«Купишуз, ООО», ламода
Сайт: www.lamoda.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Lamoda

Анастасия
19:33 06.11.2021
По словам работников работа неплохая
Ужасная работа HR. Откликнулась на вакансию Менеджер пункта выдачи товаров на hh, позвонили в этот же день, назначили собеседование. Было человек 10, нам рассказали, что нужно будет делать, взяли у всех паспорта и поговорили с каждым человеком по 1,5 минуты. Спросили в какой день будет удобно выйти на пробный день и сказали дожидаться звонка. Обещали позвонить всем в этот же день или же на следующий. Мне позвонили через 4 дня, объяснив тем, что не смогли дозвониться. За это время я сходила ещё на несколько собеседований и почти уже устроилась на работу, но отказалась после этого звонка, так так очень хотела именно в lambda. Мне сказали прийти на пробный день. Я пришла, сотрудницы мне все рассказали, показали как выдавать товар, и оформлять возврат. Также мне дали прочитать руководства для менеджеров пункта выдачи, не понимаю зачем это было нужно раз меня брать не планировали. На пробном дне я была 5 часов. Так как было что-то с поставкой и людей не было. Когда все же пришли люди, мне показали как их правильно обслужить и отпустили, сказали, что мне скоро позвонят. Естественно мне никто не позвонил, пришлось это сделать самой. Позвонила я им через день, мне сказали, что информация мне скоро поступит. Прошло ещё время, мне так ничего и не пришло. HR отдел после этого вообще не отвечал на звонки. И спустя 5 дней мне сообщили, что они не готовы меня взять. Зачем тогда меня приглашать на пробный день? Очень жаль потраченного времени и нервов. Ради этой работы я сделала вакцину, хотя делать вообще не планировала. Не советую данную компанию, вероятность, что вас возьмут очень низкая, не тратьте свои силы и время.
Lamoda
2021-11-16 15:10:09
Добрый день! Благодарим за отзыв.

Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников HR показался вам некомпетентным.

Перед трудоустройством все потенциальные кандидаты обязательно проходят пробный день.

Данный этап с наставником выстраивается в формате присутствия соискателя в качестве стажера на рабочем дне действующего сотрудника.

Задач у такого пробного дня две:
1. Наставник составляет впечатление о соискателе.
2. Соискатель составляет впечатление о предстоящей сфере деятельности. Также на пробном дне происходит детальное обучение: как принимать и сдавать заказы, на что обратить внимание при передаче заказа клиенту, а также полноценно демонстрируется формат передвижной работы.
Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство.

С уважением, Ламода