Компания ТОМС

ООО "ТОМС инжиниринг", ООО Научно-исследовательский и проектный институт «Технологии обогащения минерального сырья»
+7 (812) 680-22-55
Сайт: tomsgroup.ru
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Отзывы сотрудников о работодателе Компания ТОМС(16)
Аноним (Сотрудник)
16:36 21.02.2020
Белая зп без задержек на карту любого банка, приличный бизнес-центр, ДМС после испытательного срока
Елена (Сотрудник)
11:18 18.07.2019
ООО "ТОМС инжиниринг"
гибкий график, руководство очень лояльно в плане прихода/ухода на работу, переработки оплачиваются, отпуска строго не нормируются
Уважаемые соискатели! очень важно чтобы все понимали, что все негативные комментарии ниже относятся непосредственно к ООО "ТОМС-проект" ( БЦ Биржа)
Минусы в ООО "ТОМС инжиниринг"- регулярные задержки в зарплате
Александра (Бывший сотрудник)
18:41 08.03.2019
Зарплата вовремя
Большинство сотрудников это знакомые знакомых! Друзья друзей. Родня родни. Один приятель директора, притащил жену, а та свою маму, жена директора вообще развела его с женой, женила на себе, а самый влиятельный директор вообще не прочь предложить грязные вещи!! Дом-2 ! Вечно уныние на лицах!!! Берут на работу тех, кого нет пошли среди своих! Будете пахать как проклятые за СРЕДНЮЮ зарплату!!!
руслан (Соискатель)
09:09 05.03.2019
Посоветуйте пожалуйста стоит ли устраиваться туда на работу
с
Дима (Сотрудник)
12:15 04.03.2019
Офиц. ЗП и во время. Больше достоинств нет
не адекватное руководство, начиная от директора (наверное он наркоман, очень похоже) и заканчивая его замами. все не компетентные и аморальные личности. директор по проектированию тупой имбецил, вместе со своей архитекторшей уже всех спецов выжили. Хана институт!
БОГ (Бывший сотрудник)
13:19 28.01.2019
корпоративы
Превратился в режимный объект, время прихода-ухода по минутам, отчеты по часам, бумажек по работе больше чем самой работы(ее особо и нет , поэтому и страдают чем бы занять). ну и ..уберите уже этого администратора макдональдса из архитектурного отдела, не понятно почему оказавшуюся на должности начальника.
Обращение с любовью (Сотрудник)
01:05 15.07.2018
Теперь их просто нет
Верните мне красивую архитекторшу
Сергей (Сотрудник)
16:07 26.06.2018
Во время зпшка,
Начальник архитекторов любит директора по проектированию а он любит ее. Как архитектор и начальник она ни о чем и люди бегут из отдела. Самого директора по проектированию никто не уважает. В ОИС работы навалом, не успеваем. У электриков вообще полный п. Начальник у них принципиальный обидчивый мальчик. Нормального сотрудника не удержал зато на откровенного дурака подчиненого закрывает глаза хотя уже вся компания знает и открыто говорит что сотрудник дибил. У гидротехников начальник хоть и говорят про него что он придурок но это не так. Он за своих подчиненых рвёт и отстаивает. У конструкторов вроде норм. У технологов есть фрики неадекватные. Тридешники ничего не делают.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
20:40 01.04.2018
Новый хозяин — вовремя ЗП
Прошлый отзыв во всем верный.
Популярно "найди крайнего".
ДМС можно смело сказать, что нет вообще.
ЗП не рыночная.
Работы слишком много.
11:57 19.01.2018
Как бы все белые пушистые.
По факту белой является только 30-50% з/п (кто как договорится).
Переработки могут и не оплатить (прецеденты были, хотя обещана была манна небесная)).
Завал по работе дикий, народ набирают, а сажать иногда некуда. Крайними за косяки назначат исполнителей, хотя если ты главный специалист или начальник отдела то подпись ты ставишь же не просто так, но понимания это в глазах руководства не найдёт))
Почти все начальники отделов мерзопакостные личности.
Особо выделяются отдел ГП и строительный.
Почему то в предыдущем посте потёрли фамилию начальника строителей. Я считаю страна должна знать своих "хероев".
У сметчиков одни пенсионеры.
ДМС не полный
Доброжелатель (Соискатель)
21:11 12.09.2017
Получен омерзительный урок устройства на работу!
Аноним (Соискатель)
09:13 31.08.2016
Плюсы.
Всё как пишут, за исключением самого первого поста.
Теперь Томс в структуре Еврохима и следовательно с финансированием проблем быть не должно. Работы много.
Минусы.
Васька => пробки
Если собираетесь в строительный отдел то имейте ввиду. Сейчас там заправляет (удалено) — начальник отдела . Натащил своих друзей в отдел на ключевые должности и занимается тем что травит и гнобит всех остальных. Выжимает все соки, давит сроками (при том что сроки сокращает сам, по своему хотению), выслуживается перед руководством. Любит самоутверждаться за счёт подчинённых.
Опасается брать в отдел действительно специалистов-профессионалов. Набирает в основном молоденьких девочек, которыми можно крутить как угодно.
Любит пересаживать без видимых причин сотрудников. Эти перестановки заканчиваются тем, что вокруг себя рассаживает новеньких девочек.
За последнее время уволилось несколько грамотных сотрудников, которых просто задрали его придирки.
Переработки не оплачиваются.
В общем если вы грамотный спец и не умеете прогибаться то вам точно не туда, во всяком случае пока там (удалено).
13:30 21.02.2014
От фирмы выделяют сотрудникам флешки, кружки, ручки и пр. канцелярию
Нездоровая атмосфера в коллективе (интриги, сплетни.. похоже на Дом-2: все друг с другом встречаются, спят, расстаются). К. в отделе кадров врет как дышит, напрямую сказать не может, что увольняет, вся в интригах непонятных. Для сотрудников "с улицы" там места нет, работают только друзья и родственники. Хотя сейчас фирма разваливается, может одумались и стали набирать хороших специалистов не из родственной категории. Через пол года после моего ухода коллектив отдела (порядка 15 человек) поменялся почти полностью. Были инциденты с невыплатой зп по нескольку месяцев. Перспектив развития и повышения там нет. Ловить там нечего, сейчас работаю на крутой должности в форме-конкуренте.
15:29 17.10.2013
Удобная парковка.
Чрезвычайно плотно рассаженные работники, как сельди в банке - явно с нарушением санитарных норм. Рабочие места очень неудобные - отсутствие вентиляции, нет шкафов для вещей и одежды, руководитель в лучшем случае сидит за загородкой. Комната для совещаний - она же для приёма пищи, она же спортзал, она же комната отдыха. Люди подавленные.
23:49 16.04.2013
Два раза в год корпоративный праздник. Бесплатно чай, низкосортный кофе.
Зарплата состоит из окладной и премиальной частей, вычеты из премиальной части за малейшую провинность, или по прихоти начальника, нет 13 зарплаты, ежегодной индексации, ДМС. Нездоровая атмосфера в коллективе (моральная травля, распри, гиперзагруженность, подставы, сунул флэшку в комп = преступник и т.п.). Стесненные рабочие места, ненормируемый рабочий день, работа в праздничные и в выходные дни,

Текучка огромная, все втихоря ищут работу.
22:10 27.01.2013
Зарплата выше средней по отрасли. Доброжелательный и профессиональный коллектив. Созданы все условия для эффективной и плодотворной работы. Бесплатно чай, кофе, печенье и конфеты. Два раза в год корпоративный праздник. 13 зарплата и ежегодная индексация. ДМС.
Нет. Иногда приходилось задерживаться для выполнения работы в срок. Но это не отрицательная сторона, поскольку это оправдано хорошей зарплатой.