«Купишуз, ООО», ламода

Отзыв сотрудника Александр о компании Lamoda

Александр
15:30 06.11.2019
Красивая сказка
Некрасивая реальность. Каждый день групповые собеседования. Заподозрил неладное, но решил- поеду, а вдруг)) Народу много. Заполняете анкеты и вам предлагают 10-ти минутный рассказ, как у них все хорошо и замечательно. Но при этом, почему-то нужны люди??? Уже второй звоночек! Я шел на вакансию водитель-курьер. Как выяснилось потом, случайно, в день таких собеседований у них минимум 3. Проходимость соискателей огромная. Но у них же все хорошо, как говорит менеджер hr, поэтому, если это не текучка кадров, то просто показуха. Они тоже хотят кушать.(HR) Потому и объявления в инете, каждый день. Но я каким- то чудом прошел собеседование и меня отправили на тест -драйв, а по нашему, сдавать вождение. И вот тут... Пробного вождения нет. Сдать назад в рамку, без оценки. Далее экзамен: заезд в гараж, параллельная парковка. На все 2.30 минуты, на машине, которую ты первый раз пробуешь. У меня ни одого сбитого конуса и столбика, не доезд до точки заднего бампера в см. На глаз приемщика. Итог - не сдал. 20 лет стажа. 17 лет - без аварий. Штрафов- 1-2 в год. Вопрос??? Кого они набирают??? И набирают ли вообще!!! Конечно решать каждому, может я в чем не прав. Воля ваша. Но я не рекомендую вам тратить свое время впустую, кроме тех, кто уже работал на Ларгусе и знает его хорошо. Может вам повезет?! Удачи!
Lamoda
2020-05-25 20:11:22
Добрый день!
Благодарим за отзыв.
Действительно, компания проводит групповые собеседования с кандидатами, так как откликается большое количество кандидатов на вакансии. Количество вакансий также варьируется: в период сезонного роста объема продаж, появляются новые вакансии. в том числе наша Компания пополняет постоянно ассортимент, что также увеличивает нагрузку на доставку.
Относительно тест-драйва сообщаем, что Лада Ларгус с МКПП, установленной отделяющей стеной между багажником и салоном и без внутрисалонного зеркала заднего вида является одним из типовых рабочих автомобилей в Ламода. Тест-драйв, как один из этапов отбора претендентов на должность торгового представителя, внедрен с целью оценить навыки вождения соискателя, и определить, будут ли трудности у соискателя в управлении именно таким автомобилем. Для нас важно, чтобы автопарк был в исправном и безопасном состоянии, и подбор исключительно тех специалистов, которые продемонстрировали навыки хорошего управления автомобилями в имеющихся у нас комплектациях, предупреждает многие поломки.
С уважением, Ламода