«Купишуз, ООО», ламода

Отзыв сотрудника Н.А. о компании Lamoda

Н.А.
17:09 01.06.2023
Их нет.
Проработала около месяца в отделе подбора операционного персонала. Причина ухода - неадекватное поведение коллег и руководителя. Позиционирование себя международной компанией с очень классным и современным стилем управления, а на деле совок. В план (который влияет на уровень дохода) постоянно пихают вакансии, на которые подбор не актуален (позиция либо закрыта, либо нет ставки), когда спрашиваешь зачем тогда вносить ее в план - невинные глаза и обещание позже ее оттуда убрать (естественно, этого не происходит). В созвоны с нанимающим менеджером не добавляют, ведь ты младший спец и не достоин контачить с уважаемыми сотрудниками склада, несмотря на то, что ведешь полный цикл подбора)
Договор на руки не дали и вплоть до увольнения я его не видела, когда наконец получила - была проставлена дата начала работы 09.03.2023, хотя пришла я 13.03.2023, видимо, чтоб не открывала рот)
Отношение к сотрудникам, устроенным по гпх как к скоту - даже пропуск нормальный не делают. Коллеги, которые работают дольше считают, что могут хамить и мониторить тебя как школьницу - рассаживают как в детском саду, заходят в личные мессенджеры без спроса, на обеде постоянные токсичные высказывания из разряда «ой, хотела взять то же, что взяла себе ты, но не могу себе позволить такое, слишком калорийно». Вишенка на торте - каждый день надо было отчитываться о проделанной работе в общую группу, где сидит весь отдел, причем отчитываются только пара человек - младших менеджеров - и руководитель ПРИ ВСЕХ коллегах отчитывает и делает замечания, ощущения, что ты у доски с невыученным уроком.
Руководитель - деревенская девочка, приехавшая в Москву и получившая толику власти, но ментально так и оставшаяся в своем колхозе. Подтявкивает при всем коллективе на уволившегося сотрудника, беспочвенно обвиняет в том, что нанятые сотрудники увольняются, потому что я их подговорила (скотские условия работы и зп намного ниже рынка тут ни при чем, ага), высказала свое экспертное мнение об отсутствии у меня вкуса, потому что (!!!) наклейки на ноутбуке наклеены некрасиво. Вот это проблема, других же не существует))

Максимально не рекомендую эту помойку.
Lamoda
2023-06-01 19:42:23
Добрый вечер!

Благодарим за отзыв.

Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников показался вам грубым.
Если у вас остались какие-то вопросы просим вас отправить свои контакты на электронную почту HR_feedback@lamoda.ru и мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство.

С уважением, Lamoda