Экодар
Сайт: www.ekodar.ru

Отзыв сотрудника Юлиана о компании Компания Экодар

Юлиана
23:42 28.04.2018
Проработала 5 лет. Наконец-то метро рядом. Зп хоть и серая, но вовремя. Коллектив дружный, пока дело не доходит до дележки клиента. Соц пакет есть. Руководство... Мой непосредственный начальник - за нас всегда горой. Обучение при трудоустройстве. Есть кухня, а в БЦ много кафе. Запрет курения в офисе. Если смотреть в общем и не копать в глубь, то все в ажуре. Взаимопомощь есть. Не много скучаю.
Компания друзей,
Так любит называть Экодар руководство. Возможно. На начальном этапе. Сейчас это компания родственников. Остальные это на 80% расходный материал. Руководство компании, не директора, а выше, очень оригинальные. Считают, что продажи это очень просто. Приехал, рассказал, продал. И искренне удивляются, когда продаж мало. Ведь такое необходимое самое великолепное оборудование. Они не понимают, что некоторых клиентов "ведешь" годами. Сами бы поездили... Уважение... В отдельных отделах наверно есть. Но в большинстве своём самый маломальский начальник очень любит кичиться свой должностью и при случае напоминать о своём величии. А разговаривать с людьми старшими по возрасту не умеют и открыто хамят. Хотя чего уж с них взять"из грязи в князи", только говно конфеткой не станет. Эти великие начальнички свои жопы прикрывают своми же коллегами менеджерами. Коллектив. В общем, норм. Внутри отдела продаж или сервиса пи@ц. Регулярные стычки из за клиентов. Идут друг другу по головам, за редким исключением. Корпоративы. Были раньше, руководство брало на себя всё. Теперь все за свой счёт. Даже день рождения компании. Ой. Пироги Штолле - неслыханная щедрость. Цены. Цены взвинтили так, что продажи "просели". Несколько сегментов рынка потеряны. Всё мало. А как же отпуск четыре раза в год? Зп серая. Как только проверка, сразу напоминают "а помним ли мы какую цыфирку называть, если спросят". Карьерный рост. У продажников практически равен нулю. Тоже у сервисников, экспедиторов и монтажников. Естественно если родственничков там не найдётся, которые за хвост подтянут. Ну или всем известным местом поработать.
Владимир, руководитель направления
2018-05-17 16:55:46
Добрый день, мифическая Юлиана!

Хотелось бы начать с того, что работников с таким именем у нас не было. А последний сотрудник, проработавший 5 лет,покинул направление компании, о котором Вы судя по всему и пишите,более 4 лет назад, когда никакого метро ещё не было. Остальные «старожилы» продолжают успешно трудится в Экодаре. Следовательно, Ваш отзыв– это от первой до последней строчки обман.
Про корпоративы: да, они стали гораздо скромнее, чем были когда-то. 6- 10 лет назад руководство компании предприняло меры по программам оптимизации, которые позволили в период кризисов избежать сокращения сотрудников и сохранить фонд заработной платы.
Что касается карьерного роста у продажников, сервисников, монтажников, и экспедиторов (кто такие экспедиторы?), то мы не видим смысла оправдываться и опровергать заведомую ложь, которая проходит красной нитью через весь отзыв.
Если Вы действительно работали в компании, то знаете, что всё руководство сервисного центра начинало сервисниками и монтажниками. Там же в своё время начинали работу руководители других направлений и подразделений компании.
Отдельное недоумение вызывает информация про возможность поработать для достижения цели «известным всем местом». Юлиана, такие громкие слова сложно комментировать без улыбки. Судя по отзыву, Вы уже взрослый, надеемся, состоявшийся человек. Пожалуйста, научитесь управлять своими фантазиями…
Компания неуклонно развивается, несмотря на все кризисы, и не имеет господдержки. Но, вопреки этому,Экодар в этом году отмечает 25-летний юбилей.А главное «известное место», с помощью которого получают продвижение,успешно работая в условиях высококонкурентного рынка, - это голова. Возможно Вы именно это и имели в виду…
И всё же очень приятно, что через столько лет Вы вспоминаете, ностальгируете и скучаете по годам, которые провели в компании Экодар.
Удачи Вам на новом рабочем месте!
Бывший работник компании
2018-11-13 14:58:16
Уважаемый Владимир Алексеевич.
Возможно работника с именем Юлиана в руководимом вами направлении автоматов питьевой воды и не было (хотя кажется все же была), но что касается "компании родственников" - то это определение 100% - вы сами знаете в каком подразделении работает ваша супруга, а в каком работает супруг заместителя начальника отдела продаж Ольги К. и в каком - супруг руководителя ОТМ Екатеригы Г. В моем опыте работы ваша компания (вам она конечно не принадлежит, но вы ее возглавляете) останется как сообщество людей которые настолько пере... плелись между рабочей и личной жизнью, что лучше людям со стороны не соваться.
А про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной, так давно уже сказано: ДО ЛАМПОЧКИ... Тем более что неправда все.
Ещё один сотрудник
2018-12-27 22:56:35
Спасибо, Юлианна, все так и есть.