Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс

Отзыв сотрудника Айшат о компании Tiens Group

Айшат
09:35 27.05.2017
Никаких!
Разводилы и мошенники!!!!! Всё, чего им надо – это вышибить из вас как можно больше денег. Они обманом заманивают людей, размещая в Интернете липовые вакансии, потому что на самом деле таких вакансий у них нет, и таким образом вы рискуете автоматически попасть в финансовую кабалу, из которой потом будет нелегко выбраться. В интернете пишут одно, а на самом деле - совсем другое. Я с середины февраля 2017 года ищу работу и случайно наткнулась на них на сайте "Карьерист.ру» - они там позиционируют себя как компания «Юров», которая занимается продажей зелёного чая и кофе. Откликнулась на вакансию «Кадровик-ресёчер», в конце апреля пришла на собеседование, и вот тут-то началось! Никакого зелёного чая и кофе у них нет и в помине, а сами они занимаются сетевым маркетингом по распространению китайских БАДов «Тяньши», и все работники, вкючая кадровиков, должны заниматься тем, чтобы привлекать клиентов. Отличие кадровиков было только в том, что они ничего не продавали, и их задачей было всевозможными способами привлечь как можно больше людей. Нас отправили на вводную лекцию, где во всех подробностях расскаазали про все преимущества сетевого маркетинга, как здорово там зарабатывать и как легко можно быстро разбогатеть, а также про всевозможные звёздные и львиные повышения и т.д.. Промывали мозги 4 дня, а потом выяснилось, что вместо обязанностей, заявленных в вакансии, я должна размещать рекламу и якобы «вакансии» в Интернете и за один день заключать не менее 15 договоров (изначально в моей вакансии не было об этом ни слова), чтобы выполнить определённый объём работы и получить фиксированный доход (ничего, что далеко не у всех людей есть такие деньги на ихнюю продукцию, и эти ослы даже не хотят научить искать тупых и больных толстосумов, которые повелись бы на это?). А для заключения договора мне сказали купить что-нибудь из продукции для присвоения персонального ID-номера пакет документов на изучение и заключить трудовой договор. Я купила зубную пасту и договрилась прийти на следующий день к 9 утра, чтобы уже приступить к работе. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что в офисе даже нет компьютеров, и надо приходить со своей оргтехникой (ноутбуками, планшетами и т.д.) и всю работу выполнять на ней. Ни ноутбука, ни планшета у меня на тот момент не было, и тогда мне предложили работать дома. У меня компьютер не новый, и доламывать я его таким способом не собираюсь, и попросила дать мне на время казённый, и тогда меня и ещё одного мужчину-новичка отправили раздавать на улицах листовки, посвящённые дню здоровья, чтобы таким образом привлечь людей, за которых, если они нам позвонят и придут на это мероприятие, мы получим определённое вознаграждение, и эти листовки опять же надо было покупать (зачем, спрашивается, если их всё равно отдаём? Или они уже там все с жиру бесятся и не знают, как и за что с нас содрать?). Но и на этом не кончилось. На раздачу листовок нам отвели полчаса, а по возвращении в офис меня начали знакомить со всевозможными штрафами, в том числе за несвоевременную проплату аренды. На мой вопрос, причём тут аренда, мне спокойно так ответили, что тут все состоят в доле, и аренду каждый платит сам за себя. Значит, получается, сам работодатель не платит ничего, и всю плату и вообще все расходы списывает с сотрудников и ведёт чёрную бухгалтерию. После этого я сказала, что здесь не останусь, и ушла, а в интернете эту компашку забанила и в резюме написала, что к сетевикам, индивидуальным предпринимателям и им подобным убедительная просьба не беспокоить. Тем, кто ещё не сталкивался с этими уродами и не видел всю эту кухню изнутри: если вы ищете работу по Интернету и если компания «Юров» приглашает вас на собеседование, баньте их сразу, потому что вакансии у них липовые, а на месте вам вынесут все мозги и обдерут как липку, и не факт, что вы действительно заработаете. Это тот самый случай, когда выигрывают единицы за счёт основной массы, а большинство остаётся ни с чем. Будьте бдительны, не давайте себя обманывать, поберегите свои нервы и тем более время и деньги! Хорошего всем дня и поменьше мошенников на пути!