Избенка
Сайт: vkusvill.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании ВкусВилл

Анастасия
19:11 14.01.2023
Белая зарплата, медкнижка за счёт работодателя, 200 бонусов на обед каждый день, выдают новую форму.
Приготовьтесь, мы взлетаем. Работала сборщиком на Дарксторе. Работала на нескольких точках и вот, что могу сказать о каждой из них: руководству, то есть помощникам управляющих абсолютно не будет до вас дела, а особенно до того, что творят старшие кассиры-комплектовщики, а если вы будете жаловаться на то, что вас считают рабом, то вас сначала будут игнорить, а потом грозить увольнением. Старшие КК-отдельная история совсем. Из-за них на Дарксторах всегда кажется, что крепостное право ещё не отменили. Стоит график 2/2? Будешь работать 3/1 одну неделю, вторую неделю тебе поменяют график на 4/2, а третью вообще будешь сидеть дома и не выходить, потому что людей много, но если людей не хватает, то сообщат тебе о том, что ты выходишь в свой выходной, часов в 20 предыдущего дня и на твои планы всем плевать. Если ты взял больничный в праздники, то тебя накажут и после больничного ты будешь почти месяц сидеть без работы. Самое интересное: наказания. Да, это именно так без стеснения называют старшие, которые вершат судьбы и наказывают вас) если тебе поставили смену в выходной, а ты говоришь что не можешь выйти или просто просишь выходной в смену по графику и говоришь, что отработаешь позже, то твоё наказание выглядит так: ты работаешь 5/2 по 8 часов, вместо привычного например 2/2 по 12. Запись ко врачу? Близкий человек умер? Запланированная поездка в свой выходной? Конец света? «Иди и работай»-ответ один. Второе: смена с 8 до 20, прийти надо в 7:40 и ты предупреждаешь, что придёшь в 7:50, тебя на весь день в наказание поставят дежурить в морозильной камере или заставят мыть туалет, потому что уборщиц нет (они только числятся на ДС, у них проставлены смены, но их никогда нет, потому что всю уборку всегда делают сборщики, а зп за уборщиц судя по всему получает кто-то другой) Перед выходом с ДС у вас как у вора будут переворачивать все вещи и пакеты, чтобы найти что-то украденное, хотя вы ничего и не брали. Обед по факту час, но тебе могут запретить обедать и сказать иди работай, заказов много и больше не пустить вообще на обед.
Время на заказ: всегда даётся ограниченное время, из-за этого все сборщики носятся как в пятую точку ужаленные. Например: на заказ 47 позиций, тебе даётся 25 минут и при этом, в одной позиции может быть количество-10 или 20. Или набрать 10 кг яблок, при этом тебе надо успеть набрать только хорошие, каждое яблоко со всех сторон посмотреть и при этом успеть. Или с остатками вечная жопа, на остатке 5 шт, а по факту вообще нет, ты ходишь ищешь, тратишь время, не находишь, зовёшь старшего, вы с ним тоже ищите, потом он идёт удалять товар со склада и только после того как он удалил, ты можешь сделать оплату и начать собирать его, а к этому моменту будет уже просрочен заказ на долгое время. А если это происходит в экспресс заказе, то по шее получают ВСЕ и очень сильно: клиент составляет обращение на то, что заказ не привезли вовремя, получает курьер от клиента, через горячку получает старший, старший передаёт куратору курьеров и сборщику. Сборщик ВСЕГДА козел отпущения, он виноват во всех грехах. За невыполненную норму по строчкам, вы тоже огребаете, что медленно работаете. На одном ДС может быть норма строк 600 в день, на другом 900 и вы носитесь целый день, получаете ту же зп за строки, но при этом если не успеваете выполнить, ещё и выговор получаете.
А ещё, если ты вызвал себе скорую и не вышел на работу, то тебе скажут что ещё раз такое будет-тебя уволят.
Для клиентов: товары по зц не всегда продаются из-за срока годности или повреждённой упаковки/внешнего вида. Возможно их уронили на пол или была у меня недавно ситуация: творог пролежал целый день открытый, его поставили по зц и мне пришлось его продать человеку. Или весовые брокколи, которые хранятся в коробке со льдом, зачастую взвешиваются на грязных весах без пакета, потому что так быстрее и кладутся в грязную тележку.
Связь с клиентом: если товара нет, ты должен рвать жопу и втюхать что-то другое, иначе тебе выговорят за неполную корзину, из-за которой рейтинг ДС падает.
В общем, никому не советую, если вы цените свой труд и время, то не приходите сюда. Как в магазинах-не знаю, но мне кажется, там отношение такое же.
Скунсвилл
2023-01-15 12:28:48
В Питере почти точно такая же жопа в дарксторе на предпортовой. Там ещё и фуры с поставками ночью разгружать надо
Ольга
2023-02-12 20:52:24
Пришла на собеседование,мне дали мальчика лет 20ти, может меньше,,мадам с неопрятным пучком на голове не мытой и в очках, сидела и всё время дрожала,,не понятно от чего,, дала мне тележку и сказала, чтобы шла собирать,в итоге,,,, всё время звала к себе мальчика и шептала ему что то на ушко, после чего он мне говорил,,вот вы собрали заказ за полчаса на сто рублей,,вы не подходите по позрасту,,и что 2100 здесь не платят,,это вообще какой то ужас,по моим понятиям,здесь нужна бесплатная,рабочая сила,, моё мнение,в этой компании должны провести проверку
Рома
2023-03-07 08:03:08
На Пражской тоже самое
Анастасия
2023-03-25 15:15:16
Ой ребята, у нас это все на Новой, 9А в Люберцах происходило) Виктория Терехова-старший кассир, вообще е*анутая на голову.
ВкусВилл
2023-04-30 11:58:05
Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо за обратную связь. Рады, что вы отметили такие важные плюсы в работе: заработную плату, компенсацию обедов и медкнижки.
Работа на складах физически сложная, так как практически всё время сотрудники находятся на ногах, в активном движении по дакрстору. Об этом всем кандидатом проговаривают на этапе собеседования. У нас есть стажировочный день именно для того, чтобы кандидат присмотрелся к предстоящим обязанностям, коллективу, нагрузке, так и мы могли понять подойдет нам или нет.
График работы выстраивается с учетом пожеланий сотрудника, но иногда, как и везде, бывают загруженные дни. Конечно же, это не подразумевает, что не будет выходных совсем. В компании есть рабочие чаты подработок, где всегда найдутся коллеги, готовые выручить.
Перерыв на обед и отдых сотрудникам отводится 1 час, который делится на несколько частей, по согласованию с командой. Но отсутствие перерыва, конечно же, является нарушением. Хотели бы разобраться и уточнить у вас некоторые детали, а также номер торговой точки или адрес. Ваша жалоба будет направлена управляющему и разобрана. Очень ждем от вас уточнения на нашу почту team@vkusvill.ru, пожалуйста, продублируйте в письме ваш отзыв.

С уважением, команда ВкусВилл