Отзыв сотрудника Тот самый о компании КРИСТАЛЛ, ОКБ

Тот самый
11:23 14.12.2023
Своевременные выплаты. Переработки оплачиваются по повышенной ставке. Чистый цех. Новые станки.
В первую очередь хочу отметить наше "любимое" руководство! Как говорится: "рыба гниёт с головы".
Так вот наша гнилая голова, в виде двух дегенератов, заместителей генерального директора Писарева и Фетисова, творят на заводе что им в их недорзавитую головушку взбредёт. Начну с того, что благодаря этим клоунам, завод потерял много ценных кадров. Так как данное руководство не любит людей умнее себя и тех кто не боится высказать своё мнение, то, соответственно, для таких людей создаются особые условия, чтоб человек сам написал заявление на увольнение, хотя сами умом не блещут. А так же, такие условия создаются при попадании в чёрный список. Например если отказываешься в период самоизоляции выйти поработать. Или если ты отказываешься взять третий -четвертый станок за спасибо. Ну или если не вышел поработать в праздники и выходные, когда у руководства жопка подгорает от невыполнения заказов, которые они понабрали от жадности.
Зато если ты умеешь подлизнуть руководству, да так чтоб жопка сияла, даже если в производстве ты полный ноль, то можешь немножко подняться по карьерной лестнице, чтоб быть поближе к "кормилице" и почаще подлизывать) таких они любят)
Текучка кадров на данном заводе, так же дело рук этих двух жуликов. Должность "Мастер" на данном заводе самая не уважаемая и самая малооплачиваемая. По этой причине мастера тут меняются каждый месяц.
Ещё хочу отметить уровень доходов. Простой работяга, чтоб получить хорошую зарплату, вынужден работать каждый день с переработками и выходить по выходным. Если брать уровень доходов, без переработок, то он гораздо ниже рыночного. В тему зп возвращаюсь к нашей "больной головушке") Фетисов, что бы отчитаться перед Генеральным (Галиев), что он молодец и что сэкономил денюшек для завода, и что ему полагается премия, просто урезает премию всем работникам. У кого то 2000, у кого то 5000. И причины ему для этого не нужны) он же тут "царь и бог" и хороший мальчик)
Писарев так вообще не понятно как попал на этот завод. Про него много говорят. И что он с позором был выгнан с других заводов за воровство. И что ни один завод его не хотел брать. Тут я думаю в целом если копнуть, то правда быстро вскроется. Но то, что этот человек, с эгоцентризмом и складом ума как у трёх летнего ребёнка, он показывает всем своим естеством.
С момента, как Галиев стал генеральным, отменили все доп премии в виде 13й зп, премии на день машиностроителя и тд. Кроме своей зп, которую тут получают, практически живя на этом предприятии, большего не ожидайте. Могут только урезать премию) Так же вместо спортзала, сделали раздевалку. Индексация была 1 раз за почти 7 лет. Так что следующую ожидайте через ещё 7 лет)
Так как Писарев и Фетисов до сих пор заместители генерального, то скорее всего Галиев в курсе всех их грязных делишек, а возможно и заодно с ними.
В целом что хочу сказать. Жадность руководства, довела до того, что нахапали заказов, и не успевают с выполнением. Все проблемы и косяки которые доходят до генерального, Фетисов и Писарев скидывают на нижестоящих. В остальном они в открытую врут генеральному что всё хорошо и всё под их контролем.
В организации производства полный бардак. Каждый спихивает свои косяки и обязанности на другого.