ОАО «ЛУКОЙЛ», Lukoil, Лукойлцентнефтепродукт, Лукойл центнефтепродукт
Сайт: www.lukoil.ru

Отзыв сотрудника Автомойщики о компании Лукойл

Автомойщики
16:52 01.09.2017
абсолютно отсутствуют, один сплошной обман. Любят увольнять задним числом и без выходного пособия. Премии отсутствуют
Начинают обманывать с момента размещения вакансий на сайтах, обещают зарплату 25 000 руб. на руки, но этих денег вы не увидите. Мы получаем 17 000 на руки, оплата сдельная, оклада нет. Начальство только говорит, что у компании тяжелое финансовое положение и просят подождать и потерпеть. Развита система штрафов, которые оплачивают сами сотрудники (угрожают юристами лукойла), заставляют подписывать документы на вычеты из зарплаты. Таким образом начальство ремонтирует торговый центр (откачать гавно на мойке, починить ворота, купить форму для сотрудников и т.д.). Деньги выделяются и компания Лукойл не бедная, нефть качаем, бензин дорожает, машины продаются и заправляются на заправках, но куда приятнее поделить их между собой (верхушкой начальников и замов), а потом на корпоративном вечере заказать бабу на шесте (стриптиз) - это круто, стриптиз это весело и вдробадан нажраться. На это деньги есть, а вот повысить зп работникам и создать условия - это фиг.

В частности на мойке стали заказывать самую дешевую и вредную химию, она медленно убивает нас. Были случаи с летальным исходом, Валера - бывший работник, умер от рака кости, человек проработал 15 лет в компании, а она ему ничем не помогла.

Любят увольнять задним числом и без выходного пособия. Премии отсутствуют. Все премиальные выплаты забирает начальство, которое обожает рыбалку и отдых на Бали или Лазурном берегу. Обычный персонал считают за рабов. Все грамотные люди, даже на ремонтной зоне разбежались, так как и до них добралась система штрафов. Работают здесь в основном сватья, братья, родственники и алкаши. Их держут, так как они прикормленные и на коротком поводке, постоянно стучат начальству и строчат доносы, что, кто говорит про начальство, какие настроения в коллективе. Вот так вот вкратце попытались рассказать ситуацию...

P.S. И еще начальство специально ставит зп 25 000 в вакансиях, в личной беседе, он так и сказал, если мы напишем 17 000 руб, то никто не пойдет, надо заинтересовать людей. Интересно, как их можно заинтересовать, когда после первой получки все станет ясно и так. Отсюда, постоянная текучка кадров.