Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Tiens Group

Анастасия
17:59 18.04.2022
НЕТ
Сейчас я вам поведаю чудесную историю о том, как я потратила 2 дня своего времени и 1,5 тысячи рублей ни на что.
Как и многие другие здесь, я искала работу, поскольку меня сократили. На сайте hh.ru нашла вакансию с названием "Помощник менеджера по персоналу" в магазин Вкустер (такие магазины действительно в СПб есть; видимо, эти Тяньши-сектанты теперь не только придумывают свои фирмы, но и нагло воруют чужие и их имиджи). Условия в вакансии были простые, понятные и хорошие: обещали трудоустройство по ТК, 9-ти часовой рабочий день, корпоративное питание, стабильную ЗП в размере 45 тысяч. Я клюнула. Отправила отклик, стала ждать. Молчание. Тогда позвонила сама, чтобы узнать, заметили ли меня, но на том конце провода мне сказали: "Вакансии рассматривает сам руководитель в своем темпе, он вам позвонит, если вы подходите". Через несколько дней мне приходит СМС с текстом: "Ваше резюме одобрено руководством. Свяжитесь с нами для собеседования". Я связалась, записалась на "собеседование" и на следующий день поехала в их офис. Офис, как только я шагнула за его порог, вызвал у меня крайне двоякие чувства, ведь он скорее напоминал собачью конуру: планировка как у трехкомнатной квартиры, куча стареньких столов вплотную друг к другу, нагромождение шкафов, хреновый ремонт, зато все работники ходят в деловой одежде и при параде, женщины-работницы -- почти все с аккуратным макияжем, на каблуках и с красной помадой.
Встретили меня радушно. Дали заполнить анкету и велели ждать, пока меня позовут. Меня должна была собеседовать "начальница", некая Атавуллаева Салеха, но ее не было. Вместо нее был какой-то мужчина средних лет, который спустя минут 15 после моего прихода радостно ко мне подскочил и повел общаться. Задавал много вопросов по анкете и просто так, особенно много внимания уделял "творческим" вопросам, в которых приходилось рассказывать о себе (про свои достоинства и недостатки, и еще про хобби). Видимо, пытался втереться в доверие.
Меня насторожило, когда он спросил "На какую должность вы рассчитываете?", ведь я думала, что у них уже записано, что я откликнулась на "помощника менеджера по персоналу" и претендую именно на это место. Но я списала его незнание на то, что он был за отсутствующую начальницу.
После интервью мне было велено ждать тем же вечером звонка с вердиктом по моей кандидатуре. Позвонили мне в 8 часов вечера и торжественно объявили, что я прошла. Назначили обучение. Дело было в пятницу, так что учиться я поехала уже в понедельник. Мне сказали, что к началу учебы необходимо принести 2 флешки объемом от 4 ГБ, 2 фото 3х4, тетрадь и ручку. Все это я приобрела на выходных, и потратила 1,5 тысячи, хотя и старалась максимально сэкономить. А деньги эти, между тем, были совершенно не лишние, потому что я итак без работы сижу, извините меня! Каждая копейка ведь на счету!
Приехала я на учебу к 11.30. Меня встретила новая наставница -- некая Смольникова Анна Владимировна. Прием вновь был радушный, с широкой улыбкой на лице, очень доброжелательно. Спросила, как мое настроение и готова ли я учиться. Потом велела записать учебное расписание на ближайшие пару дней, и проводила в аудиторию. В кабинете уже сидели люди, публика крайне разношерстная: молодая девушка, бабушка, дедушка, несколько мужчин средних лет, пара женщин за сорок. Я сразу удивилась, подумала "Неужели мы все на одну должность претендуем?", но нам сказали, что лекции предстоят вводные и подходят всем. Ну ладно.
Началась первая лекция. Вел ее харизматичный спикер Андрей Витальевич Миллер. Темой был финансовый план, на деле же рассказывали про то, как сейчас устроен рынок труда, начиная подводить нас всех к идее, что "круче всего работать на самого себя, зарабатывать себе пассивный доход и жить в свое удовольствие". В конце дали домашнее задание написать 50 жизненных целей и рассчитать их стоимость. Вторую лекцию вела совсем юная девушка Наседкина Ульяна Константиновна (ее вы, кстати, даже можете нагуглить). Она-то и привела весь разговор к тому, что предстоит нам заниматься сетевым маркетингом во благо компании Тяньши. Назвать, чем конкретно мы будем заниматься, она не смогла. Использовала много обтекаемых формулировок. На вопросах из зала мялась и сводила их на нет. К этому моменту я уже поняла, в какое место попала, и решила бежать отсюда прочь сразу после окончания "представления", так что воспринимала происходящее как цирк и сидела веселилась.
После "учебы" моя наставница спросила меня, готова ли я к сотрудничеству. Сквозь ее вопросы "а почему нет?!" я кое-как отбрехалась, забрала свою флешку и сгинула. А по пути домой почитала чужие отзывы о Тяньши и все окончательно встало на свои места.
Компания -- полный лохотрон, страшно представить, что было бы дальше. И еще страшнее представлять, что среди нас ходят вот такие люди, которых не мучает совесть зарабатывать на чужой доверчивости. Лучше бы выучились на нормальную профессию и пошли полезные дела делать. Мне бы совесть не позволила спокойно спать, зная, что я напропалую вру 60-80 людям в день.
Жалко своих времени и денег.
Василиса
2022-07-20 12:50:04
Отличный и развернутый отзыв, спасибо!
А главное, правдивый! Увы, сейчас по Москве плодятся такие конторы с Ульянами, Мунирами , Исломами- эти кадры" без документов там находятся и пачками загоняют на согласование по одному и тому же сценарию((( нет , не было и никогда не будет в этой конторе работы и тем более денег. Не ведитесь!
Виктория
2022-08-11 05:29:40
Хочу оставить свой отзыв.
Прочитав первый, я не стала его дочитывать.Он стандартный и такой же как ещё 100 тысяч таких же.
Девушка пишет, не ведитесь, проьыла 2 дня итак далее.
Это субъективное мнение человека и только его. А если ты сам своей головой поймёшь, то все карты в руки и вперёд.
Больше добавить нечего. Мы живём в 21 веке, а не при Царе Горохе.
Если вы ищете работу, тогда устраивайтесь на работу, выбор каждого.
А тиенс, тяньши групп, и так далее - это мощное сообщество людей с неординарным мышлением, амбициями, огромным желанием познавать и учиться.
Все, пока. Если была полезна, то буду очень рада.
Dert
2022-08-15 09:23:59
Мошенники ещё и здесь отписались)
Вера
2022-09-14 14:53:56
Я так же повелась на вакансию "помощник бухгалтера" только сразу заподозрила неладное.... Слишком радостно улыбались всем соискателям... Ощущение будто люди не в себе... В общем встала посреди лекции и ушла, потому что чувство было такое, будто меня хотят отыметь без моего разрешения))
Мерзко так, фу... Третий день не покидает чувство отвращения... Люди, вы что? Вы не боитесь что вам прилетит обраточка? Я не потратила на это безобразие ни копейки денег, только полдня своего времени, и то мне обидно... Не 15 лет уже, сколько ж можно верить в чудеса?))