«Купишуз, ООО», ламода

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Lamoda

Дмитрий
13:35 07.11.2021
быстрое трудоустройство
Если вы любите работать бесплатно, то вам сюда.
Если вы любите смотреть на стенки в подъездах, пока клиент мерит одежду по 20-30 мин ( по правилам примерка до 15 мин) то вам сюда.
Если вы любите "собачью работу" то вам сюда.
ЗП почему то зависит от % выкупа, т.е. клиент заказывает одну позицию, но разных размеров, что бы померить и естественно берет один размер, вы за это ничего практически не получаете. (около 100р) но вы тащите 6 пакетов по 5-10 кг на себе к нему в коммуналку. потом это все еще надо будет разложить обратно по пакетам и проверить, что бы он ничего не спер. График на собеседовании 2х2 по 12 час. но по факту вам говорят приезжать за 2 часа до начала смены, что бы загрузить автомобиль, проверить его, пройти медкомиссию и доехать до района работы. Склад находится в обухово, и оказывается ваш район на сегодня это сосновый бор. Естественно за это вам никто не платит. глупое распледеление заказов, т.е. вам нужно быть в двух смежных районах одновременно и всем все равно как вы это будете делать. после всех доставок вы едете нет, не на базу. вы едете на автомойку, с которой сотрудничает ламода, и встречаете еще 10 таких же бедолаг перед вами. + час ожидания очереди, потом вы едете на заправку, и только потом на склад. Выгружаетесь на складе, тащите все барахло, которое не купили и там проверяют все по штрих кодам( от 20 мин+ очередь таких же бедолгаг перед вами) потом вы ждете очень важного техника, пока он договорит по телефону и идете сдавать машину, он пытается в свою очередь найти косяки и т.д. и если все прошло хорошо( касса сошлась, у вас из вещей ничего не украли, не повесили на вас старые царапины на авто) то можете ехать домой. Как итог вместо 12 часов заявленных вы проводите на работе не меньше 15 часов. а когда наступает время з\п становится совсем грустно. ведь она такая маленькая потому что складывается из % выкупа. А клиенты берут 10 одинаковых позиций разных размеров, что бы померить и покупают в лучшем случае одну.
Если не уважаете себя, нравится унижение, то вам в эту контору. Продержался я где то месяц и понял что уж лучше вообще не работать, чем работать в ламоде)
Lamoda
2021-11-16 15:11:26
Благодарим за отзыв.

График и условия работы всегда оговариваются еще до трудоустройства, чтобы кандидат мог оценить собственные возможности и принять взвешенное решение.
Специалисты HR Ламода стараются донести до соискателей максимально полную информацию о предстоящей работе, чтобы ожидания совпадали с реальностью.

Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату.

Перед трудоустройством все потенциальные кандидаты обязательно проходят пробный день.

Данный этап с наставником выстраивается в формате присутствия соискателя в качестве стажера на рабочем дне действующего сотрудника.

Задач у такого пробного дня две:
1. Наставник составляет впечатление о соискателе.
2. Соискатель составляет впечатление о предстоящей сфере деятельности. Также на пробном дне происходит детальное обучение: как принимать и сдавать заказы, на что обратить внимание при передаче заказа клиенту, а также полноценно демонстрируется формат передвижной работы.

Все товары компании Ламода идут с дополнительный защитой и на каждой позиции есть обязательная маркировка: на вшивном ярлыке есть уникальный номер, который совпадает с номером из накладной. Наши сотрудники по регламенту своей работы обязаны в начале сверить этот уникальный номер вещи по накладной и затем отдавать заказ покупателю. Такая же процедура проводится, когда клиент возвращает позицию, которую не смог купить.

В случае порчи или утери имущества работодателя работником, который является материально ответственным лицом, сумма ущерба должна быть им возмещена согласно законодательству РФ.

Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании, на должности торгового представителя вам не подошла.

Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные при собеседовании условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. Также, написав нам на этот адрес, вы можете пройти анонимный опрос о причинах увольнения, который увидит руководство Компании. С уважением, Ламода