«Купишуз, ООО», ламода
Сайт: www.lamoda.ru

Отзыв сотрудника Алексей о компании Lamoda

Алексей
18:24 25.05.2023
В Ламоде узнал, что малиновый цвет это фуксия)
Бесплатное жильё, в хостеле дружный коллектив.
Бесплатные обеды в смену.
Хорошо, что вахта, вахта закончилась и ты уехал.
Ротацию супервайзеров и старших участков. Коррупция на местах, ставят избранных на места, где можно нормально заработать денег. Из-за этого 90% ребят на вахте получают маленькую зарплату за всю вахту, многие получают только гарант.
Если у тебя во время смены случилась травма и ты не можешь продолжить работу, тебя супервайзер ведёт в медпункт, после чего ты пишешь объяснительную и получаешь штраф 1000 рублей. На смене видел ребят, которые терпели боль, ходили с опухолью, всю смену, что бы не ходить в медпункт, видел как спины срывали, крепкие ребята.
Нет смысла выбирать участок на собеседовании, если за всю вахту ты на свой участок ни разу не попадёшь (при увольнении задал этот вопрос в отделе кадров, на что мне ответили: "Это не нормально, но это нормально.") Выгода только в том, что если удачно выбрал участок, а работаешь на других участках, у тебя идёт не профильный участок +1 рубль к пику.
Пересмотреть перерывы во время смены, пока идёшь до зоны отдыха или на обед, потратишь половину времени на этот самый отдых или обед. Многие просто сидят на местах и никуда не ходят. Обед 40 минут из них 20 минут ты идёшь до зоны обеда, стоишь в очереди + 3-5 минут, греешь холодный обед +2-4 минуты (так же часто очередь, греют другие), закидываешь еду в рот и идёшь обратно, что бы уложиться в 40 минут. Иногда даже времени не остаётся, что бы воды в бутылку набрать, "фонтанчики" не везде по пути находятся. Вода из фонтанчиков с известняком, кто будет набирать или пить воду, имейте ввиду.
Зона отдыха это лежаки, 5 штук, которые чаще заняты, находятся в двух шагах от зоны приёма пищи.
По факту, график работы получается 6/1. После ночных смен, ты спишь днём, ночью, утром снова на смену.
Обувь для вахты самая дешёвая, первые две смены ты отбиваешь себе ноги и начинаешь хромать, если потом не выпросишь нормальную обувь, так и будешь, пока ноги не потеряют чувствительность и будешь уже бегать с отбитыми ногами.
На обед отпускают, чаще всего в конце обеда, приходишь, а там уже выбора особо нет. Обед с 12 до 3-х часов, чаще отпускают в 2.20. Обед должен быть тёплым с 12 до 3 часов, на весь перерыв, что бы сотрудники не тратили время на разогревание еды из морозильника. При таком подходе к работе, сотруднику компания, должна на рабочее место доставлять еду, готовую для употребления, не требующую разогрева и всего остального, а не сотрудник бегать до зоны приёма пищи. Как это происходит на иностранных предприятиях, где почасовая оплата труда.
За свою вахту наблюдал картину, когда вахтовиков снимают с работы, большую часть, остаются аутсорсинг, они шпарят. Они имеют приоритет перед сотрудниками ламоды. У них планы больше за смену, так как оплата ниже, они выполняют свои планы, частенько старшие участка потом говорят, вот смотрите, они делают пиков в 10 раз больше.
Вахтовики как разнорабочие на складе, расходный материал. Ламода, на вахту приезжают такие же люди как и вы, кого вы берёте к себе, они так же хотят отдыхать, ходить в нормальной обуви, все хотят заработать и остаться здоровыми. Поменяйте своё отношение к людям на вахте.
Всё описанное выше применимо к складу в Софьино. А так лучше поискать другие склады.
Lamoda
2023-05-25 19:58:46
Здравствуйте, Алексей!

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и что вам пришлось столкнуться с такой неприемлемой и недопустимой для нас ситуацией.

Для более детального рассмотрения вашего вопроса напишите нам свои данные и описание ситуации на электронную почту HR_feedback@lamoda.ru, чтобы мы могли связаться с вами и более подробно разобраться в ситуации.

C уважением, Lamoda.