Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс

Отзыв сотрудника Елизавета о компании Tiens Group

Елизавета
11:37 11.10.2022
Город: Омск
Всем добрый день. Я студентка 17 лет, искала работу на пол дня в вечернее время. Тк почти все вакансии на Авито это доставка еды и тд, решила откликнутся на вакансию «Оператор выдачи заказов по номеру телефона» в городе Омск. Пообщались на Авито, пригласили в офис почти в центре города. Начала изучать здание-обшарпанное строение, с одной стороны строй материалы, с другой непонятная дверь. Никаких вывесок намекающих на то, что здесь может находится пункт выдачи. Ну ладно, поднялась в офис, встретили немолодые женщины в деловых костюмах, предложили заполнить анкету в аудитории. Вместе со мной сидели пара женщин которым тоже предложили заполнить анкеты. Тк глаз на финансовые пирамиды у меня намётан, я сразу поняла что в этой аудитории промывают мозги бедным людям. Решила поинтересоваться у женщин, на какие вакансии они пришли. Одна на работника склада, другая администратор. Немного успокоил этот факт. Заполнила анкету и отдала сотрудникам, спустя несколько минут меня позвала на разговор молодая девушка, которая выглядела очень вызывающе для офиса, я даже немного опешила, но все же пошла с ней. Она зачем то переспросила все вопросы которые были в анкете, и поинтересовалась моим опытом работы и местом учебы. После моего ответа, сказала что работала в том же кафе, удивительно, неправда ли? Когда я сказала что учусь на рекламе, она прям обрадовалась. Меня это удивило, ведь вакансия не предполагает продажи и я решила уточнить чем же я буду заниматься и какая будет зп. Девушка смогла ответить очень конкретно-выдача заказов, работа в excel, word. Зарплата - 800 рублей 4х часовая смена. Меня это более чем устраивало, я успокоилась и согласилась придти на обучение. Через несколько дней я пришла а офис с опозданием на 5 минут. Все те же сотрудники быстро сунули мне планшет и аккуратно постучавшись, 150 раз извинившись, толкнули меня в комнату для промывки мозгов. В аудитории сидело около 15 человек и что то очень внимательно записывали. Спикер- молодая девушка, вызывающе одетая, с очень ярким макияжем, невнятно рассказывала про компанию, постоянно смотря на презентацию. Наконец то нам назвали ее-tiens. Я решила, из уважения, загуглить ее после лекции. Спустя пол часа слушать стало совсем невыносимо, хотя девушка старалась вовлекать нас в диалог и заваливала непонятными вопросами, на которые никто не знал ответ. Конечно, она рассказывала про миллиарды которые зарабатывает компания, зачем то про дату основания и какая компания стабильная. Спустя час я просто сидела в телефоне под ее гундёж про карьерный рост и смотрела отзывы сотрудников на этом сайте. Когда до меня дошло что это финансовая пирамида, я заметила что началась какая то игра. Несколько человек из первого ряда попросили выйти из аудитории на пару минут. Я решила тоже уйти, потому что тратить время на этот бред уже не хотелось. Снаружи сотрудники время не теряли, говорили ребятам про золотые горы. Пока я одевалась, решила предупредить что компания является финансовой пирамидой. Весь офис недовольно на меня посмотрел со словами «И че дальше?». Сотрудница спросила у молодого человека лет 25и, как он понимает словосочетание «финансовая пирамида». Он не смог внятно ответить. Тогда я поняла, что разговор дальше не имеет смысла и ушла. Мораль- финансовые пирамиды настолько обнаглели, что заманивают, пенсионеров и несовершеннолетних в свои конторы, где потом будут трясти с них деньги. И никто не крайний, и никому не стыдно