HORS GROUP

Амадей
10:44 19.04.2017
Хз
Сочинение про коня.

Зовут на собеседование, улыбаются - в общем хорошие, интеллигентные, либеральные. Очень вежливо и внимательно слушают и мотают на ус, так как судя по комментам с критериями поиска у них полная жопа, а тут бесплатно информации подкинут - на что внимание обращать при поиске. Общение в целом понравилось, но в конце очень напрягли заявлением, что на время испытательного срока официального трудоустройства сразу не будет, а только работа на контрактной основе. Также дали понять, что сумма на испытательный срок может отличаться от оговариваемой приблизительно на дохуя. Вежливо поинтересовались насколько я конфликтный, насколько готов к унижениям и бесплатному труду. Про острую аллергию на хитрожопых уебков я конечно же промолчал.

Ситуация с ними следующая:

При приеме на работу действует классическая схема Российских компаний - демонстрация сотрудником своих методов работы и бесплатное обучение (под видом "умения аргументировать свое мнение") вышестоящих мудозвонов за счет своего времени и здоровья - раз.

Трехмесячная работа за %удалено% собачий в достаточно потном режиме и создание хороших дорогостоящих проектов на три года вперед - два.

По истечении испытательного срока - подставление жопы для получения пинка и бесплатного полета из компании - три.

Далее привлечение к проектам какого-нибудь недорогого, тупого и непритязательного мудоеба за еще меньшие деньги, так как образцы уже все на руках есть - четыре.

Если кандидат опытный - HR заранее понимает что "формат" не тот. Тогда в ход идет комплексное тестовое задание, с обещанием горлового миньета и вылизыванием очка кандидата, чтобы руководство получило образец нормальной работы и могло целых три месяца устраивать "спектакль" и %удалено% перед несчастным таджиком или студентом, который придет на эту должность.

Парам пам пам! Ничего заранее ни для кого не делайте, ничего не отправляйте и будьте осторожны! Это те еще К О Н И Ц Ы Г А Н С К И Е!
Егор
2020-11-15 10:11:33
А ты кроме обсирания компании можешь что-то конкретно написать?
Что тебе обещали за % конкретно напиши, что за тестовое задание такое тебе дали, в чем заключается вытаскивание знаний из тебя? На какую позицию ты проходил собеседование? Только обсирание одно, вообще ничего конкретно написал