ЗАО «Коминвест-АКМТ»

Анатолий
17:58 31.12.2017
Город: Казань
НЕТ
Проработал в отделе продаж пару лет. Корпоративных машин для отдела продаж нет, как ездить к клиентам сплошная головная боль. В компании процветает двойная оплата: официальная белая и серая в конверте (Уважаемая трудовая инспекция займитесь Вы уже наконец Коминвестом-АКМТ). За проданную технику заплатили мне только около 20% - остальные 70% канули в небытие после увольнения. Офис компании находится в “Живописном месте”, в пяти метрах МКАД, над головой высоковольтные ЛЭП. Либо вы заработаете себе рак легких (от выхлопов проезжающих авто на МКАДе) или рак головного мозга от ЛЭП на головой, но не беспокойтесь через забор от офиса располагается уютное кладбище. Подозрительных работников руководство любит отправлять на полиграф (учтите это).
Компания хорошая, но руководству иногда необходимо усмирять свои Наполеоновские замашки, и продавать там, где они сильны. Руководство любит участвовать в тендерах (прописанных под других поставщиков) с фразой “да я сейчас сам позвоню и обо всем договорюсь”. Итог 99,9999999% таких сделок: “не договорился”. Генеральный директор очень хороший оратор (многим стоит поучиться у него данному мастерству). То что он говорит не стыкуется с тем, что он делает. Выводы делайте сами.
Компания сейчас на 51% принадлежит Сбербанк-капиталу, у руководства есть 5 лет на выкуп долгов. За всю историю Сбербанк капитала это удалось сделать только 1 фирме.
Небольшой совет для новичков: если хотите честно заработать – проходите мимо Коминвеста-АКМТ, Вам все равно не заплатят весь % за проданную технику. Но есть другой способ заработать в Коминвесте: находите лояльного к Вам покупателя и предлагаете ему “Сервисный сбор” (взятку), указываете данную услугу в КС (карточка сделки) и делите "Сервисный сбор" поровну. Вы сможете стать счастливым обладателем % за проданную технику. Что бы урезать доход менеджера по продажам, руководство любит вычитать 2% в месяц (кредитка) за простой техники на складе. Например: Вы продаете камаз, рентабельность по сделке 10%, камаз простояла на складе 4 месяца, итого менеджер по продажам получит прибыль не от 10% а от 2%.

Закончить хочется фразой из песни, Ария Московского гостя: “Думайте сами решайте сами иметь или не иметь....”. А вот кто кого, вы Коминвест-АКМТ или Вас (будущий работник), зависит только от Вас. Дерзайте.