Копейский машзавод

Это крупнейшее предприятие России по производству горной техники для подземной разработки месторождений угля, калийной руды и каменной соли, которое создаёт, изготавливает и поставляет потребителям более 50 видов горного и обогатительного оборудования: горнопроходческие комбайновые комплексы, погрузочные, буропогрузочные и врубовые машины, проходческо-очистные комбайны, самоходные буровые установки, обогатительное оборудование и продукцию общего машиностроения.

Машины с маркой завода эксплуатируются во всех угольных бассейнах стран СНГ.  Более 70% от общего числа комбайнов, эксплуатируемых при проведении подготовительных выработок в угольных шахтах страны, изготовлены на копейском заводе.

Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Написать отзыв про Копейский машзавод
Отзывы сотрудников о работодателе Копейский машзавод(7)
Местный (Сотрудник)
07:56 08.02.2022
Зарплата белая, но не растёт с 2014 года. Цифрами играют. Одно добавят, в другом убавят.
Не создаются условия для работы, так ещё и усложняется рабочий процесс. Например, 5 лет уже пытаются запустить на заводе программу ДИНАМИКС. Набрали для этого каких-то детей, которые далеки не только от производства, но и от обычного здравого смысла. И вот пришли к нам в цех мальчонка и девчушки. Им объясняем, почему ДИНАМИКС усложняет работу, ошибки как были все годы, так и не исправились, ну не работает она, как обещала их реклама. Сидят они и смотрят на нас с выпученными глазами. Мальчонка вообще немтырь какой-то. Ему вопрос задашь, а он меее-меее. Потом девчушек спросили ну вы сами понимаете, что в этом ДИНАМИКСЕ невозможно работать. Они кивают, соглашаются, но их заставляют убеждать всех, что ЭТО работает.
Н.Михайловна (Бывший сотрудник)
07:02 29.11.2021
Я работала на данном предприятии до 2016 года. Может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, но тогда из плюсов был только рабочий коллектив.
Начальником цеха был в то время молодой и "перспективный" парень Петя Грицак, который очень сильно хотел быть начальником и в итоге стал им, благодаря родне жены. Но была ещё одна плохая черта у него - жадность. И вот он начал по очереди вызывать к себе нас и рассказывать, как мы будем работать. Он будет нам премию давать при условии, что после получения зарплаты в банкомате, половину премии будем отдавать ему. И это вошло в привычку у него, большинство согласились. В общем, основная проблема на данном предприятии, это отсутствие контроля за деньгами. Поэтому начальники лезут к деньгам рабочих, как в свой карман.
Nike/-OS (Бывший сотрудник)
11:30 26.08.2021
Из достоинств: лапша на ушах, хватает на год.
Работал в оасуп, недавно ушёл, точнее убежал))) Такого бардака, как здесь, я нигде не видел. То, что начальник отдела не разбирается в программировании и администрировании, я понял сразу, хотя он и пытался за умного себя выдавать. Но то, что его замы и начальники бюро такие же, я увидел позже. Скорее всего, он своих друзей сделал начальниками, по другому не объяснить. И да, в отделе жена начальника отдела сидит (без кавычек тут). Думал, здесь получу опыт и далее либо попрошу увеличения оплаты, либо найду хорошую работу. В итоге, опыта тут не набраться, так как здесь не заинтересованы начальники, чтобы всё работало. Работы подкидывают немеренно и раз ничего не исправляется, то всё повторяется ежемесячно. После года работы, поговорил с Васильевым, но ему похоже ничего не надо. Сейчас устроился в Челябинске на одно из преприятий, там много сотрудников с Кирова. Все рады, что ушли из этого болота.
Серега (Бывший сотрудник)
08:52 05.07.2020
рядом с домом
Привет всему скромному заводу КМЗ, вопрос: как удается содержать ... начальника ОАСУП Васильева Сергей, имущество и содержание, по скромному мнению, которого не соответствует ни компетентности, ни уровню заработной платы? - отвечаю: содержит себя сам за счет "хороших подрядов" (от растрат просто волосы встают) и в#ровства премий сотрудников себе. Да все бы ничего… только ужасный вред происходит из-за жадности и туп0сти этого персонажа. ФОТ отдела просто зашкаливающий, да вот только никто не жирует в службе этого персонажа (от слова супер скромно). Почему сотрудники СБ не богатого завода ничего не хотят знать?) - пришли бы в гости к товарищу посмотрели бы на углы, сравнили расходы с доходами (известно других доходов нет – делать ничего не умеет, не получает пенсий и грандов).
Нина В. (Сотрудник)
11:49 29.05.2023
Почему асупом руководят одни дураки? У текущего даже фамилия соответствующая. Директор хочет развалить завод? Если лишения премий будут продолжаться, большинство рабочих здесь не останутся. Может тогда этого дурака в цех отправить поработать, пусть сам себя премии лишает?
Елена (Сотрудник)
08:41 21.03.2023
Белая зарплата, официальное трудоустройство.
С зарплатами на заводе беда. Слышала больше всех радуется, что людей премий лишают из-за недееспособной внедряемой программы, "товарищ" дурицский. Я бы ему передала привет
Алексей (Бывший сотрудник)
12:23 24.12.2018
Кроме белой зарплаты достоинств нет
Начальники - дети руководства, либо друзья этих самых детей. Народ бежит с завода, т.к. зарплат нормальных нет, либо их урезают. Требуют работать в выходные и в вечернее веера очень время бесплатно. Отношение к работникам отвратительное. Не советую данное предприятие.