«Купишуз, ООО», ламода

Отзыв сотрудника Алла о компании Lamoda

Алла
18:25 30.06.2019
Красивый офис.
На фирме практикуют вакансии лохатроны, благодаря чему хотят воспользоваться бесплатным трудом соискателей. Дают задание якобы текстовое, а потом обратная связь по заданию не соответствует действительности. Мне сказали, что якобы я что-то не сделала по заданию, на что я ответила, что всю эту работу я сделала и им прислала. На это HR специалист быстро прекратила разговор, добавив, что нашли другого кандидата. Но вакансия как висела, так и висит уже много месяцев и ещё ее обновляют каждый день. Не делайте для них тестовые задания, потратите время, а вам даже не перезвонят. Типичный лохатрон.
Lamoda
2020-05-04 21:13:36
Добрый день!
Благодарим за отзыв!
Да, во время личного интервью кандидатам могут предлагаться задания, взятые из реального рабочего процесса, позволяющие оценить разные компетенции кандидата. Но, будьте уверенны, мы с радостью примем в нашу команду того, кто предложит оригинальное и эффективное решение поставленной задачи, которое ранее не приходило в голову сотрудникам Ламода.
Согласно прописанным инструкциям, специалист HR должен дать обратную связь по решению теста и затем проинформировать о том, на ком остановили свой выбор: на вас или на другом кандидате.
Вакансия может оставаться открытой по нескольким причинам, например, на одинаковую должность необходимо найти двух сотрудников или по планам расширения отдела аналогичная вакансия должна будет размещена в следующем месяце и отдел HR может подготавливать базу соискателей для проработки на будущее.
Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации, просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru.
С уважением, Ламода