Фирма ООО "Каравай СВ"

Отзыв сотрудника Анонимка о компании Каравай СВ

Анонимка
22:51 30.01.2018
Город: Пушкино
пожалуй, лишь комплексные обеды за 50 рублей, и, местами, неплохие профессионалы своего дела, с которыми мне довелось познакомиться и работать
Ну что-ж, пришла и моя очередь рассказать о данной организации. Пришел я туда на собеседование, говорили все красиво, обещали золотые горы и замечательные условия. Если интересно, то съездите на собеседование туда сами, найдете подтверждение моим словам. Я не вру! Как все обстоит на самом деле. Начальница, которая ведет все дела конторы, вроде бы неплохая маленькая женщина, но иногда в нее вселяется дьявол, и, проходя по цеху, она буквально сметает все на своем пути своей критикой и криком. Находясь на другом конце пекарни ее ор реально можно услышать, и установить, что "хозяйка" на месте, чтобы начать работать с удвоенной, утроенной до этого и без того, силой. Все ее холят и лелеют, ну как же- она дала работу многим товарищам из ближнего зарубежья. На испытательный срок на пекарню не оформляют. И вообще оформляют только после того, как госпожа «одобрит». Испытательный срок длится 3 месяца, но что будет после этого, мне, к сожалению, не удалось узнать, потому что я уволился. Не оформляют, как мне объяснил отдел кадров, из-за большой текучки. Мол очень много соискателей отрабатывают месяц-два, и увольняются. Я купился на эту хрень, хотя, по сути, нужно было стоять на своем, и возможно я все еще работал бы в "Каравай-Св". На счет зарплаты. Зарплату задерживают очень сильно. 2-3-4 месяца. Если вы попросите и подпишите бумагу у начальницы, то, возможно, вам дадут некую часть. Не верьте хэд хантеру на счет размера з/п. Чтобы оговорить и установить ваш оклад, "госпожа" вызывает вас в свой кабинет, если повезет, а если не повезет, то вы просто пытаетесь поймать ее где-то между поездками на мастер-классы, выставками и т.п. Оговорив оклад, она тупо "записывает" его в записную книжку, чтобы не забыть, и, я так думаю, благополучно забывает, потому что лично у меня сложилась просто беспрецедентная ситуация связанная с этим. По сути я в данной пекарне никто, никем не оформлен. Моя ставка записана где-то у "госпожи" в блокнотике. При выплате расчета вы просто понимаете, что вас обсчитывали по чужой ставке, мягко говоря- слишком заниженной и отличающейся от оговоренной. При обращении с данной проблемой к "госпоже", она просто сделала вид, что знать не знает, кто я такой, и уж она то ошибиться не может. То есть- снова обман.
Далее, о чем я хочу вас предупредить - график. На пекарне есть только два графика. Либо только в день по 12 часов, либо только в ночь. Изначально, на собеседовании, оговаривался график 5/2. Но вы, наверное, уже поняли, что ни о каких 5/2 речи и быть не может. Это -10/1, 12/2, 26/1 и т.д. Вариаций очень много. Причем выходных максимально 3-4 дня. Один парень, с которым я работал, горделиво рассказывал о том, что отработал 65 смен без выходных, а другой, стоящий рядом, грустно вздыхал и отвечал "а у меня всего 22". От чего у меня внутри закрадывалось смутное сомненье на начальном этапе стажировки. Если бы тогда я знал, что меня ко всему тому обманут с зарплатой, я бы даже не тратил свое время, нервы и силы.
Контингент: самый разнообразный. Но в основном это таджики и узбеки, редко разбавляемые русскими. Все- в общем-то неплохие люди, есть и хорошие, и мерзковато-хамоватые, но в целом, работать было можно.
Итак, вывод: пекарню сгубила банально жадность. Слышал, что сейчас они расширяются, и я почему-то уверен, что делают они это снова за счет задержек зарплат простых работников.