Избенка
Сайт: vkusvill.ru

Отзыв сотрудника Алина о компании ВкусВилл

Алина
00:20 05.07.2023
Достоинств, к сожалению, не так много, как многим хотелось бы, разве что белая зп, стабильная работа, много ума не нужно в принципе
Их ооочень много, после работы во Вкусвилле, любая другая работа для вас покажется раем. Огромные переработки от 14 до 16 часов, коллектив змей во многих магазинах, если ты чем-то не устроишь хотя бы одного человека, могут начать «выживать» , на моих глазах было очень много таких примеров, когда сотрудника могли сгнобить ни за что буквально за месяц! Огромная текучка кадров в самой рознице, да и на дарксторах, думаю, тоже, ежегодные сокращения, многие управляющие даже не имеют представления, какого работать в рознице, совершенно далеки от реальности и витают где-то в облаках. Могут выдергивать с выходных и работа 5/1 или 4/2 по 16 часов - будет нормой :)
Очень много иногородних сотрудников, которые держатся за эту работу последними зубами, ну и соответственно, контингент злых уставших баб за 50
ДМС никакой нормальной нет, сажаешь своё здоровье уже спустя несколько месяцев такой адской работы, сесть нельзя, обедать дольше получаса тоже, в час пик с 16:00 до 20:00 нельзя даже нормально сходить в туалет! В целом, выводы делайте сами.
Лина
2023-07-14 12:51:23
Полностью поддерживаю. Еще и добавлю что график двигают как хотят. И вы узнаете об этом,как правило,утром,когда вам позвонят узнать почему вы не на смене,либо когда приедете на работу в 6:30 и вас отругают что вы не смотрите в график на выходные .Я уже приучился смотреть КАЖДЫЙ вечер,после 22:00 телеграм.Ну это пустяки.Вот отпросится для своих дел( сдать анализы,посещение врача и т д) это будет нереально(а с графиком 4/2 по 14-16 часов вам это будет требоватся). Подожмут губы(это в лучшем случае)в худшем узнаете как вас зовут и откуда вас в это элитное заведение подобрали. Потом только отпустят.Другие почему то берут выходные на раз-два.Ощущение что работают только другие,а вы так,для битья взяли. Правда это только до момента пока вам в поликлиннику не понадобится. В реале сразу окажется что пашете вы, и вы должны всем и все,а другие манекены для массовки работающие забесплатно.Поэтому покаищу работу где пусть платят меньше,но хоть время есть для своей жизни.
ВкусВилл
2023-07-17 14:19:13
Здравствуйте, Алина!
Работа на складах физически сложная, так как практически всё время сотрудники находятся на ногах, в активном движении по дакрстору. Об этом всем кандидатом проговаривают на этапе собеседования. Стремимся к тому, чтобы сотрудник чувствовал себя комфортно и легко вошел в рабочий ритм, для этого у нас есть стажировочный день, чтобы кандидат присмотрелся к предстоящим обязанностям, коллективу, нагрузке, так и мы могли понять подойдет нам или нет. В магазинах есть разные форматы графиков работы. Стараемся подобрать удобный, но не обещаем выполнить все пожелания. Увы, это невозможно. Количество рабочих часов обговаривается на собеседовании. Работать меньше нормы не получится. Но в компании есть разные варианты графиков: 2/2, 3/3, 4/2 в ночные и дневные смены. При возможности подбираем удобный вариант, все это обсуждается с руководителем - помощником управляющего. Все переработки у нас оплачиваются.
С 13 июля 2023 года запущена программа «Здоровый сотрудник». Каждому сотруднику, оформленному по трудовому договору, после 3-х месяцев работы в компании доступен баланс в размере 20 000 руб. Эта сумма может быть потрачена на компенсации затрат Спорт, Медицина, Чекап, ДМС, Обслуживание в клиниках.
Хотели бы разобраться и уточнить у вас некоторые детали, а также номер торговой точки или адрес. Ваша жалоба будет направлена управляющему и разобрана. Очень ждем от вас уточнения на нашу почту team@vkusvill.ru, пожалуйста, продублируйте в письме ваш отзыв.

С уважением, команда ВкусВилл.