КРИСТАЛЛ, ОКБ

Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе КРИСТАЛЛ, ОКБ(10)
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
22:28 13.06.2024
ничего не приходит на ум.
Завод находится под руководством самозванцев и наглецов. Никакого уважения к людям. Е.В.Ф. и А.А.П. совершенно плохие люди место которым в глухом лесу Тайги. А ведь это первые лица завода, один мечтает что бы ему "сыграли на флейте", а другой просто из ума вышел. Из-за них все отсюда бегут.
Специалист (Бывший сотрудник)
09:20 02.05.2024
Хорошая столовая 135р комплексный обед.
От метро 5 минут. Если от БКЛ то вообще 2-3 минуты.
Кое где есть сверхурочные за которые даже платят.
На этом плюсы заканчиваются.
Алексей (Бывший сотрудник)
17:12 31.12.2023
Удобно добираться. Метро рядом, есть парковка.
На одной площадке 2 основных предприятия ОКБ КРИСТАЛЛ и ММЗ ВПЕРЕД. Все должностя по совмещению, а зп как за одно. Отдельный кадр это згд-тех.директор Писарев. Все проблемы перекладывает на подчиненных, сам же ничего не может, только Галиеву в уши заливать. Подставляет своих замов, неугодных увольняет. Много грамотных специалистов ушло из-за него. Писарев абсолютно не умеет определять сроки ваполнения работ, при этом Галиеву обещает невыполнимые сроки, не слушая специалистов. А потом всю вину перекладывает на всех кроме себя.
Тот самый (Бывший сотрудник)
11:23 14.12.2023
Своевременные выплаты. Переработки оплачиваются по повышенной ставке. Чистый цех. Новые станки.
Антон (Бывший сотрудник)
19:15 05.12.2023
Неправильный подход во всём начинается с головы. Перед пятничным совещанием у Галиева, тех. директор и директор по производству проводят совещание в четверг на тему «как наврать генеральному, чтобы усидеть на своём месте». Заставляют врать остальных, а если что опасное, то делают остальных крайними. Так и Лаушкин уволился и много других, всё из-за этих недоносков. В МехОпе вообще каждый месяц мастера меняются, так как Фетисов их чморит. Всех нормальных уволил, оставил себя любимого. А Писарев вообще отдельная тема для психологов…
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
10:45 04.09.2023
Новые станки, чистые стены.
Пока у руля находятся нынешние руководители в лице технического директора и директора по производству, делать на этом предприятии совершенно не чего. Разваливают всю структуру и все процессы. Всё что, было вложено предками, давно утрачено и восстановить не получится. Пускают пыль в лицо генеральному директору.
Николай (Бывший сотрудник)
10:42 10.01.2022
Хорошая столовая, недорогой комплексный обед, ЗП и аванс во время
У рабочих в отличие от ИТР низкая ЗП, анархия на производстве, каждый пытается спихнуть работу на другого, поэтому коллектив очень гнилой, у рабочего нет своего непосредственного руководителя, кто в халате тот бог, мерительный инструмент морально и физически устаревший, полный бардак с техпроцессами ничего не соответствует, в цехе очень шумно, летом невыносимо работать из за жары.
Социалка - отпуск раз в год, и всё, никаких дополнительных плюшек ввиде подарков, поздравлений и ДМС, нет
Ринат (Сотрудник)
14:21 08.12.2021
Чисто, порядок, график, переработки,
Нету
СтриЖ (Сотрудник)
00:53 06.11.2021
Белая зарплата, для устроившихся до татарского нашествия в КБ - выше рынка вне зависимости от квалификации.
Хорошие мощные компьютеры.
Ненапряжная работа при её наличии, при отсутствии - широкополосный интернет с ютубом без ограничений.
Простой карьерный рост через написание извещений и перерисовывание чертежей.
Премии за сдачу этапов, величина зависит от степени близости с начальством.
Отсутствует гендерная дискриминация, приветствуются хирые и убогие.
Устроившимся при татарском иге зарплат выше рынка уже не предлагают. Соцпакет свыше полагающегося ТК отсутствует напрочь.
Зашкаливающий уровень кумовства и сплетничества, недостижимый даже в рафинированных женских коллективах. На руководящих должностях в большинстве отделов сидят форменные подлецы, готовые подставить кого угодно ради татарской благосклонности. Процветает очковтирательство и имитация бурной деятельности. Более приближенные к беку регулярно выписывают себе премии за обычную работу, которую должны выполнять в рамках собственной должностной инструкции.
Чудовищная некомпетентность руководства (у иных даже нет технического образования) компенсируется набором и возведением в фавориты ещё более жалких людей (что с каждым годом становится всё сложнее и сложнее), а также личной преданностью беку. Организационная модель предприятия, вероятно, вдохновлена средневековой Золотой Ордой: врать вам в лицо и подставлять будут с поистине восточной подлостью. Редкостный гадюшник.
ЧиЖ (Бывший сотрудник)
22:03 15.10.2021
Компенсация обедов в хорошей столовой. Удобное расположение, рядом станция метро. Хороший коллектив.
Неадекватное руководство. З/п ниже рынка, хотя руководство будет рьяно убеждать в обратном. Непонятная кадровая политика, на руководящих постах стоят и ставятся люди, которые к руководству людьми на пушечный выстрел подпускать нельзя. Соответственно высокая текучка кадров, HH.ru вам доказательством будет. Некоторые вакансии не могу почти год закрыть. ДМС после трех лет работы.