«Купишуз, ООО», ламода

Отзыв сотрудника Валерия о компании Lamoda

Валерия
09:45 27.02.2018
Город: Волгоград
Помещение офиса, чисто, красиво, уютно, виды из окон. Наличие парковки для работников БЦ, Просторная кухня, холодильники, куллеры. Трудовой договор, белая ЗП, соц.пакет. Проводятся корпоративы за счет компании, есть развоз на такси в ночное время (в любую часть города, даже область). Неплохой коллектив, молодой и дружелюбный.
Ну поехали. ЗП, с учетом налоговых вычетов 15500 руб, да, ты ее получишь стабильно. Весь колл-центр подразделен на 3 отдела: операторы (которые непосредственно сидят на звонках), письменный отдел (обработка письменных обращение на компьютере), отдел возвратов (консультации по осуществлению возвратов товаров). Начинают все с работы оператором. Первые 3 месяца - ЗП без премии, 15500, после 3 месяцев, выполняя показатели, премия - 20% (но попробуй её ещё получи). Поработав на 1 линии оператором, по своей инициативе или по предложению можешь перейти в письменный отдел или отдел возвратов, что я и сделала, на ЗП переход не отразится, т.к. это "горизонтальное" изменение должности. Я выбрала работу в "Ламода" как временную перебивку, на 3-4 месяца, так как вакансия на мою основную работу открывалась через 3-4 месяца. Я, человек, с высшим образованием, красным дипломом, опытом работы в разных сферах, максимальной ответственностью и исполнительностью. На работу ни разу не опоздала, когда было нужно - задерживалась, в целом, вопросов к моей дисциплине - зироу. Проработала 3 месяца, ничто не предвещало беды, зовут меня на разговор к руководству "за уши" натягивают причины, к словам цепляются, мол, как это так, ты забыла, какой у тебя в инструкции прописан процент эффективности (объем работы), показатели плохие (меньше двух месяцев как в отдел перевелась), не тянешь - до свидания, несмотря на то, что мои результаты заметно улучшались, я и сама это чувствовала, и вопросов ко мне ни у кого до этого дня не было. Одним днем уволили, не объяснив внятно причину. Увольняли пачками, 5-10 человек, каждому свою недопричину озвучивали. Самое ироничное, что у меня самая высокая скорость печати в отделе была (400 знаком в минуту "слепым методом"), и ясное дело, со временем, полностью отработав все пробелы, мои показатели были бы не меньше 100%.
Очень странно выстроен менеджмент в компании. Каждые 2 месяца набирают новую группу, учат, вкладывают ресурсы, чтобы потом уволить и снова набрать новых. Какой-то вечный двигатель кадрооборота) В общем, разумеется, не рекомендую работодателя, рандомно набирают, рандомно увольняют. Перспектив карьерного роста нет. Самая маленькая ЗП из всех в моей жизни после универа, ещё и уволили первый раз в жизни, раньше всегда только сама уходила. Не то, чтобы обидно, просто странно и непонятно, почему так не ценят рабочие кадры.
Lamoda
2023-01-30 10:27:37
Здравствуйте, Валерия!

Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников был некомпетентным. Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Это не является для нас нормой работы. Мы понимаем, как это неприятно.

Сожалеем, что заработная плата вас расстроила. Система мотивации сотрудников Lamoda состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Lamoda обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Вся информация об уровне дохода подробно разъясняется сотрудниками HR до трудоустройства и соответствует указанной в вакансии.

Для более детального решения вашего вопроса напишите нам на электронную почту HR_feedback@lamoda.ru, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации.

С уважением, Lamoda.