Компания Поставка, Российский Концерн Дубки, ООО Компания «Поставка»
+7 (8452) 48-35-61 +7 (8452) 48-35-62
Сайт: www.dubki-rc.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Компания Поставка

Александр
21:44 27.11.2017
Город: Челябинск
Добрый день, и сразу к делу. Из плюсов могу выделить: обеды и полдники, униформа (она же и минус, см. далее), доставка транспортом (обычная газель), коллектив (наверное, как и в большинстве мест) и после этой работы есть возможность полюбоваться ночным городом. Так же увеличишь мускулатуру и автоматически научишься некоторым полезным качествам: повышением выносливости, скорости реакции, внимательности, сверхзвуковой соображаловке, пониманию собеседника с четверти взгляда (можно и словом, но это долго, учитывая скорость, с которой нужно работать). Соблюдается 1 час отдыха, данный на день. На этом, пожалуй, плюсы кончились. Теперь перейдем к самому интересному - к колонке с недостатками.
Началось всё со звонка, в ходе которого меня пригласили на собеседование. Приехал, при входе попросили заполнить анкету, в которой содержались вопросы, ответы на которые я дал в своем резюме. Заполнил, отдал (была графа, в которой указывается число, с которого я хочу начать работать. Указал 14 - все равно, начал работать сегодня же). Пригласили на собеседование и примерно через полчаса я уже стоял у ресепшена с еще одной бумагой в руках, согласно которой я должен был пройти по кабинетам и проставить подписи почти у всех местных рабочих, начиная от отдела кадров и заканчивая директором. Отбросив все подробности, мне выдали униформу (при этом сказав, что ее стоимость будет вычтена из зарплаты, потому что "ее никто не возвращает"), гаджет (далее - смартфон), с помощью которого нужно было сканировать продукцию и класть согласно заявке, которая на нем высвечивается, ножик и маркер (иногда нужны по специфике работы) и внешний аккум-р, который не заряжает (к слову, их несколько и они все такие). Вкратце показали как работать, более-менее понял. Первое время работал как положено - с 2 выходными. Далее начался рабский ад. Работал 6 дней в неделю с 9 и чаще до 10-11 часов. Бывали дни, когда выходил в свой выходной (был такой) и заканчивал работу в половину первого ночи, один день работал с 9 утра и до половины второго ночи при условии, что в этот же день снова на работу (завсегдатаи рассказывали, что бывали дни, когда они работали до 4 утра). Естественно, за переработку не доплачивали, равно как и за работу в холодных условиях: холодильник с 4-5 градусами и морозилка с -18 по Цельсию. Не сказал главное: работа заключалась в том, чтобы собирать продукцию по заявке и через весы отвозить ее на нужный маршрут. За день выходило порядка 10 км навертывания кругов с тонной перенесенной продукции за плечами на каждого. Далее - по деталям:
- смартфоны разряжались уже к середине дня, учитывая подключенные к ним внешние батарейки;
- у тележек отваливались колеса и они безумно скрипели;
- рохли также скрипели, зато они были более-менее целыми;
- ящики. Процентов 30 их не считывалось по штрих-коду (он стерт, закрашен, поцарапан, выцвел и т. д.), еще столько же были испорчены до непригодности к эксплуатации (трещины, дырки). Для каких целей эти ящики числились на складе - до сих пор загадка;
- нестабильность используемых атрибутов: внезапное отключение света, ви-фи, недостаток ящиков (итак немного).
По зар. плате: в первые 3 недели получил 4 тыс. рублей, в след. неделю выплатили 5. тыс. рублей. В общем, за те пару месяцев, пока я там работал, получил чуть менее 30000 руб. Теперь еще раз: работа с 9 утра до 10-11 вечера, 6 дней в неделю и за 2 месяца менее 30 тыс. рублей. На мой взгляд, мало.
По редким нюансам:
- мед. книжка - за свой счет и без моего участия. Парадокс. Стоимость 2-3 тыс. рублей, вычитаемых из з.п. на протяжении 2-3 месяцев (убеждали, что так и должно быть, даже смотря на статью в законе, которая говорит об обратном);
- униформа уже через месяц использования износилась сильно. Большие рваные швы, через которые вываливался синтепон, отвалившийся замок с некоторыми клёпками, дырявые карманы. В общем, продувало в ней, что называется, "не по-детски";
- расчетные листки выдавали только с 3-4 раза, и то по просьбе. При увольнении, при требовании с моей стороны 2-НДФЛ, с недоумевающе-злобным взглядом спросили "тебе расчетного листка не хватает?". Формулировку точно не помню, но суть та же;
- сколько я не пытался, но по итогам месяца у меня не выходил положенный мне оклад, размером 10500 руб. Говорили, что он разбивается на части, и, видимо, именно поэтому в последний месяц моей работы выплатили сначала 2 аванса, а затем - 2 з. п.;
- ежедневно требуют выполнение 1000 строчек - это местный показатель. Поначалу, конечно, сложно, ибо есть много факторов, препятствующих этому выполнению. Но после полутора месяцев измождения эта отметка покоряется;
- системы мотивации нет, про нее можете забыть на берегу;
- ежедневно утром и вечером проводятся собрания, на которых объявляется фронт работ, тоннаж на день (сколько должны разгрузить) и заучиваются какие-то правила и ценности компании, которые, мало того что ни к какому месту не приткнуть, так еще и сформулированы они без согласования падежей. Едва ли это можно отнести к минусам, однако, сути этих правил я не понимаю;
- сначала был один директор (о котором у меня прописано в договоре), затем резко появился другой. О том, что последний - наш директор, я узнал спустя недели 2, ибо он не соизволил представиться (считаю, что так и должно быть, а не наоборот). К тому же, с директором были стычки из-за его непунктуальности и моей справедливости.
- часто менялись работники, выдающие з. п. Чуть ли не 2 раза в месяц. Это уже о чем-то, да говорит. Далее - по пунктам трудового договора (далее - ТД), но скажу лишь вкратце, ибо написано итак достаточно много:
- испытательного срока нет;
- оклад равен 10500 руб, но по факту его нет (может, только часть);
- про 40-часовую рабочую неделю забудьте. Было минимум 60 и максимум 80 рабочих часов. Работа в субботу - в наличии;
- бол-во пунктов в ТД стоит для галочки, ибо на деле не соблюдается.
В заключении скажу, что искренне жаль тех парней, которые работают в этой компании. Самой компании желаю исполнения зак-ва РФ и дальнейшего процветания.