«Купишуз, ООО», ламода
Сайт: www.lamoda.ru

Отзыв сотрудника - о компании Lamoda

12:24 02.12.2021
Город: Новосибирск
Вовремя выплачивают зп, дмс, хороший коллектив, хорошо оборудованы пункты выдачи заказов, дистанционная помощь по вопросам.
Поработала менеджером на пункте выдачи заказов.
1. Крайне маленькое обучение, после чего тебя оставляют работать как практически полноценного сотрудника. Вроде и хорошо, потому что сразу и зарплата больше, но и материальная ответственность на тебе полная. Знать после 4 дней ты не знаешь ничего. Очень много стресса.
2. Кстати да, на несчастных менеджерах полная ответственность за вещи. Один пуховик (коих заказывается невероятное количество) - и твоей зарплаты как не бывало. При этом уследить полностью за всем происходящим - крайне тяжело (я бы сказала невозможно).
3. Менеджеры НЕВЕРОЯТНО нагружены. НЕ ВЕ РО ЯТ НО!
Они и уборщики, и выдать заказ, и принять возвраты, и все вопросы с пвз решить (сигнализация? решай! что ты не умеешь заполнять журналы по огнетушителям, как будто их в первый раз видишь в самом деле! ), бухгалтерские документы приготовить, принять поставку, отправить поставку и еще многое другое. Невероятное количество программ для этого всего, НЕВЕРОЯТНОЕ количество бумажек.
4. Изначальная ложь при приеме на работу. График гораздо дольше. Если ты работаешь один, первое время ты закрываешься до 23-23:30. Да, ты можешь позвонить с вопросами, но в остальном - сам. Если касса не сошлась - своди как хочешь и до скольки хочешь.
5. Работа гробит здоровье. Посылки не такие легкие, заказов много. До дмс еще надо дожить. Никаких фиксированных перерывов на практике не существует. График 2/2, хочешь больше денег - работай дополнительные смены.
6. Невероятно раздутая система. И никто на самом деле не скажет, что это так. Чтобы быть менеджером, ты должен уметь и в бухгалтерию, и работать с кассой, и накладные, заявления на разные случаи, графики уборки. Миллион таблиц, чатов в ватсапе, программ на компьютере и на "телефоне". Все вечно виснет, тупит, вся система оплаты держится на соплях. При этом за любой косяк тебе промывают мозг, хотя выкручиваться иногда приходится как хочешь.
Я уж помолчу про то, что нужно еще знать не только товары ламоды. Нет, там еще целая куча партнеров со своими условиями, добила выдача товаров алиэкспресс, ради которых приходится знакомиться с еще несколькими программами и о которых не предупреждают.
6. Помощь менеджерам практически полностью ложится на плечи таких же менеджеров, только более опытных. И все дистанционно. Вопросов при этом - тьма. Многие из них - экстренные. То есть помимо своей работы они еще и помогают новеньким.
Набирают молодых девушек, я так понимаю просто потому что взрослые люди, увидев весь объем работы, материальную ответственность и уровень зарплаты сразу бы ушли.
Lamoda
2022-12-18 18:54:05
Здравствуйте, Уважаемый клиент!

Приносим свои извинения, что обещанные условия труда не соответствовали действительности. Нам очень жаль, что сотрудники подбора персонала не предоставили вам корректную информацию.

График и условия работы всегда оговариваются еще до трудоустройства, чтобы кандидат мог оценить собственные возможности и принять взвешенное решение.Специалисты HR Lamoda стараются донести до соискателей максимально полную информацию о предстоящей работе, чтобы ожидания совпадали с реальностью.

Напишите, пожалуйста, свои контакты с описанием ситуации на электронную почту HR_feedback@lamoda.ru и мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство.

С уважением, Lamoda.