Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс

Отзыв сотрудника Валентина о компании Tiens Group

Валентина
23:46 02.11.2022
Город: Белгород
Из достоинств, пожалуй, только удобное расположение офиса (в центре города). Также легко связаться по телефону.
Нашла вакансию "помощник руководителя", решила позвонить. Пригласили на собеседование. После заполненной мною анкеты появился так называемый руководитель Грицаев Данил Александрович. Общался дружелюбно, улыбчиво, даже флиртовать пытался. Видимо затем, чтобы усыпить бдительность и расположить к себе. Как оказалось, молодому человеку лет 22 от силы. Сначала он назвал фирму. При второй встрече название уже было другим. Смутил тот факт, что офис был пустым: ни техники, в том числе офисной, ни сотрудников, ни каких-либо вещей, доказывающих, что кто-то когда-нибудь в этом офисе находился. Только пустые столы и новые на вид стулья. Пригласили на трехдневную стажировку. Ну, думаю, сойдет. Так нет. Вместе со мной пришло человек 15!!! Перед началом лекции приглашали в отдельный кабинет для беседы. В этих же стенах говорилось, что якобы все 15 человек берут на разные должности и в разные отделы. Сам "офис" -- это 6 столов и по два стула к каждому из них. Куда столько людей, если офис в городе этой фирмы только один??? Меня это навело на некоторые мысли: а что вообще происходит???
На самой лекции говорили о деятельности фирмы. Говорили про поездки заграницу щас чёт фирмы типа для обмена опытом. Такой психологический прием: чтобы привлечь, нужно пообещать "подарок", и тогда бдительность пойдет на спад. После лекции опять же приглашали на индивидуальную беседу один на один с тем же руководителем-куратором. Как только я вошла в кабинет, тетрадь с моими записями вырвал у меня из рук и внимательно читал, что ИМЕННО я записала. Далее был такой импровизированный экзамен " Расскажите, что вам сегодня рассказали на лекции". Сначала он был готов ответить на все мои вопросы. Сперва говорю, что мне все понятно и вопросов нет. Молодой человек улыбается и, как замечаю, выдыхает и расслабляется, начинает говорить, что будет на лекции завтра. И тут я ему задаю более неудобные вопросы: про деятельность фирмы, про сомнительные поездки, зачем они, почему на стажировке-лекции 15 человек, если офис рассчитан на меньшее число сотрудников. И тут самое интересное. Молодой человек начинает мямлить, путаться в словах, взгляд начинает метаться из стороны в сторону. Дальше попытался пошутить в стиле "хахаха, ну, вы же хотите получить работу". Короче говоря, слабая попытка манипуляции и я перестала думать даже о возможности работать в этой компании.
Кстати, когда спросила за отпуск, был ответ тоже в шутливой форме " хихихи ну, когда захотите, устроите себе отпуск" Как вам такое?