесячные пополнения материалов для работы и постоянную поддержку от более опытных коллег.
Инициатива инженеров приветствуется и поощряется. Например, компания вырастила своего пайщика Льва, который прошел школу компонентного ремонта и теперь чинит посредством пайки не только iPhone, но и MacBook. Сервис на Ладожской был оснащен оборудованием для ремонта по переклею дисплея так же по инициативе ребят - Михаила и Виктора, при огромном участии и поддержке управляющей Натальи. Она не побоялась погрузиться в такой технически-сложный процесс и новое направление имеет место быть.
Весь мой длинный текст - безусловно ода моей любимой работе, мне было безумно интересно быть частью такого большого и дружного коллектива. Если ты дочитаешь до конца, то хочу посоветовать не верить негативным отзывам, а составить свое мнение на основании собственного опыта. Ведь не попробуешь - не узнаешь! Поэтому будь смелее, амбициознее и активнее и желаемое не заставит себя ждать!
Любая обратная связь принималась с благодарностью и была обработана. Считаю, это делает компанию сильнее и помогает развиваться. Так что это вовсе и не минус)